Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61973
Hosts 4123
Visitors 14768
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Пахиподиум

Пахиподиум

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Пахиподиум
 
Симпатулька, ты его до сих не пересадила или это горшочек такой, мне не очень видно, если не пересадила дерзай быстрее сейчас как раз растущая луна
 
 пока не пересаживала, почему-то решила ближе к весне, в феврале например, места ему там хватает, а лишний стрес приведёт к облысению, итак перемена места и всякое такое  :bis: , а как ты считаешь?или всё таки лучше не затягивать?
 
Ну уж нет давай пересаживай, я вот со своим протянула так он у меня скинул почти все листочки их же в специальное удобрение сажают, а ему нужна естественная среда так что давай пересаживай.
Я вот очень хочу Сандерса но у нас в городе ни в одном магазине нет
 
если честно то очень страшно, боюсь жуть как,а вдруг ему что-то не понравится?
icon_hm.gif (24.84 КБ)
 
Ну тогда как только день начнет расти сразу пересаживай не тяни, а так как поживаетне ругается?
 
хорошо, как только запахнет весной, пересажу немедленно.Пахипошка пока не капризничает, листочки все на месте, загарает себе в своё удовольствие :wub: .а твоему уже лучше? новые лситочки идут?
 
Привет!
Мой так старые листочки пока скидывает, но новые то же лезут. Я хотела спросить а у тебя лампа включена круглосуточно, а то я включаю вечером когда прихожу с работы, а на ночь выключаю и днем она выключена
 
я на ночь лампу выключаю, часов в 9-10вечера, а включаю по разному, сегодня пасмурно, включила с самого утра, а обычно после обеда,т.к. дни короткие, часом к 4, даже раньше. :bis:  
 
ночь у пахипошки тоже должна быть, а когда тогда спать?если не выключать получится день круглосуточно, так не пойдёт.пока ему всё очень нравится
icon_megahuepf.gif (13.62 КБ)
 
Замечательно, я вот то же так выключаю часов в 10 а включаю часов после 5 как с работы прихожу, но мой потихоньку все равно теряет старые листочки
 
Suvi, не пора ли эту темку помодерировать?   :ruk:  
 
всё буждет хорошо , кстати говорят что самая лучшая вода для полива это талая или дождевая, сегодня попробовала полить, незнаю правда что из этого выйдет, посмотрим :ruk:  
 
О надо будет набрать снега в бутылку, как раз снега много навалило и попробовать полить, но вот только пахипошки любят теплую воду надо будет ее немного нагреть :bis:  
 
Кто-нить поможите.... :pray: Мой махипоша 65 см,ближе к зиме сбросил все листья,в таком состоянии стоял весну,появились молодые побеги,но вот уже и осень наступает а листиков по сей день нет...НО не это меня беспокоит,а то что летом с одной стороны макушка засохла,затем случайно в том месте обнаружила жучков-обработала Артеликом,думала все сдохли,но недавно тоже на макушке рядышком обнаружила гниль,полила Максимом и сразу же забегали те самые жучки,они и в земле...я запуталась..ПОМОГИТЕ одно радует,что другая сторона верхушки здоровая зеленоватая,но эти твари и до нее доберутся....подскажите ч то делать :cry:    
КРАСНОЯРСК
 
Лучше всего тебе срезать макушку с гнилью и пересади в новую землю, постарйся старую всю очистить с корней, а то что сбрасывает листья это нормально
 
 
Марина,то ,что можно срезать-я в курсе,но опыта не достаточно,боюсь,что не приживется,сегодня попру в цветочный магазин-мож спецы чего скажут,но уже склоняюсь,что спасти не смогу,НО во всяком случае не сдамся  :bis:  
КРАСНОЯРСК
 
Ты всетаки пересади вынь из горшка хорошо промой корни в слабом растворе марганцовки и посади в свежую землю
 
В магазине часто как раз не спецы работают, увы...
По поводу "не приживётся", не беспокойтесь, ведь корни-то остаются, а они, по всей видимости, хорошие. Букашки, скорее всего, - следствие, а не причина гнили. Делайте хороший дренаж, лёгкий слегка увлажнённый грунт (для чего, покупной Сад чудес "кактус+" можно смешать с мелким керамзитом). Если пакет с землёй свежевскрытый, то можно не поливать несколько дней. Хотя, всё зависит от Ваших условий: температура, солнце и пр.
Удачи!  
 
Ну все ,девочки,-решилась на обрезание,сказали,что он у меня загнил от перелива,да это я и сама уже вижу,верхушка сантимеров на 10 поражена гнилью...да и бикорасов опять там заметила...блин чтож такое :cry: на днях собираюсь резать на пополам,промою корни,просушу недели 2,в общем до растущей луна,сейчас она вродь на убыль пошла..нельза...короч хреновый из меня цветовод-загубила такого красавца :str:  
КРАСНОЯРСК
 
[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/0809/4f/c0ae6a0493e9t.jpg[/IMG]


Не переживайте , главное корни целы ! А на макушке пойдут молодые побеги...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.