Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67107
Hosts 3942
Visitors 17748
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЛИМОН сводная тема.

ЛИМОН сводная тема.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 151 След.
RSS
ЛИМОН сводная тема., Обрезка, уход, лечение и размножение
 
Алекс, спасибо Вам большое - мне кажется получше мой лимончик стал, вроде бы почки набухают и один отросточек уже проклюнулся   :)  
 
вот мое чудо под названием лимон на данный момент, фото было сделано вчера.... оно у меня с прошлого лета живет и решило в этом году в лысом состоянии обзавестись цветами.. что посоветуете с ним сделать и как правильно это сделать.. т.к. я в цитрусах не бум-бум если можно показать конкретно на моей фотографии методом тыка !!!
7.JPG (25.59 КБ)
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
а это поближе цветочки сами
8.JPG (19.55 КБ)
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
кстати а это только у меня он всю зиму был в щитокве и я всю зиму с ней боролась или это распространено у лимонов в зимний период, вот именно по этому он стал у меня такой лысый  :(  до этого был более пушистый.
Простите что пишу еще одно сообщение не могу понять можно ли здесь редактировать свои уже написанные сообщения.. сорри..  :)  
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
Инфинити, подскажи, пож-ста, как ты прикрепляла фотку. Пытаюсь уже сто раз и не как!!
 
мне бы кто ответил.. а то я щас намудрю и загублю ростюху...  :(  
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
люди пожалуйста.. ответьте мне ???
что делать - обрывать цветки .. они стали в два раза больше уже...
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
Infinity, наверняка вскоре и опытные цитрусоводы отзовутся. Я только знаю, что для созревания  каждой завязи нужно определенное количество листьев на лимоне (кажется 20). И, так как на Вашем лимончике всего пара листочков, лучше дать ему сначала окрепнуть, облиствиться.  
 
Дичок
Лимон.JPG (42.86 КБ)
 
Infinity!

простите, Вы темку читали? ;)  Я точно с таким же вопросом обращалась - мне Алекс все объяснил.( конечно оборвать - куда ему цвести-то) Я сейчас свои вроде привела в чувство.

цитата Алекса:Подкармливайте свои лимоны удобрениями с повышенным содержанием азота - лимоны меньше цвести будут и чаще отращивать новые побеги.

Алекс!

Вам отдельное спасибище! Очухались мои лимоны, я сделала перевалку,(земля правда покупная "Лимон", "Эпином" опрыскивала дней добавила удобрения с азотом и железом. Желтизны меньше стало и куча новых-листочков иголочек!!! Здоровья Вам!
 
Цитата
Infinity пишет:
вот мое чудо под названием лимон на данный момент, фото было сделано вчера.... оно у меня с прошлого лета живет и решило в этом году в лысом состоянии обзавестись цветами.. что посоветуете с ним сделать и как правильно это сделать..
Цветочки конечно же удалите, веточки притяните немного друг у другу так, чтобы между ними был угол примерно 80 град.
 
Цитата
BellaIrina пишет:
Алекс!

Вам отдельное спасибище! Очухались мои лимоны, я сделала перевалку,(земля правда покупная "Лимон", "Эпином" опрыскивала дней добавила удобрения с азотом и железом. Желтизны меньше стало и куча новых-листочков иголочек!!! Здоровья Вам!
Ирина, больше не болейте, растите здоровыми и красивыми :)  
 
Цитата
Алекс пишет:
Цветочки конечно же удалите, веточки притяните немного друг у другу так, чтобы между ними был угол примерно 80 град.
а как это притянуть - связать их ???

я темку читала BellaIrina.. но все-же решила перестраховаться.. авось.. жалко же цветочки обрывать.. но прийдется, хотелось уже в этом году увидеть плодики, но еще все впереди :cry: будем вычухиваться и мы  :oops:  
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
Цитата
Infinity пишет:
а как это притянуть - связать их ???
У вас угол между побегами сейчас тупой, сделайте его поменьше прямого.
 
вчера оборвала все цветочки на лимончике :cry:  - буду ждать листиков :)  
Per aspera ad astras
Сквозь тернии к звездам
 
подскажите, плз, на лимоне растет плодик, уже 5-6 см в длину и 4-5  ширину вырос. На нем стали появляться горизонтальные полоски длиной 5мм, шириной 0,5 мм, несколько штук. Это причина перелива? типа как помидоры лопаются, если влаги много?  Или другая причина?
И вопрос №2: я регулярно подкармливаю лимон, соответственно инструкции на удобрении. Не вредно ли его потом будет кушать :?:  
 
Если центральные жилки и некоторых листочков растрескиваются и «пробковеют». На кожуре плодов темно-коричневые пятна (образуются твердые сгустки смоловидной камеди, то это может быть как недостаток, так и переизвбыток некоторых микроэлементов. И это исправимо.
 
Нет, жилки листочков и сами листочки впорядке, а на кожуре плода полоски как будто чемто острым покорябали - тонкие и сухие на вид...
 
У меня вопросик. Может где-то здесь и затрагивалась тема про болезни цитрусовых, но как всегда все прочитать времени нет. У меня на работе на лимон напала какая-то хрень (извените за выражение) листья стали липкие прилипли к окну, ствол в каких-то язвочках, на листьях наблюдаются какие-то насекомые, он заразил уже близстоящие цветы, как с этим бороться, есть ли от этого какое-нибудь средство, подскажите пожалуйста, а то полезли новые листики, жалко если дерево погибнет,  :(  
Питер
 
А как выглядит ваши насекомые?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.