Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99437
Hosts 4449
Visitors 22046
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / о глоксинии для чайника

о глоксинии для чайника

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
RSS
о глоксинии для чайника, вырастим глоксинии вместе.
 
Я свои глоксинии тоже проращивала из листьев, так вот когда появились пупырышки с корешками на листья, посадила в землю, через 1 или 2 недели появились листики маленькие, а сам лист который укореняла у меня засох и я его удалила. Если лист не засыхает и появились листочки, то мне кажеться его можно удалить, ничего страшного в этом нет, а вот внешний вид портит. ;)  
 
Цитата
vzv пишет:
Если после перовй глоксинии появляется вторая, лечиться бесполезно
Точно,точно :D ,у меня так с фиалками и получилось,да и с другими растюхами также,просто наверное склонность к коллекционированию. :)  
ksjy@i.ua
 
Пла'Ксюша,
Честно говоря, я сею их не глядя какой за окном месяц. Им это тоже по-моему до фени... 8) Но у меня всегда подсветка после появления второй пары листьев.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Мдаа по поводу моего посева глокиний у моего мужа уже истерика. да и сама думаю зачем было сразу высевать все семена?? Теперь их столько что даже не знаю что с ними делать. Одни уже ростут другие "торможу в детском ящике". Затгивает это еще и как затягивает. Особенно когда видешь как это все цветет разными колокольчиками. У меня муж раньше про фуксы кричал. Зимой их называл "страшными патычками и корчиками", жутко возмущался когда я черенки после обрезки ставила на укоренение в банку, а летом его засекла за люованием и за фотографированием фиксиевого безобразия. Может и с глосями смириться. Ему махровые не нравяться у него кайзер фридрих самы любимый, поросил на работу клбенек.  :4u:  
 
Цитата
Вика пишет:
У меня муж раньше про фуксы кричал.
ага, мой тоже косился, а вчера спрашивает: ты чё это сингониум и шеффлеру на балкон унесла? , пусто без них стало в комнате  
(они у меня большие)
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Посеяла я свои глоксинии на выходных. Поставила плошки с семенами на обогреватель, но он в середине комнаты, а подсветку я соорудила на окне, но там прохладнее. Теперь возник вопрос. Что для них сейчас важнее: свет или тепло?
Посоветуйте, профессионалы  :pray:  
 
Вообще-то света должно быть много, но в холоде они просто не взойдут (или удовольствие затянется на неопределенный срок). Поэтому, сначала, наверное, тепло, а потом свет. Мои перли как ненормальные при температуре 25-26 град.
 
У меня медленно, но верно просыпаются глоксинии - все хором. Еще точечка-росток, но уже есть.
Вопрос!!!

Надо ли его выламывать (рано еще вставать) или нет (проснулись - пусть растут)???

Если пора вставать надо ли уже пересаживать в свежую землю?

И как потихоньку разбудить, чтобы не шокировать глоксинию??? (сразу на свет и полив это, мне, кажется, травматично...)
 
А зачем выламывать? они уже проснулись и путь растут. У меня когда-то была глоксиния, которая заспыала в августе-сентябре и просыпалась именно в феврале. И так из года в год. Видимо, выработала свой режим спячки. Что касатся пересадки, я бы пересадила, пока она окончательно не проснулась и выставила на свет. В темноте ростки будут хилые и бледные. Только от солнца подальше. Поставить куда-нибудь в тенек, пока окончательно не проснется. А полив пока аккуратный, просто, чтоб увлажнить землю.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Здесь мнения разделились:
1) если отломать росток, то новый вылезет пожирнее и посильнее;
2)если отломать росток, то другой может не вылезти.
Проверяла первый способ на 2-х глосях - правда. Но из боязни потерять клубень пользуюсь вторым.
Если глоська проснулась, сразу пересаживаю клубень в новую землю. А те, которые проснульсь сейчас, стоят уже под лампой.
 
 
У моих вылазят всегда.
По большому секрету они вообще никогда не спят! Я только и делаю, что всю зиму борюсь с их ростом!!!
:cry:
А спать они пытаются под ванной в старом горшке (как увядать начинают - увлажняю землю)
 
Цитата
Ирина А пишет:
А спать они пытаются под ванной в старом горшке (как увядать начинают - увлажняю землю)
Вот поэтому и не спят. Во время спячки я их не поливаю совсем. Полив возобновляю только, когда появляется рост.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Они вянут!!! И сохнут, если их не поливать. Они же молоденькие еще. Им нельзя без влажности. А Большая прорастает всегда, даже, без полива.
 
Цитата
Ирина А пишет:
Они же молоденькие еще. Им нельзя без влажности.
И что, отправляются на покой? У меня молоденькие не хотят.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Подскажите пожалуйста. У меня растюхи глоссей возрастом 3 месяца от посева, о двенадцати листьях, за бутонились. Я слышала, что первые бутоны нужно выщипывать, но они так глубоко сидят в пазухах, что боюсь повредить листья, листья еще не большие. И вообще, через три месяца от посева цвести неприлично. Что я не так сделала?  
 
Ирина, вы лучше расскажите что вы им сделали? Чем вы их кормили????
 
vzv,
http://p.foto.radikal.ru/0702/b0cf3d3148d7.jpg
http://p.foto.radikal.ru/0702/46e4c82ef0ff.jpg
http://p.foto.radikal.ru/0702/b42f51b51a10.jpg
На первой ссылке видно, что  они разные по размеру. За всеми ухаживала одинаково: сначала круглосуточноя подсветка, теперь в течение 14-ти часов. Поливаю из шприца, капельно, почти под корень. Хоть и боюсь, потому что говорят нужно поливать нижним поливом, но мне кажется, что нижним поливом до верху земляной ком не пропитывается, а если больше пропитывать как бы не загнили.Потому что еще маленькие. А подкармливала уже два раза, один раз жидким удобрением "Идеал", второй раз "Сад чудес" для бегоний, тоже жидкое. Ничего сверх естественного. Это мои первенцы из семян, поэтому я в растерянности. Бывает же от применения некоторых удобрений, в которых имеется стимулятор роста, преждевременное старение растений.  
 
Ирина,
Хочу сказать, что они у вас очень аккуратные и красивые. Просто замечательные.  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Ирина А пишет:
Надо ли его выламывать (рано еще вставать) или нет (проснулись - пусть растут)???

Если пора вставать надо ли уже пересаживать в свежую землю?
мои спали только месяц и проснулись все даже маленькая клубенька, потом пришла зима настоящая и маленькая по новой спать пошла(интересно проснётся сного или нет)а большие продолжают рости!
Вот про выламывание ничего неслышала раньше :(  
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Цитата
Ирина пишет:
Это мои первенцы из семян, поэтому я в растерянности. Бывает же от применения некоторых удобрений, в которых имеется стимулятор роста, преждевременное старение растений.
какие красивенькие! поздравляю!!! :4u:  
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.