Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18761
Hosts 2026
Visitors 8589
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ахименесы

Ахименесы

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 61 След.
RSS
Ахименесы, Уход, размножение
 
Цитата
tanchela пишет:
Храните в вермикулите в зип-пакетах, и никаких проблем :) На фото черенок, срезанный в сентябре в прошлом году.
Я знаю об этом способе, но ни разу им не пользовалась. Да и проблемы такой у меня не возникает - в осень черенки не сажаю.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Попробуйте, удобно. Я вот жду - не дождусь, когда ахименесовые горшки на покой отправятся. А как муж ждет...:D
 
Цитата
tanchela пишет:
Попробуйте, удобно. Я вот жду - не дождусь, когда ахименесовые горшки на покой отправятся. А как муж ждет...:D
:D
Я и сама за это люблю растения, которые спят зимой. Балкон закрываешь, все, что там было надо в квартире пристраивать, а с местом - ... , что я вам объясняю. А этих под стеллаж задвину или под ванну.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
IrishOk       Barbara       tanchela     огромное спасибо что откликнулись  -а  что то запереживала  что ни так все сделала  -сегодня же все проветрю !  Акогда укореняться и я их открою -начинать подкормки нужно?????  Как я рада что нашла ваш форум - девочки так приятно смотреть на ваши растишки - побольше бы фотографий ----значит лучше приобретать ризомы весной???? А то у вас тут насмотрелась и еще хочется -смотрю и с каемочкой есть -это наверно новейшие сорта --не думала что меня это затянет!
 
Цитата
mirioran пишет:
начинать подкормки нужно
Не нужно, таким малышам хватит еды из грунта. Но лично мне нравится перевалить в бОльшую емкость, когда корешки оплетут грунт в стаканчике :) Если заболели ахименесами, один совет: НЕ ходите на страницу Салибы, иначе потеряете покой надолго :D Появились желтые ахименесы - гвоздики :D
 
Цитата
tanchela пишет:
Цитата
mirioran пишет:
начинать подкормки нужно
Не нужно, таким малышам хватит еды из грунта. Но лично мне нравится перевалить в бОльшую емкость, когда корешки оплетут грунт в стаканчике :) Если заболели ахименесами, один совет: НЕ ходите на страницу Салибы, иначе потеряете покой надолго :D Появились желтые ахименесы - гвоздики :D
[B] [B]tanchela Очень благодарна за советы - особенно от знатоков --- а можно мне ссылочку на ту страничку Салибы -очень любопытно посмотреть -хотя я точно знаю что лешусь сна!
 
Это вариант "не думать про обезьяну" :D, сразу очень захотелось mirioran, посмотреть на ахименесы Салибы :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara  -хочется посмотреть  на красоту и вообще какие бывают ахименесы -цветами очень давно занимаюсь -на ахименесы напала случайно-подарили и вот эти миленькие деточки у меня -уже на многих сайтах гуляла  -была  приятно удивлена  количеством сортов и разнообразием ахименесов -ну как тут устаишь!
 
mirioran, , дорогая, мы же :jok:, здесь же все из одной палаты, присоединяйтесь, мы потеснимся, места всем хватит :D;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara   -огромное спасибо -я с вами -уже  полюбовалась и облизнулась сортами ахименесов от Салибы -теперь бы до весны дожить --тормоза то не работают совсем:D    очень хочется и ваших питомцев посмотреть!
 
Девочки всем здравствуйте! У меня парочка ахименесов укоренилась -вот хотела  поделится радостью и опять вопросик напрашивается -на одном черенке появились цветоносы -дать ему процвести или удалить чтоб ризома нарастала?????    [IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1209/69/ad9fece58534.jpg[/IMG]
 
Я не удаляю цветоносы в этом случае. Мне кажется, что у ахименесов цветение не влияет на формирование ризом, а даже, наоборот, стимулирует. Но это чисто мое мнение, я бы даже сказала, мне так кажется. Поэтому не претендую здесь на истину в п.и. Пусть спецы выскажутся ;).
Вот только распустятся ли цветочки? У нас, например, уже солнца совсем редко бывает. Один из моих сортовых уже давноооо с цветоносами, но распустился как-то только один цветочек :(.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara  спасибо за отклик ! У меня  стелаж с подсветкой -там тепло и светло -вот они все и дуют в цвет -ну и я хоть немножко полюбуюсь !
 
Если хотите урожай - бутоны на черенках нужно удалить. Цветение отнимает силы, а этой веточке ризому растить нужно. Тем более, какое там полноценное цветение??
 
tanchela   хорошо -пойду уберу бутончики -вы мне тогда посоветовали убрать -я все убрала и тут же корни стали образовываться  -света много вот они и бутонят -
 
Я на своих регулярно выщипываю :)
 
Ясовершенно не знаю этих цветов -хорошо что есть этот сайт и знающие свое дело люди -спасибо вам!
 
А вот моя сладкая парочка - Sun Wind и Coup De Foudre:)
[img]http://s1.uploads.ru/n6Ibk.jpg[/img]
 
И такой разный, но всегда прекрасный Cote D'Ivoire
[img]http://s1.uploads.ru/Ye1Js.jpg[/img]
[img]http://s1.uploads.ru/qIeXd.jpg[/img]
 
ГAлина Plushka  сладкая парочка бесподобна -наверно от кустика глаз не отвести -
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.