Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22041
Hosts 1451
Visitors 6633
2
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Семейство ароидных

Семейство ароидных

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Семейство ароидных, ссылки, навигатор, опыт и прочее
 
EAV, я собираюсь сейчас уменьшить подкорм: очень света мало, даже для нее. туманно и дождливо нынче. если, конечно, так и будет ботву наращивать, то ничего я с этим поделать не смогу - буду удобрять, но дозу все равно уменьшу.
давайте на "ты"?
 
Спасибо, morkovka!!
Я с сентября не удобряю - всё думала, поздно уже)) А ты, оказывается, до сего момента её кормила, так что немножко полью "едой" в слабой концентрации)) Потому что у нас солнечно (она и располагается на солнечном подоконнике) и тепло (плюс 20).

А фото из бот. сада - всем в подарок)
Picture 063~3.jpg (34.62 КБ)
Радуюсь каждому дню :)
 
EAV, на фото изошлась слюной! :D правда, не очень понятно, где жить придется, если она такая вымахает :D  
давайте на "ты"?
 
morkovka  :4u:
только на ветках :D  
 
KozaNostra ;)
У вас прекратили светлеть листья филов?
Просто заметила на своих такое же. Не знаю, что и делать (или само пройдет).
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
 
Кстати, любители ароидных, на птичке появилась Ксантозома отечественного развода. Учитывая что с заграницы ее не везут, есть смысл купить кому понравится. От себя добавлю опыт содержания. Свет умеренный, полив умеренный с просыханием, влажность воздуха высокая. Боится клеща и залива на холоде. Почва легкая типа антуриумы, башмаки. По опыту сложней чем похожие на нее алоказии.  :heart:  
 
Олег
Спасибо за информацию! Удивительная штука!
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
 
Дорогуша  :4u:
Подкормила филодендрон железом.
Как страховка.
А вообще, флористы говорят, что филам свойствeнно естественное отмирание некоторых листьев.
Листа два удалила, чтобы вид не портили.
Пока больше,кажется, нет.

 
Поглядел, сколько у людей много всяких разных представителей семейства ароидных. И возник вопрос - Лагенандру овату кто-нить держал в горшке? И вообще другие виды лагенадр? Прекрасно знаю, что в тепличных условиях растут.. а вот держал ли кто-то просто в горшках в квартире?
 
Моя лагенандра, отказалась вылазить из аквариума сразу засыхали листья, но она и не овата.  :)  
 
Олег, а какая у вас? их всего-то, по-моему в России 4 вида можно найти из 9 возможных...
 
вот такая как называется не знаю.
http://foto.mail.ru/mail/gelo-75/botva/87.html
 
Олег, а вы уверены что это лагенандра? На мой взгляд - это какая-то криптокорина... на некоторых листах даже следы распада листьев есть, как при криптокориновой болезни...
 
Покупал как лагенандру  :) А следы распада, хрен знает от чего. При криптоболезни я понимаю все листья должны растворяться а тут только дыры иногда бывают причем часто лист прям таким и разворачивается. К тому же подмен у меня нет а болезнь она  как раз от подмен бывает. В общем если найдешь фото где она будет кориной соглашусь  :)  
 
А по-моему Вас обманули (случайно или умышленно)!  :( На фото - самая обычнвая Криптокорина!
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
 
У меня в аквасе точно такая же растет, фото поищу.
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
 
Олег, это криптокорина аффинис. Можете поискать фото в сети и сравнить.
 
Обманули значит хады. Ну пусть будет кориной, мне все равно нравиться своей миниатюрностью и беспроблемностью.  :)  
 
У меня есть обычная алоказия Сандерса, а тут увидела в продаже такую же, но раза в 2-3 меньше листья, компактнее. Листьев очень много, штук по 15 на кусте! Значит уже не маленькая. Это что другой сорт? Чуть не купила, меня бы больше устроил компактный сорт, но побоялась. А вдруг она станет такой же большой и зачем мне 2 одинаковых? И не купила, а сейчас ломаю голову  ;)  Первый раз такую с мелкими листьями вижу, да еще и чтобы их так много было. Сравниваю со своей, у меня за 2 года всего 6-7 листьев выдала.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
У меня есть обычная алоказия Сандерса, а тут увидела в продаже такую же, но раза в 2-3 меньше листья, компактнее. Листьев очень много, штук по 15 на кусте! Значит уже не маленькая. Это что другой сорт?
тоже видела такую в магазине, как мне там объяснили это выведенная голландцами мини алоказия....
:thk:  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.