Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51111
Hosts 3952
Visitors 9629
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / В горшке сидит какая-то нечисть!

В горшке сидит какая-то нечисть!

   RSS
В горшке сидит какая-то нечисть!, "нло", "тараканы", "слоны", "бегемоты", ногохвостки и другие вредители растений...
 
Добрый день!
Наверное, многие сталкивались с такой проблемой: ТРИПСЫ!

У меня в гостиной стоит 30 горшков, среди которых моя наилюбимейшая коллекция марантовых. И случилась же такая напасть - эти мерзкие твари уже погубили две калатеи, остальные красавцы и красавицы серьезно поражены.

Я обошла в своем городе все магазины, приобрела Актеллик. Обработку проводила 4 раза с интервалом в неделю.
Самое интересное - не помогло!!!

Следующим этапом борьбы была генеральная уборка: я просто помыла все цветы горячей водой, помыла окна, постирала шторы, и снова обработала цветы Актклликом.

И опять никакого эффекта... вернее, эффект есть, но на непродолжительное время.

И вообще мне сказали, что трипсы - это навсегда, и их никогда не вывести.

Давайте делиться своими методами борьбы с этим заболеванием, может быть, при объединении усилий сможем достигнуть положительного результата?!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 47 След.
Ответы
 
Два дня обрабатываю все свои цветы. Водном горшке обнаружен белый червячек. Может нематода , может еще кто. Уменя вопрос, кто выводил,есть надажда что они не вернутся и выживет ли растень?
 
missI,
Вы бы фото, что-ли прикрепили. Ведь с разными вредителями и способы борьбы разные!
 
Фото не получится они сразу прячутся.Полистала литературу, на нематоду очень похоже
 
Доброго времени суток.
У меня возник вопрос: как обрабатывать горшки после умерших от вредителей рсастений? Просто у меня на бонсае  было обнаружено нечто, что более походит на мучнистого червеца... Бонсай долго не протянул и теперь стоит только один горшок. Как его обрабатывать после больного растения, посоветуйте, пожалуйста :)
 
Я кипячу 20-30мин.
 
Цитата
missI пишет:
Я кипячу 20-30мин.
+1
 
Цитата
missI пишет:
Я кипячу 20-30мин.
Тоесть просто опускаете в кипящую воду на 20-30 мин? А горшок не лопнет?
 
ладно бы лопнул, а если скукожится?
 
Shefflera, Я пластиковые горшки просто замачиваю в горячей воде с крутым раствором доместоса, потом выполаскиваю под хорошей струей опять таки горячей воды, в кипящую пока не пробовала засовывать :)
Наташа
 
snowflake,
а доместос - это не сильно круто для горшков и будущих растюх? :o
Я то все горшки перед высадкой в них растений обдаю кипятком, обливаю со всех сторон и особенно внутреннюю, где и будет помещено растение :thk:
А просто обмыть кипятком и хоз мылом горшок от бывшого вредителя будет наверное маловато :thk: ?
Думаю завтра попробую помыть горшок горячей водой, только не с доместосом, а с другим чистящим (что то на подобе комета, только другое название - Сарма - эффект тот же) :)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
ладно бы лопнул, а если скукожится?
:oops: Про пластик и не подумал. Кипячу только глиняные и керамические горшки. Пластиковые просто мою хоз. мылом. У нас еще можно купить мыло "старого" образца - коричневое и вонючее. Оно отмывает все замечательно.
 
Я и пластиковые кипятила ни чего им не сделалось, только по времени чуть меньше надо, думаю мин 10
 
Цитата
Shefflera пишет:а доместос - это не сильно круто для горшков и будущих растюх?
а почему круто? я же потом выпаласкиваю все :) хотя теперь попробую советmissI,, кипятить 10 минут- это намного проще, чем все эти вымачивания-полоскания,
missI, спасибо за совет :4u:
Наташа
 
народ, скажите ,у нас стоит на работе цветок, я не знаю как он называется  у него три или четыре ствола и они переплетены, так вот, из земли выползают зеленые жучки, забираются по стволу на макушку и пикетирует в кабинете. что это и как с ним бороться??? :o  :o  :o
 
Уж не щитовка ли? (Черенок каланхое блосфельда, на укоренении). Листья липкие, немного подвядшие
[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/1002/d6/ebd0260ac971t.jpg[/IMG]
Изменено: Волна - 28.02.2010 00:03:27
 
Здравствуйте!
Вот сегодня купила субстрат для орхидеи и обнаружила в нем совсем крохоных жучков, вродебы с крылышками и они очень хорошо прыгают... Подскажите пожалуйста что это такое и как с ним бороться? :cry:
 
Цитата
Fanlan пишет:
Подскажите пожалуйста что это такое и как с ним бороться?
Пропарить и дело с концом.
 
Волна, это у вас вопрос или констатация факта? :huh: Конечно, щитовка в запущенном состоянии.
102066, желательно фото жучков (а лучше видео - как забираются и пикетируют.  :D )
 
Добрый день всем заседателям этой темы :4u:
Угледела вчера некую жывностьи вот не могу понять - являет ли она собой опасность для моих вазонов или нет? Карочеговоря, вечером случайно увидела под столиком, где растения стоят такого средних размеров паучка. Обыкновенного, домашеного, как в ванне или в туалете (простите за уточнение) водятся. Малюсенькое туловище и длинные лапки, помоему коричневого цвета.
Помогите, пожалуйста, разобратся в этом вопросе.
 
Juluka*,
Вопрос. Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.