Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67078
Hosts 5268
Visitors 21695
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Цитата
Екатерина пишет:
Alexzander, а Вы их подкармливаете?
Пока сидели в вермикулито-перлитовой смеси, подкармливал Боной Форте для кактусов. После пересадки субстрат, содержащий землю, подкормки прекратил.
 
Цитата
Екатерина пишет:

Вот только теперь думаю, что не повлияет это на их красоту каудекса в будущем, а то получатся таким как будто их обрезали слишком низко, ведь после слишком низкой обрезки у аденов побеги вырастают тонкие и длинные, вобщем некрасиво получается!!!!!

Дайте им расти, как они этого хотят, пока маленькие. Потом, если захотите, сформируете по-другому. Обрезать никогда не поздно. Некоторые не могут добиться ветвления, а тут сам ветвится. Радуйтесь, все хорошо у Вас :4u: . В конце концов всегда можно с кем-нибудь поменяться или просто продать-подарить, если что то не устроит в адешке. Потому и садим побольше, чтобы выбрать лучшие экземпляры.
У меня вот есть три лежачих тюленя, сейчас не знаю, нужно ли мне это?

[IMG]http://i056.radikal.ru/1004/98/f02fb621f9b0.jpg[/IMG]
 
Лежат как на пляже! А я вот свой один все пытаюсь уложить, но что никак, он просто шатается и все!
 
Начиналось все вот так, и было интересно.
[IMG]http://i073.radikal.ru/1004/2a/c0e4f65c0c92.jpg[/IMG]
[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/1004/61/c25916c976fa.jpg[/IMG]
 
Елена  Кулагина, сколько Вашим тюленям?
Надобно будет тоже обзавестись парочкой ;)
 
А чем может быть вызвано усыхание листьев? Болезнь или уход.
 
Значит всетаки подпирать нана, ну тогда так сегодня и сделаю с этой неваляшкой! ;)
Про усыхание листьев, я бы посмотрела впервую очередь вредителя и корни! Но это мое мнение. :oops:
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Болезнь или уход.
И то, и другое. Может пересыхают сильно или наоборот заливаете. Пятнышек мелких нет на листьях?
 
Нет пятнышек, начинают с кончиков и потом постепенно к центру.
Как часто их нужно поливать. Дома около 25гр. постояно+-два три градуса. Боюсь что загниют поэтому стараюсь просушить немного.
 
Цитата
Alexzander пишет:
Елена  Кулагина , сколько Вашим тюленям?

Надобно будет тоже обзавестись парочкой  

Около года. Обрезаны месяц назад.
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
А чем может быть вызвано усыхание листьев? Болезнь или уход.
Кроме тепла адешки любят влажный воздух. Может, редко опрыскиваете?
 
Опрыскивать :obm: , мне сказали что нельзя, вообще не опрыскиваю. И стараюсь по меньше поливать чтоб не загнили.
Понятно высушила я их.
 
не знаю, я свои не опрыскиваю вообще. Подобрал такую почву, чтоб в тепличке за 3-4 дня просыхала. После этого сеянцы перестали листья сушить.
 
Цитата
Alexzander пишет:
не знаю, я свои не опрыскиваю вообще. Подобрал такую почву, чтоб в тепличке за 3-4 дня просыхала. После этого сеянцы перестали листья сушить.

А мы говорим об одном и том же? Я не про тепличку. У меня без теплички адешки стоят, когда жарче 27, я их часто опрыскиваю, т.к. воздух ОЧЕНЬ сухой. Просыхают у меня тоже 3 дня, но поливаю не чаще чем через 5-7 дней - годовалые и 4-5 дней- 5месячные. Те, которым месяц, просыхают ч/з 2 дня, поливаются на третий. Как говорит Настя Малякина: просто каждый должен понять и почувствовать свое растение. Нет стандартов.
 
У меня в тепличке +35, воздух еще суше комнатного, т.к. у теплички сдвинута верхняя крышка, открыта боковая стенка + задняя стенка в дырах:) да еще и лампы сушат воздух.
 
Друзья, не подскажете, в какую смесь лучше посадить семена?
 
перлит+вермикулит  - самое то, мне оч. понравилось! 8)
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:



Цитата  
Alexzander пишет:
не знаю, я свои не опрыскиваю вообще. Подобрал такую почву, чтоб в тепличке за 3-4 дня просыхала. После этого сеянцы перестали листья сушить.

А мы говорим об одном и том же? Я не про тепличку. У меня без теплички адешки стоят, когда жарче 27, я их часто опрыскиваю, т.к. воздух ОЧЕНЬ сухой. Просыхают у меня тоже 3 дня, но поливаю не чаще чем через 5-7 дней - годовалые и 4-5 дней- 5месячные. Те, которым месяц, просыхают ч/з 2 дня, поливаются на третий. Как говорит Настя Малякина: просто каждый должен понять и почувствовать свое растение. Нет стандартов.
:) Ого!!! Меня цитируют  , спасибо,я прям того... :oops:
Про опрыскивание скажу- безусловно, гибриды хотя никогда и не жили в природных условиях(то бишь - пустыне), но тем не менее сохранили умение прародителей обходиться без лишней влаги в виде дождичков :)
Опрыскивать можно малышню - вреда не будет, я тоже пшикаю бессистемно,как рука потянется, но уже подрощеные сеянцы и взрослые растения опрыскивать нужды нет никакой...более того, если опрыскать бутонящееся или цветущее растение, вы получите некрасивые грибковые коричнево-чёрные пятна на бутонах и цветах, с перспективой отпадания цветочной кисти. Ну так и зачем их тогда приучать к опрыскиваниям? К хорошему и люди , и киски-собачки, и растишки привыкают быстро, только в случае адениумов- это неоправданная суета...В гигиенических целях обмыть растень под душем конечно всегда можно, чтоб пыль, песок, осевший с форточек, смыть...на мой взгляд, остальное ни к чему.
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 11.04.2010 21:15:15
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
;)
Цитата
Meri(Москва) пишет:
И стараюсь по меньше поливать чтоб не загнили.
Понятно высушила я их.
Поливать малышню адениумов нужно как все растения- так называемый "Уход- общий", как раньше писали в цветоводческих журналах :). Это означает- просохли- полей умеренно:)
Высушить сеянцы адех- это б можно сказать, если они...гм...потенцию уже теряют, то есть мягчеть начали, до этого не стоит доводить. А чтоб не загнили- малышне как раз и кладётся в субстрат побольше разрыхлителей, адехам постарше это уже столь важным и критичным не будет.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Цитата
Елена 777 пишет:
Друзья, не подскажете, в какую смесь лучше посадить семена?
Можно и в перлит-вермикулит, и в гольный песок крупнозернистый, но если не планируете их рано-рано рассаживать, сажайте в то, в чём есть питание и в чём без пересадки растение может жить долго- кокопет(за неимением-торфогрунт, хотя замена неравноценная по агрофизике) + песок + перлит. В перлите+вермикулит конечно можно и поподкармливать, но, на мой взгляд... смесь довольно влагоёмка и может при ненабитой \к поливу именно такой смеси\ руки привести к подгниванию корней, и высаливанию солей на каудексике, кстати, что немаловажно для эстетики...
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.