Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32016
Hosts 2051
Visitors 10659
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / КАЛЛА

КАЛЛА

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
КАЛЛА, Проблемы, описания, уход
 
Цитата
Lusi пишет:
Клубневые же, неважно Элиотта или Реманни, сбрасывают листья совсем, уходя в глубокую спячку.
Клубневая калла сейчас сбрасывает листочки (все пожелтели и сохнут), но из земли видно маленькие росточки...
У нее начался период покоя ?
Цитата
Lusi пишет:
Можно оставить в горшке и на подоконнике.
На подоконнике в горшке ей жарко не будет? Ведь пишут что для покоя нуна около +5 градусов, или это для принудительного покоя?
Цитата
Lusi пишет:
В это время их совсем не поливают.
Начинать поливку, когда начнут расти новенькие ростки?
Извините за столь множество вопросов  :oops:  Для меня это дело тонкое и новое, хочется все правильно сделать, что б эти красатули цвели :sml:
 
Цитата
kivvvi пишет:
У нее начался период покоя ?
Судя по всему - да, начинается.
Цитата
kivvvi пишет:
но из земли видно маленькие росточки...
Они просто "заснут", если прекратить поливать.
Цитата
kivvvi пишет:
На подоконнике в горшке ей жарко не будет?
На подоконнике не так уж и жарко, если у Вас, конечно, не пластиковые окна. Можно поставить под форточку или подвинуть поближе к раме (откуда всё время поддувает). У меня детки зимовали в горшке под форточкой. Все пошли в рост весной.
Цитата
kivvvi пишет:
Ведь пишут что для покоя нуна около +5 градусов, или это для принудительного покоя?
Это нужно, когда выкапываешь их. Просто при такой температуре и сухости они именно спят. На свету и в тепле ростки быстро просыпаются.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
На подоконнике не так уж и жарко, если у Вас, конечно, не пластиковые окна.
:) У меня комната с лоджией, лоджия застекленна пластиком + утеплена и выход на лоджию, то же застеклен пластиком (соответственно форточки нет)+ зимой у нас хорошо топят, комната западная, после обеда жарит солнце  :)
Может ее поставить в более прохладное место? Какая температура приблизительно должна быть если остаются в горшке?
и когда начать полив, весной, в марте?
 
На лоджии есть шкаф, может ее туда поставить, конечно пока у нас тепло, то и в шкафу тепло (нагревается за день), скоро понижение температуры ...
 
Цитата
kivvvi пишет:
Какая температура приблизительно должна быть если остаются в горшке?
Не выше +15 оС.
Цитата
kivvvi пишет:
и когда начать полив, весной, в марте?
Когда ростки появятся на поверхности. В Вашем случае, очевидно, когда "уснувшие" ростки начнут расти. Как правило, это февраль-март.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня  где-то 20 сортов гибридной. и ремани есть.         эфиопскую не выращиваю. Сажаю на грядки, в мае.Цветет в июне-июле,вот так:
100_0961.jpg (55.75 КБ)
Изменено: Алик - 17.09.2009 22:12:56
 
Не будет летом отдыхать - протяните вегетацию сколько можно,чтобы клубень подрос. Поставьте на самое светлое место или на балкон пока тепло.Когда станет света мало - перестаньте поливать, листья засохнут и тогда можно вынуть из почвы и немного подсушить.Цветным каллам достаточно 6 недель покоя при 25 гр.Если же дольше хранить до посадки, то при+15. Не стоит их растить в феврале - света мало, они вытягиваются к свету.

Валькирия, почва подходит, удобрять минералкой типа кристалон каждые 2 недели. Емкость примерно 2-3 литра,лучше высокая,керам.или пластик без разницы.
 
Посмотрите внутрь покрывала - нет ли на початке семян? :)
 
К сожалению, все цветоносы уже срезала. А семена могут так быстро появиться?
 
цветки зеленые, они обычно такие, когда отцветают. И цветоносы сгибаются к земле.Листья, надеюсь,не вянут?
 
Нет, листья не вянут. А цветы стоят всего несколько дней.
 
А по моей комнатной калле кто-нить подскажет? Она у меня 8 лет. Ни разу не цвела. Листья новые появляются регулярно, которые постарее -желтеют, я их обрываю. Размножилась по количеству клубней. Начиналось это все с одной маленькой клубеньки размером с ноготь. Я ее и удобряла и переставляла то в тень, то на солнечную сторону. Че ей еще надо? :thk:
 
GalaZ, если возможно, покажите фото. Можно предположить, что все дело в размерах горшка.
 
Добрый день! Купила 5 дней назад в магазине цветущую каллу. Пересадить сказали как отцветет, поэтому до сих пор сидит в "родном" горшке. Но сегодня заметила, что некоторые листья стали желтеть, причем желтеют равномерно, как на деревьях осенью. Некоторые цветы и листья стали "отбиваться" от общего куста, их стебельки слабеют и отгибаются и переламываются. Почитала инфу, подумала, что может она на покой собралась, но меня смущает то, что она еще цветет и есть нераскрывшиеся бутоны и свернутые молодые листики. Подскажите как быть, пожалуйста! Пересадить? Раскопать корень, вдруг гниет? Не хочется потерять такую красоту(((((
 
Akseanosilas,  может и гниет, лучше раскопать, а там можно и на покой отправить
 
Всем привет!

Очень нужна ваша помощь как профессионалов и любителей! Я очень люблю каллы и мне подарили один клубень хотя я в цветовыращивании новичок. Я его посадила (сейчас главное не смеяться ибо мне очень грустно), а он не может вырасти вот уже почти два года!! Клубень не сгнил и с ним все в порядке, иногда начинают выходить листики, но больше, чем на 1 см (опять плачу) они не растут. Я просмотрела форум, но ничего похожего не нашла, у всех хоть на 15 см но листики растут. :)
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и что можно попробовать сделать, чтобы калла порадовала меня своим цветением? Ну или хотя бы зелеными листиками... :(
Спасибо заранее.
 
привет всем! помогите пожалуйста :( у меня такая же проблема. уже почти год, с ранней весны стоит калла в горшочке на светлом подоконнике, в довольно небольшом горшочке.. не прорастает и все.. я из-за этого уже 3 клубенька выбросила. прорастает росточек не более 1 см и оперативненько высыхает. клубень здоровый пухлый такой барин, а радовать не хочет :cry: девочки помогите мне пожалуйста, так хочу красивых цветов...я весь ваш форум перечитала с 2007г...не могу найти ответа :cry:  :cry:  :cry:
 
Подскажите, пожалуйста, что с каллой. Мне подарили в начале осени каллу зантедеския. Наверное, она с самого начала была не очень здоровым цветочком, листья ламались или желтели. Я решила, что мало влаги и освещение не очень подходящее, так как стояла калла у меня в офисе. Начала обильно поливать, но всё усугубилось. Листья по одному желтели, я их обрезала. Потом забрада домой. Начитала кучу инфы, решила, что залила цветок, перестала поливать, но эффект тот же, листья желтеют) Скажите, она загнила? или у неё наступает период покоя и надо выкапывать клубни?
Я может не совсем корректно пишу, только начинаю разводить комнатные цветочки)
 
У нее период покоя. Я весной посадила клубень, но она так и не цвела. В октябре клубень достала,положила в опилки и в холодильник. Но тоже не знаю, правильно я сделала?
 
Цитата
svetik8888 пишет:
Подскажите, пожалуйста, что с каллой. Мне подарили в начале осени каллу зантедеския. Наверное, она с самого начала была не очень здоровым цветочком, листья ламались или желтели. Я решила, что мало влаги и освещение не очень подходящее, так как стояла калла у меня в офисе. Начала обильно поливать, но всё усугубилось. Листья по одному желтели, я их обрезала. Потом забрада домой. Начитала кучу инфы, решила, что залила цветок, перестала поливать, но эффект тот же, листья желтеют) Скажите, она загнила? или у неё наступает период покоя и надо выкапывать клубни?
Я может не совсем корректно пишу, только начинаю разводить комнатные цветочки)
у меня было тоже самое весной. в мае она вся завяла, я не вытаскивал клубни из земли так и оставил просто в месяц раз пол стаканчика воды подливал,неделю назад взошла! так что буду растить с новой силой. надеюсь зацветёт к весне))
в этом году рехнулся  на все луковичные)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.