Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53478
Hosts 2750
Visitors 13621
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Пахиподиум

Пахиподиум

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Пахиподиум
 
Девушки видели.
08e03ab5d138x.jpg (6.02 КБ)
 
Цитата
Людмила пишет:
   


Не переживайте , главное корни целы ! А на макушке пойдут молодые побеги...

какой красавец
 
Спасибо , Марина , я его очень люблю  :D  

[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/0809/0f/f4ce7b94cad3t.jpg[/IMG]

И этого тоже  :)  
 
Вот... похвасталась :oops: , а теперь можно несколько вопросов ?
1- Должны ли опадать на зиму листья у Сондерса , или это зависит от условий содержания ?

2- В каком возрасте ( при каком росте ? ) пахик Сондерса зацветает и в какое время года ?

:pray:  :pray:  :pray: пожалуйста...
 
Вчера выдернула пахипошу,промыла корни и ужаснулась-у него корни на половину сгнили,что отрывалось-оторвала,сейчас просто положала бочком просушить...и вот думаю надо ли его в маргонцовку пихать?не погибнет ли он,если с неделю посохнет?и как понять всю ли гниль убрала
КРАСНОЯРСК
 
На мой взгляд нужно припудрить углем и поставить сушить вертикально и не так надолго , суток хватит... А гнилые корни коричневые и мягкие - их сразу видно...
 
Людмила,
Подсушить сутки и в землю садить?Вертикально сложновато-он же 65см,лежит горизонтально,да и то корни еще влажные
КРАСНОЯРСК
 
 
Цитата
Людмила пишет:
1- Должны ли опадать на зиму листья у Сондерса , или это зависит от условий содержания ?
Не знаю, должны ли, но этого не происходит.

Цитата
Людмила пишет:
В каком возрасте ( при каком росте ? ) пахик Сондерса зацветает и в какое время года ?
Цветет весной и летом (нашим) - но не у меня  :D
А с возрастом- большой вопрос: я видела фотки цветущей мелочи. Ему. дай бог, год был от роду

Цитата
МЕТЕЛИЦА пишет:
Вчера выдернула пахипошу,промыла корни и ужаснулась-у него корни на половину сгнили,что отрывалось-оторвала,сейчас просто положала бочком просушить...и вот думаю надо ли его в маргонцовку пихать?не погибнет ли он,если с неделю посохнет?и как понять всю ли гниль убрала
Нет, не нужно в марганцовку. корни можно убрать все- в любом случае, его переукоренять придется, а так хоть будет уверенность, что вся гниль убрана
 
Цитата
Людмила пишет:
А гнилые корни коричневые и мягкие - их сразу видно...
У сандерса - тонкие мелкие корни. Проще все убрать
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
У сандерса - тонкие мелкие корни. Проще все убрать

Приношу извинения - я думала там Ламери страдалец...
Цитата
МЕТЕЛИЦА пишет:
Вертикально сложновато-он же 65см

Не могу совсем правильно сформулировать ( давно инфу видела ) , но суккуленты подсушивают вертикально , что то связанное с точкой роста...

Настасья Филипповна - спасибо за ответы на мои вопросы ! Просто я купила его этой зимой лысеньким , с тремя листиками на макушке , вот и переживала , что опять таким станет  :cry:  
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата  
Не могу совсем правильно сформулировать ( давно инфу видела ) , но суккуленты подсушивают вертикально , что то связанное с точкой роста..
Т.е сушить его стоя?А с корнями ничего не будет?И что там за точка роста... ;)  
КРАСНОЯРСК
 
Распорки придумать , чтобы корни висели  :D , А точка роста - типа , чтобы сбоку не полезла  :str:  
 
Цитата
Людмила пишет:
Приношу извинения - я думала там Ламери страдалец...
:o
А, может, Вы и правы! Внимательно прочла сообщение МЕТЕЛИЦЫ- там вид не указан :D

 
Нашла...

" ..у суккулентов вещества , способствующие росту и образованию корней, стремятся к движению сверху вниз. Они не способны " ориентироваться " в четырехмерном пространстве , и если " низом " оказывается боковая грань , то растение пустит корни именно на ней . Таким образом просушивать суккуленты нужно исключительно в вертикальном положении ."
    Ю.Н.Белоус , Т.В.Голоха.
Это в большей степени касается черенков кактусов и суккулентов , но я думаю в Вашем случае тоже можно последовать этому совету
 
Всем спасибо за советы и рекомендации..вчера начела обрезать корни,а собственно и обрезать-то было нечего-все сгнило и гниль было даже внутри растения..в общем обрезала напрочь низ и верх-там тоже была гниль и из 65см превратился в 30 см растение..сверху присыпала углем активированным,низ обсыпала корневинои,затем углем и просто поставила в землю,да еще иголку засадили под нокоть на 0,5см :cry: теперь боюсь к нему прикосаться..понимаю,что надежды мало на хороший исход,правильно ли я все сделала и если сейчас луна не на прибыль это ведь тоже плохо  :huh:  
КРАСНОЯРСК
 
Цитата
МЕТЕЛИЦА пишет:
луна не на прибыль это ведь тоже плохо

По поводу Луны... на убывающей вроде для роста корней как раз хорошо , а на растущей - для " ботвы " ... А так все правильно... только не поливайте пока... А какой всетаки у Вас Пахиподиум ? Но , какой бы ни был - удачи и ему и Вам !
 
Людмила,
Про сорт ничего не знаю,но вроде бы Ламера....и землей я его не засыпала просто сделала ямку и поставила  туда, просыпать землей труднова-то ,очень больнме колючки
КРАСНОЯРСК
 
Сверху на срезанной части появился белый налет,как плесень,что ЭТО?После пересадни ни разу не поливала
КРАСНОЯРСК
 
надо было не сразу ставить на землю, а подсушить с недельку, если такая большая площать среза была.
 
Valushka,
эххх,кто б подсказал,а чего ж теперь можно сделать? :pray: по-прежнему сверху плесень,на глазах погибает :cry: боюсь к нему прикасаться
КРАСНОЯРСК
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.