Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43327
Hosts 3564
Visitors 14226
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Девочки, подскажите названия сортов этих моих розочек:
[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1009/a6/fa8c0c7193bet.jpg[/IMG][IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1009/7b/7e1eb1bd6307t.jpg[/IMG]

Желтая похожа на Голден парфюм? А вторая легко укореняется в воде. Знатоки, подскажите. А то не знаю обрезать ли их на зиму, во всяком случае, с желтой как быть точно не знаю. :huh:
Изменено: Boninya - 30.09.2010 14:42:25
 
Была куплена как Эль Торо.
143.jpg (34.29 КБ)
м.Новогиреево
 
А это Аква. Настолько нежного цвета, что боишься прикоснуться к ней.
145.jpg (29.47 КБ)
м.Новогиреево
 
Название этих роз потеряла. Та что на первом фото- это единственная роза, которая перезимовала у меня в этом году и отблагодарила меня за все погибшие розы своим цветением. Жаль, что фотоаппарат не может передать всей её красоты.
На втором фото- роза, которую мне подарили в качестве бонуса при покупке других роз, когда расцвела, то я была удивлена, ожидала худшего, а оказалась очень даже ничего.
144.jpg (38.39 КБ)
146.jpg (30.36 КБ)
м.Новогиреево
 
Вторая розочка похожа на Папажено
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/papageno/
 
Цитата
GIA пишет:
На втором фото- роза, которую мне подарили в качестве бонуса при покупке других роз, когда расцвела, то я была удивлена, ожидала худшего, а оказалась очень даже ничего.
Разве это ничего??? Я от таких млею...
г. Черногорск
 
Доброго времечки суток всем!!!
У старшей дочери был день варенья! Подарили ей прекрасные розочки. И вот...
Листики все облетели, а на стебельке появились вот такие растюшки.

Может можно что-нибудь сделать? Например, как-то укоренить их?
Вижу такое явление впервые.
С розами, ни с садовыми, ни комнатными, никогда дело не имела. Всё общение ограничивалось
только тем временем, что стояли у меня такие красотули в вазе. Совершенно не знаю - как
растят розы.
В этом году впервые что-то начала выращивать из семян - очень волновалась но... благодаря
форумам на этом сайте, все получилось - и петуньки, и много комнатных. Может розочка дала росточки,
тем самым, говоря мне: - Ну что, пора и розочки попробовать растить?!
Жду совета, уважаемые любители роз!!!
DSC01077.JPG (55.51 КБ)
DSC01070.JPG (40.97 КБ)
Изменено: na2nik - 03.10.2010 17:28:46
na2nik
 
МОЖЕТ ГДЕ НИБУДЬ УЖЕ И ЕСТЬ ОТВЕТ,НО ИНФОРМАЦИИ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЁ НЕ ПРОЧИТАТЬ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ,ПЛЕТИСТЫЕ РОЗЫ НА ЗИМУ НАДО ОБРЕЗАТЬ?
 
na2nik, я бы с вашими розами попробовала бы сделать следующее: острым ножом надо сделать срез под нижней почкой и прямой срез на 1 см выше верхней почки. Между срезами должно быть не меньше трёх почек. Нижний лист оторвать полностью, потом опустить черенки в любой препарат стимулирующий корни (корневин) и посадить в горшок с землёй, смешанной с песком на глубину 2 см (одна или две почки должны быть в земле), сверху присыпать песком и накрыть стеклянной банкой, я накрывала 1,5 л. пластиковой от минер.воды (светлая бутылка). Черенки сажать под наклоном. Хорошо пролить при посадке, потом просто опрыскивать, почва должна быть влажной, не мокрой. Примерно через месяц роза должна укорениться. Я так размножала свои розы в саду, они потом не дают дикой поросли. С подаренными розами у меня не получилось, возможно это выйдет у Вас. Удачи в укоренении.
м.Новогиреево
 
Цитата
ifanoff1 пишет:
МОЖЕТ ГДЕ НИБУДЬ УЖЕ И ЕСТЬ ОТВЕТ,НО ИНФОРМАЦИИ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЁ НЕ ПРОЧИТАТЬ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ,ПЛЕТИСТЫЕ РОЗЫ НА ЗИМУ НАДО ОБРЕЗАТЬ?
нет не надо. Весной обрежете если что подмерзло. Вы не написали где живете. В холодном климате их надо утеплять или укладывать, у более мягком (например у нас в Одессе), с ними ничего не надо делать , так и зимуют на опоре. Почвопрокровные розы тоже самое. Обрезают только чайно-гибридные, бордюрные, мини, английские.
 
na2nik,
сфотографируйте внизу, где корешочки должны быть. Интересно есть ли там они или каллюс, думаю вряд ли. Если нет, то как и посоветовала GIA, ,можно попробовать укоренить, только у меня лучше получается укоренять не в земле с песком, а в вермикулите.
А то что розочки хотят чтобы вы ими занимались, так это несомненно, вот и знак вам  :buket: Попробуйте и не пожалеете, не так это и сложно как думается, а очень интересно и увлекательно. Розы выращивать одно удовольствие, и с каждым годом один и тот же куст становится всё краше от вашей любви и заботы!
 
Я думаю, что Елена Мельник права, в вермикулите будет лучше, как это я про него раньше не подумала. Спасибо, Елена, Вы подкинули мне хорошую идейку.
м.Новогиреево
 
Цитата
Елена Мельник пишет:
В холодном климате их надо утеплять или укладывать, у более мягком (например у нас в Одессе), с ними ничего не надо делать , так и зимуют на опоре. Почвопрокровные розы тоже самое. Обрезают только чайно-гибридные, бордюрные, мини, английские.
Лена, завидую белой завистью что не надо даже снимать с опор. А спреи ты чикаешь?
Сейчас стоит передо мной дилема: выкапывать розы или нет... Если выкапывать то как правильно укутать-укрыть в нашем суровом бесснежном регионе :?: Всегда выкапывала, но кустики всё равно не все переживали зиму, и не успевают наращивать хорошую корневую и соответственно кусты. В общем одни вопросы у меня. Смотрела на дружественных форумах, но там в основном всё про остинки и им подобные. А у меня в основном чайники-первогодки, 2 флорибунды и 3 спрея.
Девочки с опытом, срочно прошу помощи-время подошло :pray:  :pray:  :pray:
Изменено: Светлана А.Л. - 04.10.2010 05:25:24
г. Черногорск
 
Светлана А.Л.,
со спреями я тоже ничего не делаю, весной если что подмёрзнет, то подрежу высохшее и ненужное. Спреи у меня почвопрокровные. А какая у вас температура зимой достигает? Нельзя ли обойтись без выкапывания, а утеплить прямо на грядке?
 
Цитата
Елена Мельник пишет:
Светлана А.Л.,  А какая у вас температура зимой достигает? Нельзя ли обойтись без выкапывания, а утеплить прямо на грядке?
Если б были снега, то без проблем. А морозы    :D и 40 бывают и даже больше :(
Наверное немного всё же буду пробовать без выкопки. Но как лучше...
г. Черногорск
 
Мне подарили розочки. Комнатные. Все лето они росли на клумбе на даче (в Подмосковье). А вот теперь я думаю, что с ними делать? Укрыть на клумбе? Боюсь сильных морозов. Принести в квартиру? Но на подоконнике жарко и сухо.
Есть вариант убрать в подвал, но там темно и холодно (градусов +4 +5)
Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить с ними?
 
Света, ну то что укрывать это обязательно, вы понимаете. Розы морозов до -10 вообще не боятся, а далее подумайте чем располагаете дома и в магазинах, чтобы дышала и не сопрела, но чтобы тепло было. Слышала, что некоторые просто на обрезанный куст высыпают землю, далее можно накрыть лапником, елочными иголками, оставшимися от лета цветами-однолетками. Так у меня мама делает, но у них до -25-30 опускается не больше. Читала что укрывают лукрасилом, но что это и с чем едят его не знаю. Я бы на вашем месте наверное над каждым кустом целую гору всего чего можно наложила, кроме пленки конечно, чтобы не сопрела, а как будет -10, по весне, так сразу надо снимать. У нас в прошлый год зимой до -22 что невидано давно, но розы мои все проснулись в апреле как огурчики  :)
 
Елена Мельник, Вот в эти дни и лопачу просторы нашей интернет-паутины. Сколько людей-столько и мнений. Ближе всего и приемлемее нашла темку с Приморья, вот оттуда и буду мысли "тырить". Хотела дать ссылочку, но статью скачала и теперь не умею взять адрес. А статья понравилась. Только по мылу теперь могу скинуть. :(
г. Черногорск
 
Светлана А.Л., я в этом году хочу попробовать укрыть розы следующим образом: Как только температура установится до -8 (это конец октября, начало ноября) оборву все листья и обрежу их на высоту 40 см, в зависимости от роз, вырежу все слабые побеги, проведу опрыскивание  медным купоросом, поставлю каркас в виде шалашика или дуги, далее засыплю сухой землёй, или песком, набросаю сухой листвы,   или лапник, или опилки, главное, что бы было сухо, на каркас накину укрывной материал поплотнее который, а сверху можно плёнку. Когда ещё сильнее похолодает, закрою с торцов полностью, можно присыпать землёй, что бы ветром не унесло, наверное надо оставить малюсенькую дырочку, что бы не спрели. Этот способ как то называется, воздушный что ли, но я читала, что так розы лучше всего зимуют да же при сильных морозах. Сама не пробовала, но буду делать, надоело каждый год выкапывать трупы роз.
м.Новогиреево
 
GIA, Извини не знаю как звать и откуда ты, с каких краёв (допиши, пожалуйста в профиле), именно что-то похожее я и вытащила с интернета- воздушно-сухой способ. http://www.sadowod.ru/taxonomy/term/182 Я только хотела ещё перед насыпанием земли на куст обернуть его куском укрывного материала в виде шалашика, так, чтоб внизу расправить шатёр и придавить землёй, а вверху этот уголочек чтоб возвышался над холмиком и через него поступал к кустику воздух и там кустик дышал. Не знаю понятно ли изложила.
А в остальном пойду по твоим строкам! По телеку передали что и в Европе зима будет такая холодная, какой не было 1000 лет. Так что будем кутаться вместе!
А листья у меня уже почти все оборваны, только очень много побегов не вызревших, кустики однолеточки.
г. Черногорск
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.