Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52190
Hosts 3032
Visitors 13899
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кумкват, кинкан, Citrus fortunella.

Кумкват, кинкан, Citrus fortunella.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
RSS
Кумкват, кинкан, Citrus fortunella., Выращивание
 
Цитата
вид пишет:
На него даже дышать нельзя - сразу листьев 10 опадает!!!
А корни смотреть все одно придется! Пересаживать надо, а не ждать, когда совсем облысеет.
 
А я думала, чо надо до весны надо ждать( а это аклиматизаия).
А вы как считаете?
 
Цитата
вид пишет:
надо до весны надо ждать( а это аклиматизаия).
Весны можно и не дождаться. Все сгниет нафих. :(
 
Цитата
вид пишет:
А где можно найти калий?


В магазинах продается куча удобрений, надо выбрать такое, чтобы доля калия в общем списке микроэлементов превышала долю азота. Золой пользоваться можно, но надо быть с ней острожным, переизбыток ее может обжечь корни и сдвинуть реакцию почвы в щелочную сторону, что очень неблагоприятно сказывается на растениях.
8-915-099-59-76
 
Удобрения с магазина точно так же опасны, для них необходима лаборатория, чтоб брать анализ почвы постоянно, особенно для комнатных растений. Для лимонов полив пеплом в пропорции одна столовая ложка на литр воды и не чаще одного раза в 2 недели.
 
Цитата
Garinar пишет:
Удобрения с магазина точно так же опасны, для них необходима лаборатория, чтоб брать анализ почвы постоянно, особенно для комнатных растений. Для лимонов полив пеплом в пропорции одна столовая ложка на литр воды и не чаще одного раза в 2 недели.

Ага! Это если есть, где взять золу.Пепел - это несколько другое понимание. Удобряют золой.
8-915-099-59-76
 
Так на здоровье.
Пе́пел и зола - это слова синонимы викисловарь.
Так, что разницы не вижу.
Изменено: Garinar - 28.01.2010 11:27:47
 
Цитата
Garinar пишет:
Пе́пел и зола - это слова синонимы викисловарь.

Обратите внимание, что синонимы ЧАСТИЧНЫЕ. И откройте любую садоводческую или огородническую книгу, или ссылку на органические удобрения и найдите там про кормежку растений пеплом. Думаю, что не найдете. А вот зола будет присутствовать.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, по составу зола и пепел ничем не отличаются. А по консистенции: пепел - это мелкодисперсный остаток от полного сгорания, зола же - это более крупные образования полного сгорания, которые при измельчении будут неотличимы от пепла. Да, в литературе применяются эти слова в немного разных контекстах, но это не отменяет того факта, что по составу это одно и тоже.
 
Господа, вопросы лингвистики - это в другой форум. У нас обсуждаются вопросы растениеводства преимущественно. :D

:off: Как профессиональный редактор замечу, что слова "пепел" и "зола" употребляются в совершенно разных контекстах, поэтому вполне могут обозначать одно и то же, а именно продукты сгорания веществ и предметов, сожженных в пламени огня. Ех.: сигарета, бумага оставляют пепел; дрова, мебель, рухлядь - золу, а каменный уголь вообще при сгорании превращается в шлак. Могут быть еще варианты... Думаю, что химический состав продуктов сгорания всегда примерно одинаков.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Господа, вопросы лингвистики - это в другой форум. У нас обсуждаются вопросы растениеводства преимущественно.  



  Как профессиональный редактор замечу, что слова "пепел" и "зола" употребляются в совершенно разных контекстах, поэтому вполне могут обозначать одно и то же, а именно продукты сгорания веществ и предметов, сожженных в пламени огня. Ех.: сигарета, бумага оставляют пепел; дрова, мебель, рухлядь - золу, а каменный уголь вообще при сгорании превращается в шлак. Могут быть еще варианты... Думаю, что химический состав продуктов сгорания всегда примерно одинаков.

Спасибо ;)
 
Извиняюсь, что занялась оффтопом, но  хочу еще чуть-чуть к нему добавить
Цитата
Войтешка пишет:
Думаю, что химический состав продуктов сгорания всегда примерно одинаков.

Химический состав продуктов сгорания будет различным. Например: зола от каменного угля, как удобрение не используется, так как полезных веществ для растений там нет. Наиболее ценным удобрением считается вулканический пепел, зола от сжигания древесины. Никому же не приходит в голову удобрять сигаретным пеплом, так как в нем остаются вредные вещества от сгорания смол.

Все больше оффтопить не буду :pray:
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
зола от каменного угля как удобрение не используется, так как полезных веществ для растений там нет.
Просеянный шлак каменного угля издавна использовался как добавка в почву, особенно в суглинистые почвы, а при приготовлении почв для парников десятилетиями являлся незаменимой составляющей. В настоящее время не используется только потому, что каменный уголь как топливо применяется все реже, соответственно и шлака не достать. Возможно, ценились преимущественно его дренажные качества.
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Никому же не приходит в голову удобрять сигаретным пеплом, так как в нем остаются вредные вещества от сгорания смол.
Полагаю, что сигаретный пепел не используется совсем по другим причинам.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Татьяна Атакишиева пишет:
зола от каменного угля как удобрение не используется, так как полезных веществ для растений там нет.

Просеянный шлак каменного угля издавна использовался как добавка в почву, особенно в суглинистые почвы, а при приготовлении почв для парников десятилетиями являлся незаменимой составляющей.

Ну все правильно. Как дренаж и разрыхлитель шлак вполне пригоден, но не как удобрение.
8-915-099-59-76
 
Я кумват недавно купила и плоды на нём уже были.
Как определить их спелость?
Они должны отваливаться сами?
:?:  :?:  :?:
Изменено: вид - 28.01.2010 20:09:01
 
вид,

Если Вы недавно купили кумкват, то плоды с него лучше удалить, какой бы спелости они не были. Растение из магазина? Но в любом случае у него сейчас аклиматизация проходит, ему и так тяжело, а плоды слишком много сил отнимают.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Если Вы недавно купили кумкват, то плоды с него лучше удалить, какой бы спелости они не были. Растение из магазина? Но в любом случае у него сейчас аклиматизация проходит, ему и так тяжело, а плоды слишком много сил отнимают
согласна, я когда покупала кумкват то специально выбрала растюху с бутонами и без плодов, муж ворчал отчего ТАКОЙ выбор сделала, вон полно с мандаринками же стоит :D  а мне было так жалко с новокупленного сразу эту красоту снимать что я решила. пусть будут цветочк а плоды мы и сами вырастим  :4u:
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Вы можете снять плоды, не дожидаясь полного пожелтения, они потом сами дойдут
хотела попробовать снять пару-другую проверить точно ли доходят ;)  а отдохнуть ему точно нужно! пасиб!!
 
А как вырасить кумкват из косочки?
Изменено: вид - 31.01.2010 15:05:57
 
как определить на что привит кумкватик? :?:
 
Цитата
вид пишет:
как определить на что привит кумкватик?  

Размести здесь фото основания кумквата, т.е. от земли и сантиметров 10 вверх (стволик с прививкой), а знатоки ответят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.