Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18026
Hosts 1692
Visitors 6430
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / КАЛЛА

КАЛЛА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
КАЛЛА, Проблемы, описания, уход
 
Цитата
Svetulkin пишет:
а когда же они будут цвести
Но у вас на фото он уже цветёт! Или вы только про последнюю? Не знаю, как с каллами, но мои гиппеаструмы сами решают, когда им на покой уходить  :D , и все в порядке.
А вот моя зацвела, но еще не раскрылась  :wub: Это одна из тех двух, про которые я спрашивала, какой стороной сажать. Вторая еще растет...
калла.jpg (48.38 КБ)
Изменено: Розалин - 04.06.2009 19:37:09
 
Розалин, очень красивая у вас калла. Такие листочки необычные. Что это за сорт?
Я свои посадила 2 апреля. Листочки толком не раскрылись, зато уже цветет.
Эта желтая калла огромная, высота около 80-90 см.
[IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0906/5f/46043e630746.jpg[/IMG]

Чуть ниже виднеется еще одна калла, должна быть красная, но пока розоватая.Она пониже где-то 25-30 см в высоту.

Вот желтая во всей красе.
[img]http://s48.radikal.ru/i122/0906/f8/ee14e640881a.jpg[/img]
 
жасмин@,  классный цвет у вашей каллы :wub:
Я покупала бледно-розовую Little Suzy и ярко-красную Garnet Glow, но они у меня перепутались, и теперь не знаю, в каком горшке кто. А зацвело нечто среднее между ними по цвету.  Вот теперь не знаю, кто у меня зацвел...  :oops:  А листики у них одинаковые.
Совсем на заднем плане, это гиппеаструмов листики, от каллы слева, похожи на листья ландышей  :) .
Изменено: Розалин - 16.06.2009 09:00:30
 
Купила на распродаже 3 клубня каллы, живенькие, 2 с проклюнутыми почками, но не очень крупные, 3-4 см примерно. Посадила в один горшок, снизу диаметр 12 см, сверху 18 см, высота 16 см неделю тому. А теперь думаю может  горшок  маленький и пока не поздно пересадить?
Прочитать темку перед посадкой не могла из-за проблем со связью...
 
Цитата
vale_tina пишет:
А теперь думаю может горшок маленький и пока не поздно пересадить?
Я по незнанию свои тоже в маленький посадила, потом пересадила в больший (уже с цветочком). Вот результат:
Калла.JPG (47.84 КБ)
Я Наташа.
 
Только вот цветочки "сидят" в листиках и не вытягиваются... Покупала в апреле два сорта, посадила в один горшок. Вот один зацвел, но совсем не то, что на картинке...
Живет на балконе (а хлорофитум там был на фотосессии):
Я Наташа.
 
Доброго всем времени суток! Купила в конце мая на распродаже клубни калл Блэк Стар и Камео.У блэк Стар появился первый листочек, а Камео выпустила нечто,похожее на бутон.Может я ошибаюсь.Посмотрите, пожалуйста. Выращиваю каллы в первый раз.
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
Решила рассадить свои каллы. Кажись не опоздала - корни хорошо разделились, заодно проверила состояние клубней: все проснулись, с корнями. Кстати, корни растут с той же стороны что и почки. Теперь вот думаю куда лучше поставить, на солнышко или в тень?
 
Девочки, очень надеюсь на форум (орхидею уже спасли, теперь беда с каллой)). Купила клубень розовой каллы весной, посадила в горшочек, она у меня проснулась, стала быстро-быстро расти.  Когда радость выросла до 20 см в начале июня высадила ее на улицу. Но к сожалению место было очень сырое и почти не было солнца, только по вечерам. По началу она держалась, пыхтела, но старалась расти. А потом соседский пес сожрал все,что выросло  но оставил все-таки кусочки примерно в 5 см. Думала все, крест на ней. но потом смотрю она дала маленький росточек еще. Решила больше не мучить,выкопала и принесла домой. Сейчас она растет в горшке на подоконнике, вырастила пару ростушечек в 15 см.а тут начиталась про покой и так далее...и запуталась, что же мне с ней делать?  я все-таки хочу ее дома растить, пусть цветет в горшочке.
 
Dasha Gol, у меня сейчас калла стала засыхать, желтеют листики. Сегодня буду вытаскивать ее из горшка, просушу немного и в холодильник до весны. Просто без периода покоя она не будет цвести.
 
просто она все лето в земле проторчала как в холодильнике))))и не росла. мож это и был покой, пусть и плохенький,но она же не надрывалась,не цвела во все стороны, тихо мирно в земле сидела с июня по август.а щас жалко ее в холодильник,она так в рост ударилась... :( не зацветет зимой,да?в холодильник ее все-таки? :cry:
 
Помогите, люди добрые!я совсем запуталась :( Какой субстракт лучше сделать для калл? Навоза у меня нет. И почему не подходит смесь для антуриума, они же одного семейства? Я имею ввиду не покупную, а самой сделанную с дарами леса. И какой горшок нужен: объём. керамика или пластик? У меня калла домашняя с цветами бордового цвета. спасибо! :)
 
Dasha Gol, если пошла в рост, то пусть растет. Просто будет у нее период покоя сдвинутый.
 
Пасибки)растет, 2 листаки развернула... так сто будет она у меня летом отдыхать)
 
Доброе время суток! Помогите, у бабушки растет монстрик, сердце болит такая красота...
[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/0909/8b/3b733e81685ft.jpg[/IMG]
[IMG]http://i014.radikal.ru/0909/42/a26ad10f7fe2t.jpg[/IMG]
Растет и не цветет  :huh:  :cry:  жалко монстрика, как заставить его цвести?
Может его как-то обновить, пересадить?...
Года 3-4 назад цвел белым цветком.Даже не знаю что за вид и как обзывается  :oops:
Не откажите в помощи  :cry:
За ранее спасибо
Изменено: kivvvi - 09.09.2009 01:55:43
 
kivvvi, Ваша калла - эфиопская. Почитать об уходе можно здесь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Здравствуйте, помогите, плиз: у каллы цветоносы постоят пару дней, а потом падают. Что это за напасть?
[IMG]http://i078.radikal.ru/0909/3c/5b69a499bf56.jpg[/IMG]
 
Калла любит воду. А т.к. ваш горшок маловат (ИМХО), то поливать ее стоит чаще.
 
Прочитав в инете уход за каллами запуталась совсем  :obm: В какое время года делать период покоя ?
У эфиопской летом июнь-июль? И как делать правильно, она же корневая, нужно ли ее выкапывать и в темное место, или же можно оставить в горшке, просто ограничить полив?
Клубневая Реманни период покоя зимой, каких месяцах отправлять на покой? Нужно выкапывать и в холодное место ?
Поправьте меня, если не правильно поняла  :oops:
У каллы реманни, отсыхают листья, но из земли выглядывает новенькие, нужно ли в этом году ее отправлять на покой?
Изменено: kivvvi - 16.09.2009 14:57:28
 
Цитата
kivvvi пишет:
В какое время года делать период покоя ?
У них нет какого-то определенного периода покоя. Как правило, они сами себя регулируют. Эфиопская просто замирает в росте, ее всё равно надо поливать, правда, умеренее. Клубневые же, неважно Элиотта или Реманни, сбрасывают листья совсем, уходя в глубокую спячку. В это время их совсем не поливают.
Цитата
kivvvi пишет:
Нужно выкапывать и в холодное место ?
Необязательно. Можно оставить в горшке и на подоконнике. Если же устраивать принудительный период покоя, то, конечно, следует выкопать, срезать ботву, просушить и хранить в сухом и прохладном месте (где-нибудь до марта-апреля).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.