Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29902
Hosts 2140
Visitors 8300
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / СИНГОНИУМ

СИНГОНИУМ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
RSS
СИНГОНИУМ, что делать?
 
Сингониум тёжело переносит пересадку, поэтому лучше садить в горшок с запасом на будущее. Он канечно дольше по сидит, но если уже пойдёт в рост, то уже не остановишь.
 
Я тоже считаю вместе сажать не стоит. У меня осенью были посажены за неимением места три сорта- чисто зеленый, блеоватозеленый и коричневый в один горшое. Итог- зеленый забил всех. Буду рассаживать. Где б место найти... :thk:  
 
Цитата
Fey Eiole пишет:
Итог- зеленый забил всех.
жаль :(
а солько черенков можно сажать в один горшок? я решила 3 из них обнавать, и зеленый уже почикала - 5 черенков стоят в банке - корни пускают. Это много?
а 2 голландских - не так давно купленные, сидят таким пучком плотным и очень пушистые, как они их так сажают :?:  
 
У меня три в одном горшке около года. Живут не плохо.
Главное горшок побольше, чтобы места всем хватило.  ;)  
DSC02966.JPG (48.84 КБ)
 
ИМХО, то можно и вместе... Единственное, что мне не нравится, то растут не равномерно... Насчет доминанты зеленолистных не уверена - они разные, наверное...  :)  
 
Цитата
Карика пишет:
Насчет доминанты зеленолистных не уверена - они разные, наверное...
Карика посмотрите на моё фото и на Илонено, прекрасно видно, что зелени на 60% больше и размер листа у зелёного тоже преобладает над вареегатными формами.
У меня есть ещё и в офисе два сингоши в одном горшке, всё таже история :)
 
Цитата
Карика посмотрите на моё фото и на Илонено, прекрасно видно, что зелени на 60% больше и размер листа у зелёного тоже преобладает над вареегатными формами
У меня посажено два вида зелёных с разной формой листа. И они ещё при посадке были на много больше пёстролистного вида.
Так что я думаю пару лет точно спокойно проживут, а потом можно почеренковать и заново посадить. Сингониумы у меня давно и я их уже несколько раз обновляла, быстро растут. :P  
Вот такой был простой зелёный перед пересадкой.
DSC02305.JPG (47.84 КБ)
 
Коричневый сингх.
sing_1.jpg (14.47 КБ)
 
Светлозеленый сингх.
Видно что подсадки практически за это время не выросли.
sing_.jpg (16 КБ)
 
Цитата
Fey Eiole пишет:
Коричневый сингх
Коричневый  и  розовый воооще очень медленно растут их с зелёным никак садить не можна.
 
Ну да, вы мой розовый не видели- прет как лошадка, а  эти были посажены в один за банальным неимением места.

sing_3.jpg (22.27 КБ)
 
Какие у вас красавцы, завидую белой завистью.  :)
А вот мой сингониум растет как его душе угодно, свисает, совсем без опоры. И листьев у него немного, но крупные. Это тоже сорт такой, или я  за ним неправильно ухаживаю?
11.JPG (37.89 КБ)
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
Кстати, про второй сингониум забыла упомянуть. Он растет у меня на решетке. Эту решетку пришлось ему пристроить после того, как он пустил 5 "усов" , а девать их было некуда.  :D  
5.JPG (41.13 КБ)
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
* Мария Рыжая *, у вас скорее всего разновидность крупнолистого сингоши.У меня с вашим очень похож,но он у меня возле опоры.А отсаживала его к среднелистному, и сразу заметна разница.И по цвету и по величине листа.
 
А у меня вот такой
http://hplants.narod.ru/syngonium/index.html
Сначала рос на палке, как лиана. Но по моим наблюдениям на высоте больше метра ветви выпускают очень длинные воздушные корешки, которым не хватает питания. Нужна не бамбуковая палка, а палка со мхом.
Поэтому я его почикала на кучу черенков и все посадила вместе. Получилось то, что на картинке.
Зиму прекрасно просидел так, потому что не рос почти. А сейчас лезут молодые листики (имеется в виду от корня). Но они ювенильные, черешки короче намного, чем у старых листьев. И получается не очень хорошо. Вывод - черенковать по новой и садить мелочь в другой горшок. Такие большие листья (пятилопастные) можно получить только у старых экземпляров, то есть только если дать расти как лиана, а потом черенковать и подсаживать.
Вот теперь сама в раздумьях. Опять лиану растить или смириться, что будет совсем не такое шикарное растение с ювенильными листьями в другом горшке :(
 
Солярис, ой , это тоже сингониум? У меня такой же дома растет, и я думала, что это ксантозома... :D  :D  :D  
1.JPG (32.9 КБ)
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
Ну мой точно сингониум. Потому что молодые листки лезут неразделенными, как в книжках, например у Хессайона. А Ваш вроде тоже похож на сингониум. Что такое ксантозома, не знаю, первый раз слышу :) Ну тут я не спец
 
Так они родственники и сингониум и ксантозома - Ароидные. Но у ксантозомы млечный сок должен быть.
 
Вот на днях делала генеральную цветочную уборку и увидела следующее.
Сингоша (вьющаяся разновидность) повыпускал листиков, но они так и не раскрутились. За ними уже следующие выросли, а эти так и остались "жгутиками".
Я понимаю что это неправильно, но я акуратно листики развернула. Подскажите от чего такое бывает, может ему не хватает чего-то? Такой теперь страшненький стоит...
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Влажность воздуха низкая? От этого бывает. Еще бывает от холода.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.