Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55779
Hosts 3613
Visitors 19499
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
Цитата
Елена пишет:
мне так проще уже выкопать и с комом земли в подвал опустить-целее будет.У нас немецкая овчарка её затопчет, если положу.
а у вас есть опыт зимовки ее в подвале?

Боюсь, есть большой риск, что она в подвале у вас не перезимует....смена условий обитания...
вообщем я бы не советовала. Тяжело она будет у вас там зимовать. Поверьте, лучьше оставить на улице и прикопать.
Не вытопчит ваша собака ее, если огородите,
например из досок квадрат такой сколотить, чтобы
собаке было недоступно.
 
Цитата
а у вас есть опыт зимовки ее в подвале?
Неа,только весной купили.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Хочу узнать, есть ли у кого опыт зимовки роз в холодном помещении, где температура не опускается ниже 0? Розы в горшках, при покупке было рекомендовано на зиму высадить в сад, но такой возможности нет. Кусты огромные, лето простояли на открытой террасе, сейчас листья уже пожелтели. Вопрос вот в чем: нужно ли их зимой поливать? И есть ли вероятность, что они доживут да весны?
 
Думаю будет туговато им,поливать надо совсем немного. :4u:

У меня к сожалению из того, что надо сажать в
сад, а я не успела или поленилась....так и не выживает до весны. Пыталась хранить в подвале.
В горшках. Поливала немного.
Но розы не пробовала. Пали смертью храбных розмарин, лаванда и чебрец. :4u:  
 
blume,
А розмарин, по-моему, и в комнате нормально растет, не надо было его в подвал запихивать. Но эти растишки, что Вы перечислили, они же с листиками, им в подвале, наверное, просто темно было, а розы эти уже почти ушли на покой. Пока стоят на улице, но там уже и снег выпадал.
 
Цитата
Елена пишет:
Девочки ,подскажите как мне укоренить черенки с этого штамбика?Я так поняла что теперь уже только на подоконнике это получится?и получится ли вобще,если ветки были на морозе -7,может они уже промёрзлироза правда в листиках стоит и даже с бутонами.

Я черенкую исключительно в зиму. Т.е. обрезаю взрослые розы, окучиваю на зимовку, а черенки нужного для размножения сорта втыкаю в землю и закрываю плёнкой, получается такой мини-парник. Для этого выкапываю небольшую ямку, потом туда песка 1/1 с землёй (той же,что выкопали) и примерно через 10 см. друг от друга череночки втыкаю, 2 почки в землю, 3 над землёй оставляю. Полить однократно, накрыть и забыть до весны. Весной всё без исключения черенки дают почки и даже цветут летом :)  Так же черенкуются и гортензии и всё, что пожелаете :)  Удачи!
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:

Хочу узнать, есть ли у кого опыт зимовки роз в холодном помещении, где температура не опускается ниже 0? Розы в горшках, при покупке было рекомендовано на зиму высадить в сад, но такой возможности нет. Кусты огромные, лето простояли на открытой террасе, сейчас листья уже пожелтели. Вопрос вот в чем: нужно ли их зимой поливать? И есть ли вероятность, что они доживут да весны?
Опыт у меня такой лет 10.Каждый год непроданные розы в контейнерах ставлю в подвал,где температура бывает от -2 до +4.Листья нужно обрезать,полить.Неизвестно как у вас вентиляция,поэтому нужно за зиму пару раз проверить и полить,если нужно.Даже при 0 градусов к весне побеги отрастают сантиметров до 5,но это не страшно,на солнце зазеленеют.Зимуют почти на 100%.

Изменено: Lusi - 21.11.2008 21:09:56 (Модераториал! Правилами форума категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) )
 
Анна Листопад,спасибо за совет!Буду эксперементировать :)  правда уже на других розах,штамб обрезала и укутала,а черенки на подоконниках стоят.Я их наверное зря в таком уж тепле держу,раз их можно в земле зимой укоренять.Может лучше в прохладный коридор?

А розу обмотала мешковиной и сверху спанбондом.Мне ещё говорили клеёнкой поверх спанбонда,но чё то я как то сомневаюсь. :thk:
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
посоветуйте, какую книжку купить по уходу за розами в саду?
 
Цитата
igor-ck пишет:
к весне побеги отрастают сантиметров до 5
А Вы их обрезаете изначально? перед постановкой в подвал?
 
Я обрезаю,потому что полки низкие.Но в принципе можно побеги сохранить.Хотя если это из магазина растения,лучше обрезать сантиметров до 20-30,пусть уже на новом месте разрастаются.
 
igor-ck,
В моем вопросе речь шла об огромных кустах, но в горшках. Они в таком виде все лето цвели на террасе открытой. Ну вобщем, я поняла, что можно обрезать, а можно и нет. Спасибо!
 
а у меня вопрос.Перед заморозками наезала черенки своих садовых роз стоят в банке с водой  выпустили листочки.Подскажите какая их ждет судьба :oops: а если посадить под баночку :?:    
 
Вообще то укоренять можно круглый год,если создать условия.В это время солнца мало,значит нужна подсветка.И потом ,если укоренятся,придётся до весны досвечивать.Так что в вашем случае не стоит возиться.
Изменено: Lusi - 26.11.2008 20:02:24
 
Караул! У меня на розах почки распустились! Листочки разворачиваются. На улице уже почти три недели днем от +7 до +15. Я так понимаю, они тепрь кандидаты на вымерзание? Как их спасти? Кусты молодые: часть посажены весной, часть в начале октября. Что делать-то? :cry:  
 
Нюта
Это сейчас у всех такая проблема. Вы из какого региона? Я с юга Украины. У меня давно новые листья и побеги на свежевысаженных розах колосятся. На некоторых я их оборвала, на других жалко почему то - уж очень буйная листва...

У меня другая проблема. Розочки я садила в сентябре-октябре, они принялись хорошо, "заколосились". А сегодня я ахнула - побеги почернели...:( Неужто подморозились во время кратковременных заморозков? Что теперь делать? Обрезать сейчас или до весны оставить? Все кустики были хорошо окучены
 
Юська , я из Ростовской области. Так что все-таки делать с розами? Или ничего с ними страшного не случиться?  
 
Ничего с ней не случится. Но листики лучше оборвать  
 
слышала, что есть такие- Парковые розы- они более устойчивые к зимовке и не прихотливы...
Знаете таких? и если да то верно ли это? и какие сорта?
я нахожусь в московской области юго-восток(болотистый край, в среднем холодее чем в москве)
хочется розочку, а какую, вот вопрос.
 
Цитата
nik nik пишет:
и если да то верно ли это?
Верно. Есть такие.
Цитата
nik nik пишет:
и какие сорта?
В Дубраве посмотрите. Раздел старинные розы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.