Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10858
Hosts 1191
Visitors 4512
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Cансевиерии - несколько вопросов

Cансевиерии - несколько вопросов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 58 След.
RSS
Cансевиерии - несколько вопросов
 
Марина Крапивко,
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Марина, жду письма от Вас
быстро пишите... а то мы все от нетерпения помрем...  :P  
Изменено: Клюква_развесистая - 22.05.2008 15:59:37 (очепятка)
с ув.Клюква.
 
Народ.... сансеверисты... (о-как)...
что-то у меня с сансами не получается...  :cry:
одна, которой я проводила спасительные мероприятия, все-таки благополучно загнулась... хотя, я ее вообще не поливала... (может поздно заметила  :thk: )..
Вообщем, сейчас проблемма уже со второй деткой...
то ли я ее "коротко" подрезала... (но корешки были... как раз под ее корешки и резала...)
вообщем, не знаю...
может вообще дело в моих очумелых ручках...  :pom:

Вопрос именно про это...
КАК вы режете детки своих санс?? как определяете сколько отчикать, а сколько кому оставить???(хочется же, чтоб и "загогулины" не слишком большие были... иначе горшок придется брать больше.... вообщем, палка с концами....)  :val:

с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая, Детку можно резать, если у корневища детки есть корешки. Вот сказал-то  :wub:
Т.е. если на корневище, которое соединяет детку с мамой появились свои собственные корешки. В зависимости от этого и оставляете длину материнского корневища. После того, как отрезали, обязательно подсушить хотя бы пару часов. Желательно место среза обработать угольком. Сажаете в грунт с большой примесью крупного песка и мелких камушков и осторожно поливаете раз в неделю. Горшок должен быть небольшой. Если есть возможность, то поставьте на теплое место, чтобы ногам было тепло - так быстрее приживаются. В тепличку помещать не обязательно, обычное окно с солнышком очень даже подойдут. Обычно через месяц начинается рост малявки  :oops:
Изменено: Вячеслав kvn54 - 15.06.2008 09:49:12
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,
угу....
все не помогло...
и корни свои собственные у детки были...
и почва рыхлая...
и окно юго-восточное...
не помогло... одну детку (какую-то силвер...) так и потеряла...
Щас борюсь за детку от полосатой сансы (Вашей... белой... поторопилась я ее отчекрыжить...  :cry:  )
Сушить решила дольше... пару суток посушу... (сначала сушила часа три...) "хвостик" подгнил... обрезала до живого... (корешечки еще есть...) потом все обработала зеленкой... и еще сверху колоидной серой...)
вообщем, что получится - буду докладывать...

с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая,
Клюковка, я в обмороке :obm:  Сансу, вообще, убить невозможно.
Я тут зимой такое вычудила: получила заказ с хавроньями и кактами и ну, их рассаживать, обихаживать, песни петь. Посадила и все бы отлично, да вот через три месяца, смотрю пакетик валяется, дай, посмотрю, что это у меня туточки :?:  А там санса лежит, про которую я просто начисто забыла с этими хавроньями и кактами. У меня, конечно, обморок, корни сухие, да, и маленькая все-таки. Ничего подобного - колосится вовсю уже месяца два с половиной. Поэтому я просто в головушку свою уместить не могу как это такое с сансами может произойти. И от Вячеслава все растюхи, даже те, про которые он пишет "надо повозиться" , растут себе и не кашляют.  :D Наверное, правда, у каждого свое растительное царство :4u:  
 
Элеонора,
так валялась - это как раз не проблемма...
сгнила у меня...  :cry:
и корень и внутри розетка... короче, там уже ловить и спасать нечего было...  :cry:
А у Вас какая санса?  ;)  
с ув.Клюква.
 
Клюква, Вы не одна во вселенной  ;)  "петушки" , 2 неизвеснопородистые и кирка растут у меня как подорванные.
А какая-то а-ля "сильвер мун" второй год ни живая, ни мертвая стоит... Листья выпускает, а старые выглядят как сморчки. И цилиндрика что-то мне не нра.. больно мелкая была, ок. 5 см..
Если бы не жадность, уже бы подарила кому-нть. Но жабу никто не отменял, равно как надежда умирает последней.


 
Клюква_развесистая, Ну пусть тогда сушится недельку. А потом ее корневином каким-нибудь и в песочек  :oops:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,
точно.... недельку!
ничего с ней не будет за недельку...
и все остальные, которые к пересадке, тоже посохнут... хуже не будет...
(а то я уже сажать боюсь....)
Слав, а то что я ейный срез серой коллойидной обработала... и зеленкой... ничего?  (просто у первой погибшей срез обрабатывала фитоспорином.... не помогло....)
с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая, Серой нормально, она не даст окончательно пересохнуть стволику, а зеленкой никогда для растений не пользовался.
Изменено: Вячеслав kvn54 - 16.06.2008 10:30:09
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
зеленкой никогда для растений не пользовался.
это я на другом форуме рецепт вычитала...
ну эксперимент, значит....

Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
окончательно пересохнуть стволику
а это возможно у санс???
там может это и лучше... гнить срез не начнет... после посадки...
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
а это возможно у санс???
Именно у санс - в этом я сомневаюсь, но поддержит растение, однозначно  :oops: , да и гнить не начнет  ;)  
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Здрасте! Подскажите, вот с разными суккул. проблем нет, а с сансой всё как то не особо дружим. Почему могут вянуть листики? Одни хорошие, другие вялые всё в одном горшке? Может и разновидность подскажете?
P6160003.JPG (45.5 КБ)
 
sharkles, Это у Вас S.Laurentii. А вот почему в одном горшке вялые и нормальные растения - не знаю. :(
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
sharkles,обычно если листья вялые,значит санса потеряла корни(из-за пересушки или от залива).Давно так в ряд посажены?А в углу розеточная что ли?
 
Не совсем в ряд (шахматно), просто так кажется. Да в углу розетка
Изменено: sharkles - 16.06.2008 15:06:04
 
Не хота лишний раз копать для осмотра корней, но молодняк ратёт.
:sml:  
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
А у Вас какая санса?
А у меня разные (Вячеславу отдельное спасибо :4u: )
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
не царство это... а руки повыдергивать - и вся недолгА....
Не-е, руки не надо, жалко руки-то :cry:
Я с сансами уяснила для себя один момент: лучше не полить, чем перелить, а уж, если полить, то понемногу, хотя два раза в год - они пьют вдоволь, но такой "праздник живота" у нас только в конце ноября и в начале апреля (после предварительной легкой проливки). Одну красоту уже на работу утянула, т.к. почти полтора метра вымахала, горшки керамические рвет просто так :D
Рассаживаю зверски, рассказывать не буду, а то забрасаете помидорами и здороваться не будете, но они даже и не чихают, видимо, понимают, что или так или никак ;)  
 
Элеонора,
похвастались бы... интересно же народу....  ;)  
с ув.Клюква.
 
Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,как вырастить сансевиеру из семян.
Процвели 2 сансы-Dooneri и Silver Queen,образовались оранжевые "пупочки".Что с ними делать? :oops:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.