Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38137
Hosts 2698
Visitors 11076
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Доброго времени, уважаемые розоводы! Помогите новичку, пожалуйста. Думаю завтра (пятница 20 апреля) посадить розы Aspirin и
Pierre de Ronsard (Подмосковье 30 км юг). Розочки пришли ко мне из "Сацвета" в конце марта и сейчас они пошли в рост в холодильнике. Побеги уже местами 2 см. Ещё хочу купить пару мешков конского навоза, чтоб в яму добавить. Не подскажите где можно приобрести (в интернете я поискала - буду завтра обзванивать, но, знаете, как это обычно бывает: то надо заранее заказывать, то только оптом. Может у Вас есть проверенный продавец? И как думаете, не рано? Сажать думаю так: вырыть ямищу, туда конского навоза и перемешать с почвой (она вроде нормальная, не песчаная и не глина, я бы сказала классический дёрн луговой, по кислотности хвощи вроде растут и много крапивы), добавить пару жменек золы и 1 ст. л. удобрения ava. У роз оставить по паре проснувшихся почек, остальное отрезать. Посадить и окучить розу, чтоб не помёрзла. Я всё правильно поняла из литературы? Это мой первый опыт с розами.
 
daronka, не надо конский навоз добавлять в холодную землю да еще неработающим корешкам. Пока посадите в пустую землю "мокрым" способом,  в верхний слой почвы ямы ближе к корням добавьте пару горстей навоза, сверху окучьте. Заработают корни, прогреется почва, навоз придется кстати. При каждом поливе он будет опускаться к корням. Повезло вашей розе - кормите конским навозом. Это лучшее, о чем можно мечтать и хозяйке, и розе :)
Эта роза покажет свою красоту и мощь на третий год, сохраняйте в зиму побеги.
Изменено: Ольга - 20.04.2012 07:11:06
 
Как вы думаете, могут ли перезимовать голландские мини розы в цветочном ящике?
Живу в Москве, за окном снаружи цветочный ящик, окна на восток. Раньше выращивала в основном летники, но тут захотелось мне роз. Из многолетников успешно зимовали раньше: можжевельник в виде шара(рос три года, потом весной рано открыла- сгорел на солнце), камнеломка (пережила зиму, потом я ее отдала) и гвоздика амурская (отлично перенесла зиму, высажена на волю). При этом голландская гвоздика не выжила, видимо вымокла.
Подвалов, балконов и огородов у меня нет. И дома держать не могу - цветы ставить некуда, а розы клещ жрет. Потому думаю что осенью делать с розами. Высаживать во двор или есть шанс что перезимуют?
9о5 59четыре 2551
 
Девочки всем привет! У меня проблема, пересадила позавчера штамбовую розу на другое место, но у нее повисли молодые веточки с бутонами.... в чем дело? отойдет ли она?
 
вот фото
[IMG]http://s019.radikal.ru/i636/1205/c4/9a210f5a5771.jpg[/IMG]
Изменено: koe84 - 02.05.2012 20:37:15
 
Цитата
koe84 пишет:
вот фото
Болеет роза и ничего хорошего из повисших побегов уже не получится. Надо было пересаживать, когда роза дремала. Укореняться на новом месте она будет недели две-три. Розу необходимо на это время притенить. Все повисшее можно смело вырезать и ждать появления новых бутонов.
Изменено: Ольга - 03.05.2012 11:49:10
 
Подскажите. У меня ростут три розочки в ряд, расстояние между первойи второй 50см, и между второй и третьей 1метр. Они совсем еще маленькие около 10см, но выростут говорт до 1 метра. Вопрос. Можно ли между ними но пониже около50 см, как-бы в шахматном порядке на этот год вкопать в горшках две бругмансии (высота сейчас около 40см)?:str:
 
Кто их разводит, говорят розы укрывают в ноябре, и желательно землей высоко засыпать.
 
Здравствуйте! Вчера я оставила сообщение о своих розовых переживаниях на другой теме, тоже о розах. Но там больше по домашним розочкам, поэтому немного повторюсь:
Пару дней назад я не выдержала, и купила снова эту плетистую "Вестерланд", но уже не в горшке , а в полиэтиленовой тубе. + еще одного задохлика - плетистую "Голден Кляйм" и тоже в тубе. Но пока они не вывезены в сад и какое-то время должны пережить на балконе. Оставлять их замотанными в полиэтилен мне стало страшно, могут корни запреть, поэтому я их размотала и оставила в той же тубе свободно подсыпав свежего грунта для роз.
Теперь у меня другой страх: появилась торфяная мушка! Как с ней бороться?smile:pray: smile:?: И возможность появления плесени, балкон теневой! Может надо чем-то опрыскивать или пролить? Прошу грамотного совета.
Сейчас я их не поливаю потому, что субстрат влажный да и на улице льет. Что делать с торфяной мушкой?!
люблю когда красиво
 
У здоровых роз ведь не должны чернеть шипы? Что это - перелив? Или грибок?
люблю когда красиво
 
Девушки, может знаете, кто кушает мои розы. Днём чего-то никого не нахожу, может это ночные гости,  и чем их травить, по листу или в землю какую отраву сыпануть?
fd1ecab25159.jpg (45.81 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
С удобрениями нужно аккуратно, можно корни угробить !
Э-э-х, короче со всеми нужно возиться...
[IMG]http://darina.kiev.ua/img/article/2561.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://s018.radikal.ru/i510/1205/69/ddbf7eef5205t.jpg[/IMG]
:?:девочки, подскажите, почему на лепестках такое???
Оксана, можно на "Ты".
 
oxana231181, ничего страшного, это кто-то из "родителей" решил себя показать. Ссылку блокирует антивирус Касперского.
 
Оля, это как? что то не поняла
Оксана, можно на "Ты".
 
oxana231181,
У каждой розы есть "родители": раньше новые сорта выводили годами путем опыления; теперь появилась микроклоналка. Если интересно, найди любым поисковиком "Энциклопедия роз" - rosebook, самый лучший русскоязычный сайт о розах; много чего новенького узнаешь.
 
Чаралика, у меня, похоже, та же проблема с розочкой. Высадила три недели назад в саду розу, всё хорошо с ней было, а сегодня приезжаю и вижу этот ужас. Не знаю, правильно или нет, я её мыльным раствором обработала.
Подскажите, кто её ест и как с этим вредителем правильно бороться!!!
IMG_4931.JPG (57.34 КБ)
IMG_4927.JPG (59.78 КБ)
IMG_4929.JPG (52.16 КБ)
 
Прошу знатоков подсказать как называется эта болезнь и соответственно, чем лечить? На лицевой стороне листа розы появились пятна:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1206/b5/9f20fe5b4785.jpg[/IMG]
И вид с обратной стороны:
[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/1206/ba/4d5be5d7bac0.jpg[/IMG]
Меня зовут Наталья.
 
Imnix, Грызут наши розы много разных вредителей. Я опрыскала свою препаратом против сосущих насекомых, да и всё.
Берта, Похоже бурая пятнистость - грибное заболевание.  Обработать надо медно-мыльным раствором.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Берта,  Похоже бурая пятнистость - грибное заболевание. Обработать надо
медно-мыльным раствором.
А поконкретней можно узнать? Как препарат называется?
Меня зовут Наталья.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.