Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43307
Hosts 2653
Visitors 13566
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / КАЛЛА

КАЛЛА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
КАЛЛА, Проблемы, описания, уход
 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Хочу высадить каллы в саду. Их нужно сначала дома подращивать или можно сразу клубни в сад? и когда их уже можно будет высаживать?
Сама я не пробовала, но мам моя уже несколько лет подряд делает так: весной, когда заканчиваются ночные заморозки, сажает клубни в теплицу на даче. Специально не проращивает, но, если ростки появились раньше, сажает в горшок, и ставит в по возможности прохладное место.
Осенью перед заморозками выкапывает, и оставляет сушить зелень на чердаке, потом в бумажный пакет и в холодный шкаф.
Каллы пока не жаловались, цветут и наедают за лето клубни :)
P.S. Да, место действия - Таллин, так что климат примерно питерский.
 
т.е. мне сейчас уже сразу в сад сажать или прорастить немножко?
 
Ну, думаю, что самой калле более-менее все равно, так что это вопрос личных предпочтений :) - если интересно возится, то можно и попроращивать. Цвести оно все равно будет почти одновременно, как ни сажай: если сразу в сад, то прорастать будет медленнее (холодно), если потом, то уйдет время на адаптацию к другим условиям.
Осенью, если видно, что калла не успевает до заморозков процвести, можно ее пересадить в горшок и домой, а не сразу отправлять спать.  
 
Спасибо, тогда сразу в сад высажу. А при каких температурах ее можно высаживать? у нас днем на солнце до 22-25, а ночью до 8 бывает. не замерзнет?
 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
у нас днем на солнце до 22-25, а ночью до 8 бывает. не замерзнет?
При таких температурах не замерзнет, но если вдруг начнутся заморозки, когда темрература опустится ниже нуля, необходимо укрывать.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Всем привет!
Как поживают ваши Каллы, у меня из трёх Калл, выжила и разрослась белая, на клубне наросло 5 клубеньков (диаметром,примерно 3-4см) и много-много маленьких глазков, я пересдила её в другой горшок. Не рано ,ли, она умня проснулась? Летом росла на балконе, поливать прекратила в сентябре, в конце октября занесла домой, поставила в более-менее прохладное место, из горшка не вынимала, а в начале января увидела ростки.
А вот от розовой и жёлтой остались маленькие клубенёчки, размером чуть больше горошины, на них тоже есть малюсенькие росточки.  
PICT2835-2.JPG (48.11 КБ)
 
Цитата
Марианна пишет:
Не рано ,ли, она умня проснулась?
Рано-не рано, всё равно уже проснулась. Так бывает, если зимует при относительно теплых температурах. Чтобы они долго спали, температура нужна холодная, такая, как в погребе или в холодильнике. Хотя отдохнула она достаточно и, если ее хорошо кормили, должна зацвести.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,огромное спасибо :buket:

 
Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести с каллой? Я прочитала, что ей нужно делать период покоя. Как его делать, я вроде поняла, а вот когда его лучше делать? :oops:
Изменено: Войтешка - 19.10.2010 22:02:23
 
елена, абсолютно всё о каллах советую прочитать и посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic59925/messages/  :4u:
 
Цитата
Ромашка пишет:
А вы имеете в виду какие каллы. Уличные или комнатную
А как понять уличная она или нет? Я дома выращиваю второй год. Все лето отдыхал клубинек, а сейчас собрался в рост. Мне кажется все каллы можно выращивать дома и на улице летом.
 
Купила прошлой весной каллу, посадила. Она выросла, отцвела, я ее выкопала и отправила на зимовку в холодильник. Сейчас она у меня опять в грунте растет, НО!!!! Уже лезут вторые листья, а первые не разворачиваются, как это было при первой посадке, стоят такими трубочками. Выкладываю фото, помогите понять, что с ней происходит и что ей не хватает.
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0902/4d/7c45fbca672ct.jpg[/IMG]
 
возможно, сухой воздух или недостаточный полив. листья могли слипнуться или им не хватает внутреннего давления, чтобы развернуться...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
возможно, сухой воздух или недостаточный полив. листья могли слипнуться или им не хватает внутреннего давления, чтобы развернуться...
Andrew Geser, спасибо за ответ. Сухой воздух и недостаточный полив исключается, т.к. четко за этим слежу. А если недостаточно внутреннего давления, то что делать? как заставить их развернуться? или это уже не исправить? может подкормить чем? Просто первый раз с таким сталкиваюсь и, честно говоря, нахожусь в неком недоумении :thk:
 
Купила а магазине три вида калл. Дома новые цветочки начали засыхать,не успев хорошо подрасти. Листья желтеют. Бутонов и роста практически нет. Я их поливаю, опрыскиваю, стоят возле орхидей и бромелиевых. Больно на них смотреть. Помогите советом.
 
А я купила каллу с цветоносом.Цветок раскрылся,а вот новый листик развернулся,но с какой-то желтизной,Подскажите плиз,может мне его чем нибудь подкормить.Первый раз дело имею с каллами. :pray:
 
у меня калла начала сохнуть и желтеть в прошлый раз из-за маленького горшка, это видно по быстросохнующей земле. оказалось, что у них очень мощная корневая система. Сейчас она у меня растет в 3литровом горшке, боюсь, что и он может стать тесным.
 
эти листья уже не развернутся, они вызрели
 
Итак, прошло немного времени и вылезли вторые листья. Они развернулись, ураааааааааа. :bis:
 
Прошло еще немного времени. Докладываю результаты - листья развернули ВСЕ!!!! Даже те, которые были свернуты на фотографии. Сделала вывод, что эта проблема была из-за перелива, т.к. появились мошки и на кончиках листьев появлялись капельки, как буд-то растение плачет. От мошек я избавилась интавиром. Каллу подкормила биогумусом, полеваю значительно реже(капельки не появляются совсем). Может мой опыт кому-нибудь пригодится :val:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.