Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54748
Hosts 2827
Visitors 13820
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / КАЛЛА

КАЛЛА

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
КАЛЛА, Проблемы, описания, уход
 
Скажите, пожалуйста, что мне с ними делать (у меня их 2): положить в холодильник до весны или посадить сейчас (и как? глубоко или наполовину и в какой горшок???).
Остановитесь в беге ради аромата цветов!
8-903-293-0два-39, Ирина.
 
Цитата
Цыпочка пишет:
Скажите, пожалуйста, что мне с ними делать (у меня их 2): положить в холодильник до весны или посадить сейчас (и как? глубоко или наполовину и в какой горшок???).
Никаких холодильников. Посадить немедленно полностью вместе с ростком, разве кончик выставить для контроля. Это калла эфиопская, она растет и цветет зимой и весной, отдыхает летом. Читать тему про выращивание этой каллы, хорошие рекомендации дает Lusi.
 
Алик,
СПАСИБО!!!!!! Побежала сажать!
Остановитесь в беге ради аромата цветов!
8-903-293-0два-39, Ирина.
 
Цитата
Алик пишет:
Это калла эфиопская,
Не уверена. Она больше на клубневую похожа. У меня в прошлом году точно такая же деточка росла. Когда листья раскроет, можно будет точно сказать.
С Аликом согласна, сажать, она уже в рост пошла. На цветение в этом году я бы не рассчитывала.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Деток посадила! Одна уже выпустила росток 4-5 см (думаю, скоро будет листик разворачиваться) :) , а вторая, пока лежала, подвяла и пока выползать не хочет. :(
Остановитесь в беге ради аромата цветов!
8-903-293-0два-39, Ирина.
 
Девочки подскажите пожалуйста, что делать? Сажать, или не сажать? Заглянула сейчас в холодильник проверить каллы, а они все проснулись и молюсенькие ростики выпустили. Как быть?
 
Елена Антонова, если планируете выращивать дома в горшке, сажайте. Если на даче, то рано еще.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, спасибо.
 
Пожалуйста, посоветуйте.
Моя калла теперь стоит в комнате, я убрала ее с окна, так как там оооочень холодно и дует морозным воздухом (окно не заклеено), но видимо, она зимует, так как она остановилась в росте и один из двух листков начал желтеть и стал мягким - в общем похоже, что отмирает, второй же длиннющий, как не знаю что, и эти оба листа на тонюсеньких ножках никак не держатся сами и падают, если их не подвязывать. Я уже практически по всему горшку вставила палочки и подвязала стебельки, но все равно калла слабая.
Это от зимовки? или может, она не в порядке. Это первая калла, которую я выращиваю и не совсем пока знаю ее характер. Сразу ли она с наступлением весны двинется в рост и увижу ли я ее более крепкой?
Поливаю умеренно, не каждый день, но опрыскиваю листочки.
Помогите. :cry:  :cry:  :cry:
 
Вашей калле не хватает света.Она у вас наверное клубневая? Я сама не выдержала и в середине января высадила свои калуши.Теперь тоже мучаюсь.Такие лоси вымахали!!!Только что мерила высоту -1,2м.Но это сорт такой.Есть экземпляры и поменьше.Их лучше высаживать в марте.
 
Волька, нет, корневищная.
 
Тогда наверное у нее спячка начинается.А вообще желтение и отмирание листьев это нормальное явление.
 
Волька, спасибо :D  надеялась, что это и правда спячка
 
Подскажите, пожайлуста, когда все-таки высаживать клубни гибридных калл, если планируешь их растить в саду? В прошлом году посадила в мае, но они почему-то не цвели и листья отмерли только в декабре. Волька, в марте надо? Сейчас спят в холодильнике, ростиков еще нет.
 
Знаете, как я сделаю в этом году.Посажу в марте луковицы в горшок.Пусть дома прорастают.А в начале июня вынесу на улицу,но в землю пересаживать не буду.Буду искать место в саду,где им больше всего понравиться.В горшке очень удобно-носи куда хочешь.В прошлом году я их в землю сажала,но им это место не очень понравилось,а уже не пересадишь.Так что буду эксперементироывть.Да и осенью можно в квартиру опять занести.Я прошлом году покупала 10 луковиц.Цвела только одна.4 штуки даже листиков не дали,только перья торчали.Зато сейчас вылезли все.Только я их рано посадила-света им явно не хватает.Никак не научусь как фотки вставлять,все время не хватает разобраться.С фотками было бы интереснее.
 
Да, я тоже в прошлом году садила в горшки. А в позапрошлом в землю и моим тоже не понравилось место, некоторые луковицы даже подгнили. А две сгнили совсем. Видимо связано с естественным поливом, от дождя не закроешь, а если льет почти каждый день!? А в горшке хорошо, перенесла на крытую веранду и вопрос закрыт. Но вот только не цвели совсем. Горшки не большие, может места мало? Я их тоже тогда оставлю до марта и где-нибудь в середине месяца посажу.
 
Луковки могли не цвести,если еще маленькие.Давайте будем вместе растить в этом году.Я думаю так веселее. :D
 
Волька,
Согласна вместе!!!
 
Ох,научилась загружать фотки,сейчас пойду попробую сфоткать(правда уже темновато).
 
Вот такие несчастные-им так не хватает света!!!Нельзя было так рано сажать.
DSC00767.JPG (45.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.