Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43318
Hosts 2505
Visitors 12378
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
busya, Ваши розы прекрасны...А  Honore de Balzac безумно хороша...Такие цветы нежные, как будто восковые...
 
Цитата
TIMM написал:
Уважаемые, по календарю наступила зима, без снега в Подмосковье, правда. Садоводы скучают... и экспериментируют. Укоренение черенков роз методом буррито (во влажной газете). Если кому-то интересно или кто-то занят сейчас таким методом укоренения роз, готова обсудить:)
Интересно как прошли эксперименты. Особенно интересует содержание черенков после посадки в грунт.
 
[COLOR=#239b00]Татьяна (Н. Черемушки)[/COLOR], корешки в газете черенки выпускают "на ура", далее все не так радужно - при высадке в грунт (пропаренный и в "стерильные" стаканчики) черенки у меня чернели массово, из целого общепитовского подноса со стаканчиками, только 6 розочек получилось подарить друзьям. Зато не скучно было  ;) . Продолжу эксперимент в этом году, попробую обработать черенки перед высадкой в грунт в тепличку чем-нибудь медьсодержащим.
 
TIMM, можно поподробнее про медьсодержащее. Пока в газетке мои тоже все очень хорошо себя вели, но сегодня уже один черенок почернел в грунте.
 
ХОМ, оксихом, медный купорос, например. Что-то системного действия, типа фундазола, топаза и т.п., мне кажется не айс для укоренения. Но может быть я не права.
 
Здравствуйте! У меня на участке очень много роз, выращенных из букетов под колпачком и чз картошку, покупных и т. д. Никогда не было проблем, люблю их и они мне отвечают :wub:НО... появилась у меня одна плетистая розочка, покупала 4 года назад. Она ни разу не цвела, я и пересаживала, и кормила. Все как у остальных, но не цветет! Собралась в этом году ее выкинуть, устала бороться :bue:Может кто мне подскажет, в чем может быть причина?
 
КсенияЛи, а вы сохраняете побеги на зиму, их нужно уложить на землю и укрыть. Многие плетистые розы цветут только на побегах прошлого года.
 
busya, дело в том, что класть на землю не представляю как. Они ветки длинные и колючие... Снять их с опоры, наверное невероятно сложно. А можно их обмотать картоном и лапником? Кстати, большая часть побегов не вымерзает и так, но не цветет :cry:
 
КсенияЛи, попробуйте не укладывая укрыть, может получиться. У меня однажды так было, и оказалось, что роза погибла и остался шиповник, может ещё в этом быть причина.
Изменено: busya - 04.02.2016 19:43:48
 
Взошли розы, посеянные в октябре. [IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1602/42/b55d00644018.jpg[/IMG]
Сорт не помню, будет сюрприз.
Изменено: busya - 04.02.2016 19:52:13
 
Цитата
КсенияЛи написал:
У меня на участке очень много роз, выращенных из букетов под колпачком
Ксения, простите не удержался а в каком грунте вы укореняете черенки? и вообще ваш метод!
Виталий (Москва)
 
Цитата
busya написал:
Взошли розы, посеянные в октябре.      
Сорт не помню, будет сюрприз.
А зачем помнить сорт? Сортовые розы подобным способом не размножаются. Возможна только селекционная работа: долгая, с выбраковкой переопыленных сортов для достижения желаемого результата, измеряемая в тысячах сеянцев. Так что Ваши сеянцы эксклюзивны, смело можете присваивать им любое Имя.
КсенияЛи, Вам уже по большому счету ответили. Считаю сооружение укрытия "далеко от земли" малопродуктивным, рассчитанным на "теплые" зимы. Если руки колоть не хочется, можно постараться всю конструкцию на землю свалить (там зимой под снегом приемлемая температура для роз  в условиях Подмосковья; если Вы расположены южнее, можно попробовать зимовать розу "стоя", но и в таком случае от каких-либо телодвижений по поводу картона и т.п. не вижу смысла: греет тепло, идущее от земли, а не норковые шубы в мороз). Если у Вас однократноцветущая роза, то она цветет на прошлогодних побегах, про перерожденные шиповники - я пас. Успехов Вам!
 
busya, точно не шиповник, слежу за этим....
mrk,  метод интуитивный и чуть опытного пути :D Черенки любые, из букетов и не только, обрезаю все листья и конечно бутоны, сажаю не по косой, а обычно прямо в ямку, стараюсь чтобы 2 почки были под землей, стимуляторами не пользуюсь, накрываю колпаками или обычными пластиковыми бутылками, хорошо полить, НО..лично мой секрет, не знаю почему, но открывать надо розы ровно чз год, т. е. тот месяц, в  который накрыли. Приживаемость хорошая. Более проверенный способ, чз молодой клубень картофеля. Удобен, если вам подарили букет, когда есть молодая картошка :D  Надо черенок воткнуть удобным вам способом в клубень картофеля, так чтобы почка была внутри его, закапываете это , оставляя на поверхности, все что осталось)))))Картофель питает черенок, приживается тоже очень хорошо, но такие черенки на зиму или переносить в дом или укрывать . Сорта своих роз я не помню)) Я просто любитель :oops: Надеюсь доступно написала (на бегу пишу), если не понятно я все объясню!
TIMM,  спасибо большое! Боялась ни сколько за руки, а сколько побеги поломать....Нет ну и руки конечно, и щеки :D Я в Калининграде)   И еще.... раньше я жила в Средней Азии, там тоже бывают зимы, но розы спать никто не укладывал... и цвели же. Здесь тоже много роз плетистых, как сорняк растут, а эта ну ни в какую.. Буду бегать с топорм скоро вокруг нее :thk:
 
Вот одна из моих красотуль.
 
Красивые Розочки !, Розы это всегда Розы! Cпасибо, что расказали про укоренение Роз из черенков, хочется, чтобы ваша  плетистая зацвела все же.  
Виталий (Москва)
 
mrk, спасибо :4u:
 
КсенияЛи, очень красивая розочка у Вас. Тоже люблю розы с классической формой цветка и с плотными, как бы восковыми, лепестками, а если еще и необычной расцветки... :wub:
[IMG]http://s020.radikal.ru/i706/1602/63/ca3b164ef8d1.jpg[/IMG]
Eddy Mitchell (Meilland, 2008 )
 
TIMM, ой какая :wub: Сразу чувствуется рука мастера! :4u:
 
КсенияЛи, согласна с Вами, Meilland - мастер, много роз этой фирмы растут в моем саду и радуют, спасибо сотрудникам фирмы. От ряда сортов роз фирмы Tantau,  Kordes, Austin, Massad тоже в восторге, много достойных сортов и других производителей растет и радует. Пару-тройку лет присматриваюсь и тестирую заинтересовавшие сорта Fryer, Orard и Weeks, у последней фирмы пока безуспешно ищу сорт Distant Drums - мечта!!!  У Delbard Imperatrice Farah - идеальный для меня сорт розы по форме цветка и колористике, но вырастить на своем участке достойный экземпляр пока не получается, тепла мало, зимует плохо.
Татьяна (Н. Черемушки), интересно, как Ваши укореняемые черенки методом "бурито" поживают?
 
Все черенки погибли. У одного хороший белый корень был виден через стаканчик, но и он погиб.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.