Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62518
Hosts 4166
Visitors 18719
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Горячий Душ для растений (от 38 до 42 градусов, как рука терпит)

Горячий Душ для растений (от 38 до 42 градусов, как рука терпит)

   RSS
Горячий Душ для растений (от 38 до 42 градусов, как рука терпит), Потери и Радости
 
 Однажды прочитала здесь в форуме и рискнула...
Довольна и я и все растюхи:
1. Гардения- перестала желтеть и сбрасывать листья в период реабилитации после долгой болезни.
2. Спатифиллум -(заранее залитый, переваленый и обрезанный полностью на расстоянии 20см от основания) выпустил и раскрыл 12 новых листьев один цветок, а так же в состоянии нового выпуска 4 листа- все это в течении недели-ровно 7 дней.
3. Аглаонема переменчивая- погнала в рост с непонятной до селе силой.
4. Драцена reflexa 'Song of India'- исчез клещ.
5. Маранта беложилковая- в течении дня теперь поднята на 45 градусов (раньше лежала), ночью на 90 градусов (раньше на 45) и погнала в рост.
6. Драцена маргината- перестала сбрасывать нижние листья (перед душем было три отсохших, я их сняла и ошпарила, в течении двух недель больше ничего не отсохло, хотя по идее должно, уж очень она пышная для сентября)
7. Гусмания- детки увеличились на 2см, сама Гусмания отмирать не собирается. Сегодня обнаружила новую детку.
 Остальные растения в полном порядке и особых изменений, кроме бодрости я не заметила. Кактусы и суккуленты не пробовала. А как у вас? Кто делал горячий душ с потерями? Какие растения избавились от каких болезней? Ваши отзывы об этом методе закаливания?
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 81 След.
Ответы
 
Цитата
XuMuKaT пишет:
АЛЁ№ка, у меня клещи не на следующий день появились, а через 2-3 недели, не помню точно, но, увы...
Если было бы так просто избавиться от клеща, то никто эту тему даже и не поднимал, фиалочники каждый горшок держат в тазу с горячей водой определенное время при определенной температуре и то не спасаются, а вы хотели один раз искупать и ВСЕ-  спокойная жизнь. ТАКОГО не бывает.
 
Я свой кротон прошлой зимой спасла от клещей периодическим тасканием в ванну с обливанием ОЧЕНЬ теплой водой(горячей все-таки боюсь),потом он в ванной ночевал и периодически прыскался фитовермом. Вспомню-вздрогну,кротон у меня почти с меня ростом... :obm: И сейчас раз в две недели купаю.
Фиалки я тоже купаю,правда,закрыв землю пакетом и потом оставляю высыхать в темноте.
Для связи 8-903-213-87-77 Марина
 
АЛЁ№ка, Актеллик против клещей не действует. И душ наверняка не поможет. Лучше 3-кратная обработка хотя бы фитовермом.
 
Два года назад у меня появился интернет, исключительно только из-за цветов, и я облазила все, что могла об избавлении от клеща. Из всего, что я прочитала, мне больше приглянулся НЕОСТОМОЗАН (концентрат эмульсии для борьбы с блохами, вшами,волосовиками,иксодовыми и чесоточными клещами - так на коробке написано), а проще говоря для животных. Я НИКОГДА в жизни не травила никакую живность на цветах, у меня же инета не было, а сторона окон западная, эта зараза сама расплождается. Очень хорошо помогло и я пока им пользуюсь, раз зверье можно опрыскивать, то и для человека не очень опасно.
 
Цитата
Розмарин пишет: Актеллик против клещей не действует.
Отчего же? Вы его с Актарой перепутали.
 
Цитата
Валина пишет:
Очень хорошо помогло и я пока им пользуюсь, раз зверье можно опрыскивать, то и для человека не очень опасно.

Не совсем согласна. Неостомазан токсичный препарат, животных надо купать и высушивать, следить, чтобы не вылизывались. Мой кот плохо перенес обработку, сутки отходил, так плохо ему было. На растениях никогда не применяла.
Я Наташа.
 
Цитата
XuMuKaT пишет:
Я пробовала на кротонах горячий душ, помогает ненадого, все равно приходится обрабатывать фитовермом.
Цитата
Розмарин пишет:
И душ наверняка не поможет. Лучше 3-кратная обработка хотя бы фитовермом.

мне не только фитоверм не помогал надолго, но и другие, крутые заморские масляные инсектициды - хад вовзвращался, а на сами ин-ды не всякая растюха нормально реагировала - некоторые сдохли ваще после обработки инсектицидами ( без завышения дозы). кароче, плюнула. и теперь тащу горшки растюх, на которых замечен клещ - в душ. в горячий. только рука терпит. на полмесяца по крайней мере хватает. когда  и больше. всю коллекцию зараз больше не замачиваю ин-дами - бес толку совершенно, а сама после этого трупом лежу. на неделю после 3й обработки как раз и хватает. балкон открыт всем ветрам. там клеща насовсем никогда не вывести. но он не жрёт сразу все растюхи. как то выборочно. иногда на всей растюхе его только на 1м листе, помоложе, найдёшь. правда перед душем опрыскиваю р-ром воды с шампунью от блох и оставляю. а когда его нет - просто кухонным жидким мылом. а потом горячим душем. потерь явно меньше, чем после инсектицидов, а успеха точно больше. и не больше, чем по 5 растюх в день купаю... так что теперь без напряга, всё равно купать чумазых нуна...
 
Вот все же стадный инстинкт - это страшная вещь! Начиталась всякого в этой теме и тоже решила некоторым моим цветочкам устроить баньку. У фикусов эффекта никакого не наблюдала, а вот спатифилум у меня такой громадный был, да вот что-то не цвел пару месяцев - решила простимулировать. Так вот как-то он странно себя повел - новые листья окрепли и торчат вверх, а вот те, что постарее - так обмякли и повисли....
 
А я разницы не наблюдаю :huh:
Может что-то неправильно делаю :?:
Фикус даже новый листок сбросил чего раньше не было.
Я подумала если все хорошо то не стоит этого делать :?:
 
Можно ли применять горячий душ к нолине- у нее желтеют кончики и цвет бледный?
Не нашла ответ в это ветке форума
 
У неё проблемы с корнями. Душ тут неуместен.
Активированный уголь при переломах не помогает ;)
Смотрите в форуме "пальмы и ложные пальмы"
 
Цитата
Валина пишет:
Areka, , папоротники нужно не пробовать "помыть", а при любой возможности помыть, после теплого душа они просто "улыбаются",
А после какого раза они "улыбаются" обычно?  :oops: А то пару раз купала и ничего не заметила, иногда складывается такое впечатление, что гербарий в горшке уже...
 
Спасибо, Andrew Geser, что так оперативно ответили :)
Действительно, у нолины проблемы с корнями: купила из жалости в цветочном киоске у продуктового, растение оказалось залито.
Приняла реанимационные меры - надеюсь на хорошее, хотя сомнительно- опыта у меня еще маловато  :oops:
 
Вот тоже многие советуют горячий душ, а мне как-то боязно.
Цитата
после какого раза они "улыбаются" обычно?
Цитата
такое впечатление, что гербарий в горшке уже...
Гербария не хочется. Делала душ только теплой водой.
 
:D  :D Ой девочки) почитала я вас и рискнула скупать свою растишку))) : монстерку, замиокулькас, хамедорею, толстянку,2 драценки,и каллу (ну не ту, которая клубневая. а еще бабушки нши выращивали беленьким цветет) так вот ! ЧУДО! сегодня замиокулькас дал отросток) вот к вот)
 
Птица феникс, замиокулькасу и без душа пора в рост. Он зимой растет. :)
 
он у меня новую стрелку пустил еще в октябре) за пару дней большая выросла и все( в ступор( заглядывала каждый день - ничего( а через день после душа смотрю - лезеть)))))
 
Горячий душ у меня до недавнего времени ассоциировался только с положительным результатом,пока я не решила искупать герани.Несколько экземпляров перенесли процедуру очень хорошо,но вот парочка прям загнулась на следующий день,в чём причина я так и не поняла.Может герани купать нельзя?
 
Цитата
ольга бурцева пишет:
Может герани купать нельзя?

Так герани же не любят влажности. Я их даже опрыскивать боюсь. А как они загнулись?
 
Вся верхушка с листиками обмякла,листья стали грязно зелёного цвета,это очень походило на обмороженные растения после того как их занесли в комнату,вообщем жуть.А вот другие гераньки живинькие такие, красивые.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.