Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60264
Hosts 3111
Visitors 13106
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Все проросшие ветки обломать, потом проснутся из спящих почек новые. И лучше всего закопать в сугроб, свмый оптимальный способ передержки
Если есть прохладный балкон , то можно рискнуть и посадить, но гарантий , что доживет здоровой до высадки меньше
Еще возможно передержать на балконе же в коробке с торфом, сама коробка желательно бы из пенопласта( от рыбы из Ашана, например)
 
Катрин В., посадить только в том случае, если есть светлое ПРОХЛАДНОЕ помещение (+5-7С, не выше), где не будет резких перепадов дневных и ночных температур. Лучше закопать в сугроб. Можно сохранить саженцы, сложив их в коробку, обильно  пересыпав землей опять же так, чтобы температура хранения была постоянной (около нуля до +2С. Закапывайте в сугроб. Захотят выжить, выживут...
 
У нас в магазине стали продавать розы фирмы Монтеагро. Хорошая ли эта фирма? И как сохранить розу до высадки в сад ?
 
Цитата
ЭдуарД. пишет:
У нас в магазине стали продавать розы фирмы Монтеагро. Хорошая ли эта фирма? И как сохранить розу до высадки в сад ?
Розы хорошие, только не покупайте проросшие саженцы. Это уже претенденты на помойку. Как сохранить, читайте пост 1784
 
Ольга,
А что значит, проросшие саженцы? Мне из питомника пришли контейнерные во всю растущие...
Я их посадила.. А почему претенденты на помойку..
Я заказ еще в начале февраля делала...так дева из питомника мне их специально не высылала - говорила рано мне еще..
Просветите пожалуйста..
А то там заказ немаленький..Да и розы дорогие...
 
Za_Za, розы, изначально росшие в контейнере, и "запихнутые" в них перед продажей, как говорят в Одессе, две большие разницы))) Первые конечно же, высаживайте с обязательным притенением. И еще, молодые листья не переживут заморозков. В Подмосковье такие розы высаживают в начале июня после минования угрозы ночных заморозков. А вот те, что зеленеют за счет силы в побегах при незаработавших корнях, это трупики, увы.
 
Подскажите, на каком расстоянии сажать друг от друга обычные кустовые садовые розы? Хочу засадить ими всю клумбу, больше ничего рядом расти не будет. Спасибо.
 
olalala, не поняла, что значит  "обычные кустовые розы".  Если это шрабы, то минимальное расстояние между ними 50-60 см.
 
Девушки, ответьте на вопрос. Удобрила все розы - и новые и старые удобрением Compo для роз..вот таким
[img]http://s019.radikal.ru/i608/1305/88/bac29490d3e9t.jpg[/img]
там написано, что три месяца всего достаточно..
Не нужно ли их дополнительно по листу или в разведенном виде удобрять..
я привыкла летом раз в две недели все удобрять, а теперь уж не знаю как быть... :?:
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом.
Никогда не имела дело с розами. Вчера посадила плетистую розу на даче (северо-запад Питера), полностью следуя инструкции на коробке (сорт указан как "Orfeo") На упаковке написано, что нельзя заглублять место прививки - так и сделала, оно над почвой. А позже в интернете вычитала, что его наоборот нужно поместить под землю, иначе дички замучают, и роза превратится в шиповник
Подскажите, пожалуйста, как правильней, и как исправить ситуацию, если я сделала все неправильно.
 
Насколько я знаю и делаю, то место прививки надо заглубить на 5 см ниже уровня земли (это для нашего европейского климата). Поэтому странно, что для Питера рекомендуют оставить место прививки над почвой...явно роза  вымерзнет. Боюсь, что это очередной ляп при переводе с иностранного языка или просто непрофессиональный совет...
"Мои райские кущи"
удалено: нарушение правил форума
 
Цитата
Za_Za пишет:
там написано, что три месяца всего достаточно..

я не вижу картинку, но могу Вам сказать, что в Европе очень популярны удобрения типа "Osmocot"-они вносятся всего 1 раз и хвататет их на 4-6 месяцев (надо смотреть на упаковке, там указано какой тип удобрения...на 4 или 6 месяцев). так что вполне возможно, что Ваше удобрение расчитано на 3 месяца, т.е. за сезон надо внести его 2 раза с интервалом в 3 месяца.
"Мои райские кущи"
удалено: нарушение правил форума
 
Цитата
Мила пишет:
Насколько я знаю и делаю, то место прививки надо заглубить на 5 см ниже уровня земли (это для нашего европейского климата). ...явно роза  вымерзнет. Боюсь, что это очередной ляп

Скорее всего, это очередной ход для того, чтоб на следующий год люди опять покупали эти розы, взамен вымерзших.
А что мне теперь делать? Если я ее выкопаю и посажу по новой, она не умрет окончательно?
 
Попробовала новое средство для роз называется Бактофит. В описание препарата написано, что защищает растения от фитопатогенных грибов и болезней и способствует развитию полезной микрофлоры. Кто нибудь пробовал?
 
Цитата
Карса пишет:
Цитата
Мила пишет:
Насколько я знаю и делаю, то место прививки надо заглубить на 5 см ниже уровня земли (это для нашего европейского климата). ...явно роза  вымерзнет. Боюсь, что это очередной ляп

Скорее всего, это очередной ход для того, чтоб на следующий год люди опять покупали эти розы, взамен вымерзших.
А что мне теперь делать? Если я ее выкопаю и посажу по новой, она не умрет окончательно?
А зачем выкапывать? Не вижу никакого смысла в этом. Добавьте вокруг куста немного земли и этого достаточно. Тем более вновь посаженный саженец со временем немного сам углубится, если почва глинистая.
 
Я свои розы всегда сажаю заглубляя прививку на 5 см. А на этикетке, я думаю, совет не для наших широт просто, а перевод сделали дословный. Вот и расхождение. Что для них хорошо, для нас не подходит.
 
Добрый день, девочки. У меня вопрос. Только начала заниматься плетистыми розами, посадила две - белую и желтую. На одной уже листики, вторая только почки дует... Читала, что они залив не любят - но уже 3 дня подряд - дождь. Их нужно от переувлажнения на первых порах накрывать? На первом фото у одной розы появилось потемнение у основания и желтые листики.... Нужно ли обрызгать чем-то (фитоспорином, например...)? Что нужно для розы, которая еще сидит без листьев, чтоб она их выпустила? Спасибо за ответ.
DSC03493_.jpg (42.05 КБ)
DSC03494.JPG (42.81 КБ)
 
Они открытое солнце переносят? или в полдень нужно притенять? растут около забора.
 
Дамы, не знаю где свой вопрос написать, может быть мне здесь кто-нибудь ответит? В ОБИ продаются крошечные розочки по 99р., написано, что подходят для сада. Никто не знает, что это за розы? М.б. даже сорта? Их реально сохранить? И где - в саду или дома?

Забыла написать, что на упаковке указан сайт производителя rosa-danica.dk
Там не находится никакой путной информации. Видимо, эти крошечные розочки тоже относятся к розам Кордана (или Минифлора). Но вот как они зимуют?
Изменено: Ирина Токарева - 03.06.2013 15:36:25
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Дамы, не знаю где свой вопрос написать, может быть мне здесь кто-нибудь ответит? В ОБИ продаются крошечные розочки по 99р., написано, что подходят для сада. Никто не знает, что это за розы? М.б. даже сорта? Их реально сохранить? И где - в саду или дома?

Забыла написать, что на упаковке указан сайт производителя rosa-danica.dk
Там не находится никакой путной информации. Видимо, эти крошечные розочки тоже относятся к розам Кордана (или Минифлора). Но вот как они зимуют?

Ирина, у меня уже много лет растут и зимуют в саду такие розочки. Они корнесобственные, что хорошо, т.к. не дают дикой поросли. Но угадать какими они будут невозможно. Из некоторых вырастают миниатюрки, из других патио.
Изменено: Irineika - 03.06.2013 22:38:36
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.