Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30650
Hosts 2185
Visitors 8378
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / * "Садовые" розы в квартире

* "Садовые" розы в квартире

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
* "Садовые" розы в квартире, содержание и зимовка
 
Теоретически у нее сейчас период покоя и трогать ее не надо хотя бы до конца января. А практически посмотрите, если будет тепло и досветка, то придется подкармливать по чуть-чуть, -она же расти будет. Я те розы что в комнате кормлю раз в две недели, но у них 14-и часовой день.
 
Большое спасибо! ) Вынесла пока на балкон до холодов, в тепле ринулась в рост, как я писала, сейчас смотрю, опять притормозила (это и понятно, в прохладе процессы протекают медленнее). Спасибо еще раз!!!
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)
 
LiuT у меня есть похожая роза.
На фото уже отцветает, видны ржавые кончики на лепестках.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://c.radikal.ru/c27/1802/7e/d77b07db8f84.jpg[/IMG]

Вот её название, аромат духов сильный.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://b.radikal.ru/b41/1802/ab/d7d87c342a40.jpg[/IMG]
 
Майя, очень похожа!!! Правда, она прекрасна? Скоро весна, мы выжили перебежками, ура!
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)
 
Добрый день!
Вот решила внести свою лепту. На 8 марта подарили мне 4 "розы в коробках". Это при том, что у меня сада нет, есть только маленькая квартира и маленький балкон. Боюсь, конечно, что не получится сохранить их в таких условиях, но в тоже время настроена решительно. Замочила их в "Эпине" на несколько часов, потом высадила в горшки - пока по 7 литров, думаю покупать на 10.
Одна из роз сиреневая, сорт "Уинстон Черчиль". Даже думать страшно, что у меня может зацвести ТАКАЯ роза... )))
 
На работе восточное окно выходит на плоскую крышу. Я устроил "итальянский патио": по бокам окна 2 плетистые розы, а перед окном розу и карликовый георгин.
Все лето и до сих пор прекрасная картинка, всем нравится. Роза была куплена как Burgund, я хотел дубль своей старой, но оказался пересорт больше похожий на Romanze или Botticelli. Но все равно красиво, цветет без перерыва. А до летнего опуска там еще стоял Shampagne Wishes - ароматный, но его "отпустил" в сад.
 
Antti Seppänen, как сейчас живет Ваш сад? Куда Вы планируете перенести розы?
 
Пересортную красавицу посажу в сад, плетистые прикопаю до весны, пусть покрасуются на "патиo" еще один год.
Недавно выписал маленький саженец Super Fairy, по описаниям идеальная роза для содержания в контейнере,  
Изменено: Antti Seppänen - 11.11.2018 20:00:13
 
Antti Seppänen, да, Фэйри красивые розы. Очень интересно, как она себя поведет как контейнерная.
У меня есть одна из Фэйри, живет с июля в небольшом горшочке как домашняя. Цвела восхитительно, а сейчас скинула все листья. Стволик живой, не чернеет, а листья пожелтели и облетели. Может быть эти розы листопадные?
 
Да они полулистопадные, в саду облетели незначительно, пока сильных морозов не было, я из этой серии 3 сорта собрал, как почвопокровные. Super Fairy привлекла тем, что вырастает очень длинной и все время цветет.
3 горшочка с мини тоже прикопал в саду до весны, Теплая зимовка чревата ранним ростом, когда еще мало света, В гараж (0-+10 С) отправились 2 Бенкс и Паркс + 3 чайные. Мне трудно создать в доме на подоконнике прохладу, слишком теплые окна, поэтому дома разные тропики, а субтропики летом во дворе, зимой в гараже.
 
Antti Seppänen, у меня кроме этой еще 2 розы, которые живут в комнате. Они не спят зимой.  Они продолжают расти, хотя побеги, конечно, бледные и хрупкие. И цветут.  Самые короткие дни у нас - 5 часов, очень тусклые, и в мои окна не солнце до марте не заглянет, на подоконнике примерно 20 град, а розы все-равно растут и цветут, скромненько так. То есть может им период покоя и не обязателен?
 
Цитата
Цимес написал:
Антти Сеппäнен, у меня кроме этой еще 2 розы, которые живут в комнате. Они не спят зимой. <...>  может им период покоя и не обязателен?
Да, у меня их 4 немного разных, из рaзных источников, у них совершенно уникальный аромат.  
Изменено: Antti Seppänen - 20.11.2018 22:06:25
 
как говорил Эйнштейн " Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие."

у меня тоже есть розы на балконе(застеклен, не отапливаемый) розочки проснулись, 2 флорибунды набирают бутоны. видимо изза прохлады (днем до +20 ночью +12) , бутоны оочень интенсивного цвета, жду открытия.  
 
А у меня, к сожалению, опыт переноса роз из сада в квартиру только печальный.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.