Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60075
Hosts 3646
Visitors 17216
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Мирциария

Мирциария

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мирциария, Виды рода Мирциария семейства миртовых
 
Сегодня начал формировать стволы на своей Джаботикабе.
Привита в январе 2017 года на сеянец из своих же плодов.Это клон дерева посеянного в 1947 году семенами.


[img]http://s018.radikal.ru/i517/1707/a2/36d00e4836f5.jpg[/img]

[img]http://s015.radikal.ru/i331/1707/50/aed344b32c6b.jpg[/img]
Изменено: therion83 - 07.07.2017 21:02:36
 
[img]http://s019.radikal.ru/i608/1707/5d/f7ecd3f3819a.jpg[/img]

[img]http://i075.radikal.ru/1707/ba/c17b1c3db923.jpg[/img]
 
therion83,  просто прекрасные растения. Вы большой молодец.Но все-таки пока плодов нет?
 
Спасибо большое. Да рано им ещё, ствол должен набрать более менее толщины, даже если бы зацвела, удалял бы цветки. Я и ветки на мой взгляд лишние стригу, формирую сразу и это только стимулирует рост.
 
Да черт с ними с плодами. Важен факт цветения. Если помните, я жду результатов Вашего эксперимента. Если получится надо тоже пробовать поиграть с прививкой.
 
Так факт цветения джаботикабы уже есть и плодоношения тоже. Нужно только время.Но опять же,разместить на подоконнике её вря дли получится, это дерево крупнее унифлоры.
 
Цитата
therion83 написал:
Так факт цветения джаботикабы уже есть и плодоношения тоже.

Где это факт есть? В Калифорнии у знаменитого Адама? Мы как бы не Калифорнии живем. Нет, Вы мне факт покажите наш. Желательно  не с югов, а нашей полосы.  Тогда это будет точно факт. Надеюсь не надо объяснять, что дело не патриотизме, а в разных условиях. В Калифорнии солнечных дней сколько?  А у нас сколько? А влажность насколько отличается? Вот в этом и все проблемы.

Сформировать, повторяю можно все. Заставить дерево быть маленьким просто. Если надо, могу научить. До разумных пределов конечно.


Только не подумайте, что я спорю. Наоборот, я очень жду результатов прививки. Очень хочется, чтобы все получилось. Тогда задумаюсь над этой проблемой и буду пробовать. До получения результатов, мне шевелиться не хочется.
 
Оба факта в Питере.Вот есть фото цветения.
[img]http://s014.radikal.ru/i326/1707/d0/30e8eb063184.jpg[/img]

[img]http://s018.radikal.ru/i526/1707/31/449e02d877fc.jpg[/img]
 
Откуда у нас будет много фактов если люди знают только что есть такое дерево джаботикаба и плодоносит из семян через 20 лет,на этом познания заканчиваются.
Ну ещё можно в найти Флорибунту (Ромовая ягода) в России,но из семян она и на родине плодоносит минимум на 6-8 год,да и вкус её не расхваливают,так сорнячок среди джаботикаб.
 
Погодите, этот факт я видела.  Уже свой низкий поклон там оставила. Только растение изначально было огромно. Взрослое растение, которому  и без прививки много лет. Это , простите, не Ваши былиночки. Да и моя не на много больше ваших. Т.ч., увы, тоже не пример.
 
Ну почему же факт?  Её же не цветущую купили .Это фото от Александра. Думаю если бы условия не подходили, то она бы давно загнулась или минимум не начала бы цвести.
 
Цитата
therion83 написал:
Откуда у нас будет много фактов если люди знают только что есть такое дерево джаботикаба и плодоносит из семян через 20 лет,на этом познания заканчиваются.

Кому, как не Вам знать, что есть гибриды джаботикабы, которые плодоносят через 3-4 года? Ведь есть такие? Есть точно. Возможно разумнее их поискать?

Мирцария флорибунда у меня есть пока не плодоносила. Но знаете, повторюсь еще раз, мне плевать на вкус ее ягод. Меня интересует только декор. Уверена, что самое замечательное тропическое дерево тут будет обладать весьма посредственным вкусом. Да и ожидать от дерева в горшке роскошных урожаев не приходится. Ну будет 5-7 ягод вкусных-привкусных. Вы ими наедитесь? Смешно даже. На сколько я помню у Вас есть сад. Неужели можно сравнить урожай с крошки- джаботикабы в горшке на 10л(ладно, пусть на 30л) с урожаем с Ваших же черешен? Это забава и ничего более. Вот поэтому декор для меня важнее урожая и качества плодов.
 
Цитата
therion83 написал:
Её же не цветущую купили.Это фото от Александра

Я знаю, чья она.  Она огромна,  так может ей уже лет 20? Этого а сам Александр знать не может. А если так, то это совпадение, а не факт.
 
Цитата
mig написал:
Цитата
 therion83  написал:
Её же не цветущую купили.Это фото от Александра
Я знаю, чья она.  Она огромна,  так может ей уже лет 20? Этого а сам Александр знать не может. А если так, то это совпадение, а не факт.


Мы нашли информацию об этом деревце, такая информация не исчезает бесследно. Я никому ничего не доказываю и не навязываю, у каждого свои ценности, возможности и надежды.
Я выращиваю не для того,  чтобы наедаться заморскими плодами и не чтобы продавать их на баночку. По крайней мере, попробовать интересно это раз а во вторых, сам факт коллекционирования мне интересен.
По поводу черешни, вишни, вы в Питере а я на юге. Я лично ни того ни другого с местных деревьев в этом году ещё не пробовал. Вишня пропала прям на дереве, никому на  фиг не нужна.  Даже чтобы сок сделать из нее,  а есть и наслаждаться тем более.
 
Цитата
mig написал:
Кому, как не Вам, знать, что есть гибриды джаботикабы, которые плодоносят через 3-4 года?  Ведь есть такие ? Есть точно. Возможно разумнее их поискать?


Уже много чего найдено и много чего в перспективе. Но эта информация пока не для масс.
 
Цитата
therion83 написал:
Вишня пропала прям на дереве,никому нафиг не нужна даже чтобы сок сделать из нее

а вот это уже садизм. Я бы пол жизни отдала, чтобы наесться хорошей вишней. Обожаю ее. Не говоря о вишневой наливки. Как говорили в одном нашем фильме(правда по др поводу): " Вы слишком много кушаете... в смысле зажрались".

Так сколько лет этому дереву, раз информацию нашли? Зачем самое главное утаиваете? Я видела, каким больным и зачуханным оно попало к Александру. Т.ч Александр по любому герой. Но оно было огромно. Так какой возраст? Это самое важное.


На самом деле я отчасти шучу. У меня на данном этапе  4 разных джаботикабы и на самом деле я раздуваюсь, как жаба, от гордости и счастья. Все мы, коллекционеры, одинаковы. Нам лишь бы иметь. Но реально я хорошо понимаю, что ни вкуса настоящего, ни приличного урожая  никогда  не получить от дерева в горшке.. Для это надо в сл .жизни родиться в солнечной Бразилии. Хочу заметить, что жить с таким понимаем много проще. Не плодоносит дерево и ладно. А то сидишь переживаешь, совершаешь совершенно ненужные телодвижения.  Это обычно ни к чему хорошему не приводит.
 
Цитата
mig написал:
" Вы слишком много кушаете... в смысле зажрались".

Даааа,теперь цель вареники с джаботикабой.

Цитата
mig написал:
Так какой возраст? Это самое важное.
Сейчас ей лет 8, а первое плодоношение было в 5-6 лет.

Цитата
mig написал:
Все мы, коллекционеры, одинаковы. Нам лишь бы иметь.

У меня запросы всё круче и круче.  Уже бразильцы косятся, что аппетит не детский )))

Цитата
mig написал:
А то сидишь,  переживаешь, совершаешь совершенно ненужные телодвижения.

А вот мне и не охота  делать лишние телодвижения, стараюсь так  выращивать,  чтобы без танцев с бубнами, а там время покажет.
 
Цитата
therion83 написал:
Сейчас ей лет 8,а первое плодоношение было в 5-6 лет.

Что этому огромному дереву Александра 8л? Быть того не может. Как же его тогда растили? Джаботикаба растет не слишком быстро.

Цитата
therion83 написал:
А вот мне и не охота  делать лишние телодвижения ,стараюсь так  выращивать,  чтобы без танцев с бубнами, а там время покажет.

а вот это уже безумно интересно. Тогда поподробнее о Ваших методах.
 
И я бы послушала, про без танцев с бубнами про джаботикабу, да чтобы цвела. Моя без танцев растет достаточно шустро, но цвести не желает.
Москва, Ясенево
 
Хотелось бы для начала уточнить,  какая у вас джаботикаба. Их много,темпы роста разные, реакция на щелочную воду разная, корневая развивается по разному и тд и тп.  Всё- таки для плодоношения джаботикабам нужно набрать толщину ствола.  Думаю это самый решающий фактор для вступления в плодоношение,  при условии что у вас скороплодный сорт или гибрид.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.