Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71458
Hosts 4083
Visitors 17552
2
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / В горшке сидит какая-то нечисть!

В горшке сидит какая-то нечисть!

   RSS
В горшке сидит какая-то нечисть!, "нло", "тараканы", "слоны", "бегемоты", ногохвостки и другие вредители растений...
 
Добрый день!
Наверное, многие сталкивались с такой проблемой: ТРИПСЫ!

У меня в гостиной стоит 30 горшков, среди которых моя наилюбимейшая коллекция марантовых. И случилась же такая напасть - эти мерзкие твари уже погубили две калатеи, остальные красавцы и красавицы серьезно поражены.

Я обошла в своем городе все магазины, приобрела Актеллик. Обработку проводила 4 раза с интервалом в неделю.
Самое интересное - не помогло!!!

Следующим этапом борьбы была генеральная уборка: я просто помыла все цветы горячей водой, помыла окна, постирала шторы, и снова обработала цветы Актклликом.

И опять никакого эффекта... вернее, эффект есть, но на непродолжительное время.

И вообще мне сказали, что трипсы - это навсегда, и их никогда не вывести.

Давайте делиться своими методами борьбы с этим заболеванием, может быть, при объединении усилий сможем достигнуть положительного результата?!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 47 След.
Ответы
 
Цитата
Juluka* пишет:
желательно фото жучков (а лучше видео - как забираются и пикетируют.   )
:jok:  :jok:
8-926-935-35-96
 
Shefflera, у меня обитают подобные же! Истребляю, так, на всякий случай.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
Цитата
Juluka* пишет:

желательно фото жучков (а лучше видео - как забираются и пикетируют.   )

   


не смешно
 
102066, не обижайтесь, пожалуйста. Серьезно, без фото трудно понять, о чем речь.
 
Добрый вечер!
Срочно нужна ваша помощь!!!

У мамы беда - случилась напасть: на цветах дома ни с того ни с сего появилась белокрылка. Вот уже месяц с 1-2 недельным перерывом она опрыскивает цветы актарой и проливает этой же водой почву, но эта "зараза" все равно летает...
Что делать? Дайте совет? Как бороться с белокрылкой?
Изменено: Aprelia - 03.03.2010 10:34:27
 
И!!! Забыла написать! Все цветы уже по неск. раз были промыты с 2 сторон с мылом!
 
Цитата
Tati пишет:
Shefflera,  у меня обитают подобные же! Истребляю, так, на всякий случай.
Я то раз в месяц провожу профилактические опрыскивания против всяких там парзитов и еще каждую неделю мою всех в душе.
 
Цитата
Aprelia пишет:
Вот уже месяц с 1-2 недельным перерывом она опрыскивает цветы и проливает этой же водой почву, но эта "зараза" все равно летает...
Полив и опрыскивание просто водой!? Белокрылке, по-моему, наплевать. И на мыло - тоже
 
Добрый день всем.
Вчера на подоконнике заметила штук 5 маааалюсеньких жучков (светло-коричневое тельце и 4 лапки). Сфотографировать их просто невозможно. Фотоапарат их не берет ;) Всех подавила. Странно, но когда я пробоваха их сфоткакть, они даже не прятались... Кто это может быть? Чем обработать подоконник? Вредны ли они растениям?
 
Волна,
Нет, конечно, раствором с актарой! Сейчас исправлю...
 
Здравствйуте!
Пальма хризолидокарпус. У неё все ноги(не листья!)в черных точках. Раньше я думала так и надо, но седня посмотрела, их вроде ногтем содрать можно. На животных не похоже, скорее на какашки(простите). А может так должно и быть? Заволновалась потому, что она как будто приболела, кончики сушит, и даже пару кустиков. Я ее пересадала, мёртвые кустики удалила. Она долго стояла в комнате, я подумала ей совсем света стало мало и болеет поэтому, но тут обратила внимание на это
[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1003/13/0414fa869302.jpg[/IMG]
[IMG]http://i035.radikal.ru/1003/b6/7f8a47b220d8.jpg[/IMG]
[IMG]http://i082.radikal.ru/1003/93/6a92fb6a4919.jpg[/IMG]
 
GoodZena, черные точки однозначно нормально. Если нет клеща (на 2 фото вроде светлое что-то, но, может, пыль). Сушит скорее всего из-за режима полива или других условий содержания.
 
:4u:  Уф! Спасибо!
 
КАРАУЛ!  :obm: я в ужасе, накупила растений и земли, начала пересаживать. вобщем надо было старый вьющийся жасин пересадить в большой горшок. я думаю, что я буду на такое неприхотливое растение новую землю тратить...а у меня на балконе в открытом пакете была земля из под каких то умерших растений... вот я ее и насыпала...она в одном месте рассыпалась и я увидела, что она кишит маленькими червячками, до 2см длинной. просто уужас!!!прямо таки кишит! я кажется еще куда-то эту землю подсыпала.... :obm:  :obm:  :obm:  :str:  :str:  :str: что теперь будет с этими растюхами, а главное, что это за мини червячки такие? чем их отравить?
 
montenegro,
червячки - такие http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/lycoria.php ?
 
нет, они прозрачно-коричневатые...земля мокрая была
 
если земля мокрая и прозрачность есть, то скорее всего именно они и есть, особенно если через несколько дней начнут мушки летать. Хотя.. 2 см все-таки многовато для них... А на дождевых не похоже?
 
посмотрела внимательно- прозрачные кольчатые...тонюсенькие 1см-2см
 
не похожи на дождевыз...мелкие больно...и тонкие и их слиишком много...это не комарики...у комариков не кольчатое тело
 
у моей дифы был трипс пару месяцев назад, обрабатывала фитовермом один раз, просто опрыскала, а вчера опять их нашла :cry:....что сейчас сделать? опять фитовермом опрыскать и пролить почву или посильнее что-то купить?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.