Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21404
Hosts 1742
Visitors 7504
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кумкват, кинкан, Citrus fortunella.

Кумкват, кинкан, Citrus fortunella.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
RSS
Кумкват, кинкан, Citrus fortunella., Выращивание
 
Если конденсата нет, то опрыскивайте.
 
Захотелось приобрести такое растение. Есть несколько вопросов.
1.В теме написано, что нельзя приобретать голландское растение. Где можно приобрести, чтоб не ошибиться (В Москве)?
2.Какой вид самый сладкий на вкус? Если можно фото.
3.Кто покупал уцененные растения (собственно, они голадские получаются), можно ли их выходить и дают ли они плоды?
Изменено: Andrew Geser - 21.01.2011 21:27:18 (Проставлены пробелы. Предупреждение!)
 
Sharleen,
1)Почему нельзя? Очень даже можно, только если есть возможность устроить прохладную зимовку. На трифолиате цитрусовые растут очень хорошо.
2) Ну тут сами выбирайте какой сорт лучше Фортунелла, кумкват
3) можно, время только нужно чтоб выходить и терпения гиганское. ;)
 
Сяо, спасибо большое, почитала, сделала выбор, теперь осталось найти и купить.
 
В ОБИ Химки много кумкватом
 
Цитата
Игорь пишет:
В ОБИ Химки много кумкватом

А по цене дорого?

Была там недели 2-3 назад были только цветущие азалии, розы и ещё что то мелкое, а фруктового ничего не было и в помине. Как думаете, после 10 марта будет чем разжиться?Как раз ажиотаж от праздников пройдет.
Изменено: Sharleen - 06.02.2011 10:31:44
 
Цитата
Sharleen пишет:



Цитата  

А по цене дорого?

Была там недели 2-3 назад были только цветущие азалии, розы и ещё что то мелкое, а фруктового ничего не было и в помине. Как думаете, после 10 марта будет чем разжиться?Как раз ажиотаж от праздников пройдет.
Был там в ночь с 4 на 5. Из цитрусовых голандские каламондины и кумкваты. По цене от 1800руб. Плюс укорененные черенки лимонов из Тулы по 200руб. Из цитрусовых больше ничего.
Изменено: Игорь - 07.02.2011 21:29:54
 
всем привет.
что делать если на кумквате листопад вроде приостановился(жалкое зрелище), но некоторые ветки чернеют, я их обрезал, а сейчас там одна начинает опять, это ведь как гангрена? обязательно обрезать?!
 
и вот еще,подскажите, может не по теме, но все же. на лимоне ствол кривой, можно ли его так выровнять? и сколько его так мучать ?
DSC00238.jpg (51.84 КБ)
 
Цитата
хахол пишет:
...можно ли его так выровнять? и сколько его так мучать ?
Можно. Долго( не меньше полгода).
Цитата
хахол пишет:
всем привет.
что делать если на кумквате листопад вроде приостановился(жалкое зрелище), но некоторые ветки чернеют, я их обрезал, а сейчас там одна начинает опять, это ведь как гангрена? обязательно обрезать?!
Обрезай не обрезай- проблема в корнях кроется и деревце питание берет с веток(баласт уже сброшен из листьев).
 
так это закончится? или нет? что же дальше?
 
хахол,
Это значит нужно проверить корни( они или подгнили или высохли). Зеленой массе нужно же брать откуда то питание, раз с корнями проблемы).
 
значит буду сегодня делать вскрытие! :!:  после него отпишусь и фотки выложу
удачи мне!
 
сделал вскрытие,и оно показало, что корни подгнили. многие просто пустые и как труха, но земля мокрая. может перелив? что делать с этой землей?   дать ей просохнуть а потом засыпать обратно? или ее лучше прогреть( прокалить).сейчас я его засунул обратно в горшок, но землей не засыпал,пускай немного просохнет.
1.jpg (74.31 КБ)
2.jpg (77.52 КБ)
 
что делать дальше?  :o
как сделать так, чтобы все нормализовать?

вот как я хочу сделать:
1.  прокалить землю.
2. обсыпать корни "корневином"
3. после того как земля остынет все вернуть на свое место.

а этот ком который остался его может промыть или так и оставить?
3.jpg (76.38 КБ)
 
хахол, в принципе нестрашное зрелище( вид корней- залив). Корневин это конечно хорошо, но не в этом случаи. Гетероауксин- нужет( но и без него можно обойтись). Землю желательно взять другую- после прокаливания она "пустая" и не такой тяжелый состав(чтоб исключить в дальнейшем залив). Чем меньше манипуляций с корнями, тем лучше(в смысле ком оставшийся желательно не трогать, а гетероуаксином потом пролить после посадки), но все подгнившие корешки снять.
 
Сяо, так какую же землю взять??? старая значит не пойдет?

а если взять землю для "цитрусовых" и добавить туда немного уличной (кротовой)?  так пойдет?
 
Пойдет, только к этому составу еще что-нибудь добавить для улучшения аэрации почвы(чтоб исключить в дальнейшем заливы). Типо мелкий керамзит или перлит. :)
 
Цитата
хахол пишет:
Корневин это конечно хорошо, но не в этом случаи. Гетероауксин- нужет

А какая разница? Принцип действия обоих препаратов аналогичный. Действующее вещество препарата "Корневин": индолилмасляная кислота, действующее вещество препарата "Гетероауксин": индол-3-ил уксусная кислота. По мне, так разные названия от разных производителей. Единственно, что много сейчас подделок.
 
Цитата
хахол пишет:
сделал вскрытие,и оно показало, что корни подгнили. многие просто пустые и как труха, но земля мокрая. может перелив

Чтобы сделал я, коллеги поправте если не прав.
Промыть корневую в растворе какого-нибудь фунгицида. По максимуму избавиться от гилых корешков. Припудрить корневую одним из препаратов-корнеобразоватлей в смеси с угольной пылью. Затем составить рыхлый сустрат (по максимуму стерильный). Я смешиваю вермикулит, перлит, уголь, кокосовый субстат, (не волокно и обязательно промыть). Обработать крону цирконом, им же пролить. Субстрат должен быть влажным, но не мокрым. На крону пакет, проветривать по 20 минут утром и вечером. Через неделю обработать крону эпином. Цирконом обработать можно через 2 недели после посадки (циркон выводится из растения через 12-14 дней).
И еще, я ставлю горшок на батарею(!!! через полотенце, пенопласт, чтобы не сварить корни), надо чтобы корни были в тепле, так мы быстрее простимулируем активную работу корневой системы.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.