Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24467
Hosts 1695
Visitors 7716
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Cансевиерии - несколько вопросов

Cансевиерии - несколько вопросов

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 58 След.
RSS
Cансевиерии - несколько вопросов
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
похвастались бы... интересно же народу....
Как только образуется перерыв в работе - научусь вставлять фотки, ну, и выложу тогда, самой хочется :oops:  
 
Цитата
July пишет :
Процвели 2 сансы-Dooneri и Silver Queen,образовались оранжевые "пупочки".Что с ними делать?
Вы счастливая обладательница семян.У меня ни разу не завязывались плоды,хотя сансевиерии цветут.Что делать?Ждать пока поспеют коробочки и конечно же сеять.Только из семян они долго растут.Деткой гораздо быстрее.
 
Марина,спасибо большое,что ответили.Посеять семена хочу с экспериментальной целью,деток у этих 2 сортов достаточно,к счастью.Жаль только,что зацвели они в разное время-вот бы их скрестить...
А Ваша коллекция-такая прелесть!Не устаю любоваться! :poz:  
 
July,спасибо за комплимент.Спрошу,хотя у меня у самой такого не получилось.Вы как-то опыляли цветы?Или там все же какие-то насекомые поработали?
А семена посейте обязательно.Я с удовольствием почитала и посмотрела бы на результаты.И другим любителям думаю тоже было бы интересно.Семена в продаже не встречала,кроме в Mesa Garden и то один вид(Sansevieria metallica).
 
 Марина,цветы я не опыляла.Как это произошло-не знаю,возможно,насекомые,хотя  не замечала их.Наверное,повезло новичку.Я недавно увлеклась сансевиерами и коллекция моя еще мала.Завидую Вам по-хорошему-Вы имеете возможность приобретать сансы из Таиланда.Какие там у них красавицы!Смотрю на фотографии с выставок-и страдаю.... :cry:Но недавно и мне улыбнулась удача-я приобрела цилиндрику.Разновидность неизвестна,к сожалению.Постараюсь сфотографировать и показать-может быть,поможете опознать?  
 
Цитата
July пишет :
имеете возможность приобретать сансы из Таиланда
Не совсем поняла,в плане финансов или в плане знаю у кого покупать,так это все знают,кто привозит сансевиерии из Тайланда.
July,чем смогу обязательно помогу.Жду фото.
 
July

А Вы в каком городе живете?
Но хотя Ваша коллекция и мала(по Вашим словам),но всегда интересно посмотреть растения у единомышленников...
Будем ждать фото,плиз!
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Я живу в Казахстане,город Петропавловск.В этом и состоит проблема-здесь не у кого приобрести интересные сансюшки :cry: .А денег на такую красоту не жалко! ;)
Простите за глупый вопрос-как загружать картинки?Радикал со мной сегодня не дружит почему-то :( .До настоящего момента я в форумах не участвовала,потому и неумеха такая :oops: .
 
[IMG]http://i039.radikal.ru/0806/88/fde9878187b2t.jpg[/IMG]Ой,кажется получилось!Упрямство победило тупость!
 
URL=http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0806/b4/7dbc34a24bfb.jpg.html][IMG]http://i028.radikal.ru/0806/b4/7dbc34a24bfbt.jpg[/IMG][/URL]Это и еть та неизвестная цилиндрика...
 
Ну по определениям у нас Мариночка спец!!!Подождем её мнения.
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Спасибо большое!Сама не ожидала,что смогу картинку поставить.
Вот семена Dooneri:[IMG]http://i033.radikal.ru/0806/f3/4cacb8394d3a.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://i039.radikal.ru/0806/b4/ccc88f9b9f70t.jpg[/IMG]
А кто это у меня-не могу определить вообще.
Вот лист поближе:[IMG]http://i030.radikal.ru/0806/7c/672af6998780.jpg[/IMG]
 
 :off: Несмотря на ник July,меня зовут не Юля,а Лена.Меня можно на ты. :rev:  
 
July,Елена,значит землячка.Поздравляю,что научились вставлять фото!!!Всем приходится этому учиться,сама совсем недавно просила помощи у форумчан.Попробуйте написать Вячеславу,мне кажется он не откажет.Только вынесут ли сансевиерии такую долгую пересылку?А может авиапочта,если денег не жалко?
А теперь попробую помочь в определении Ваших сансочек.
Цилиндрика очень похожа на мою под номером 23,но точное название я не знаю сама.Расти будет в высь,примерно как Sansevieria francisii,так мне сказали у кого брала.Вторая красавица тоже очень сильно напоминает мою под номером 29 - Sansevieria scimitaniformis.По крайней мере лист один в один.Ваш лист очень толстый на ощупь(5 мм в середине листа есть)?
 
Марина,спасибо за помощь! :buket:
Да,у второй сансы в середине лист около 5 мм.Теперь буду знать ее "имя".
От Москвы до нас полтора дня поездом-думаю,такую дорогу сансы переживут.Если бы Вячеслав смог передать с проводником-была бы счастлива безмерно.
 
вообщем, рассказываю....
сера коллоидная для санс - смерть....
выяснила опытным путем.... опыт оказался дорогой и дорогостоящий...
лишилась трех (совсем не самых дешовых) санс...  :cry:

но все сансы, срезу которых были присыпаны коллоидной серой даже НА ПРОСУШКЕ дали дуба... СГНИЛИ все...
сыпала как раз от  гнили...
мне показалось, что именно сера спровоцировала такое резкое ухудшение....

с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая,уточню,присыпали серой,потому что сансевиерии загнили?Если так,то сера может адсолютно ни при чем,просто гниль сильно распространилась.А какие именно сансы были?
 
Марина Крапивко,
одну - потому что загнила.... резала до живого и присыпала...
а две других -  просто резала детку.... место срезу присыпала...

Можно я не буду говорить, каких лишилась? еще слишком горько...  :cry:
да и думаете от сорта\вида много зависит???
вообщем, не щучий хвост и тещин язык....  
с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая, Не могла сера спровоцировать, она наоборот сушит. Может нож, которым резали, был не очень чистый? Или земля попала на срез? :thk:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.