Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14127
Hosts 1534
Visitors 7261
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
насчёт горшочков- если они по диаметру не больше, чем одноразовые 50-гр стаканчики
.
Я много тем перелопатила прежде чем посалить(и не только на этим сайте) и увидела у кого-то что детки прям в таких горшочках были посеяны, поэтому так тоже сделала, чтоб не вытягивались, хочется карликовых толстячков.
Я при посадке мини сайзов была уверена что они все маленькими будут, но один явно решил себя великаном сделать. Мне конечно не критично, это первый опыт посева, да и вообще посмотреть на что могу расчитывать. А если уже места нет, то конечно обидно, хотя мне б было б счастье если б хотя бы привитый зацвел.
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Поэтому прививкой и надежней
У меня купленный приехал без листьев, должен быть с вариегатными листьями, сделано на одном стволе две прививки, один действительно с красивыми листьями, а вторая прививка просто зеленые листья. Так что и тут можно пролететь. Если конечно не самому ее делать.
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
а вторая прививка просто зеленые листья. Так что и тут можно пролететь. Если конечно не самому ее делать.
Это уж поставщик накосячил  :(
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
СЕМЕНА...иэх, семена...

Вот очередное разочарование. Сейчас я-то уже конечно могу даже на фото из Инета с перевратой цветопередачей примерно представить, чего ждать в реале...Но когда только начинала, так хотелось верить ))

... один фиг- туфта  

Вот и как теперь дальше жить, если пара таких сеянцев уже есть, и еще семена идут? Сразу прививать? А если все равно так будет?  :huh:
 
Всем добрый день! Хочу присоединиться к любителям Адешок. Сегодня посеяла первый раз, уже не могу дождаться всходов. Скажите пожалуйста, а пока они еще не проросли им подсветка нужна? И как долго им нужен нижний подогрев? Заранеее благодарна!
 
Цитата
anitt_a пишет:
Всем добрый день! Хочу присоединиться к любителям Адешок. Сегодня посеяла первый раз, уже не могу дождаться всходов. Скажите пожалуйста, а пока они еще не проросли им подсветка нужна? И как долго им нужен нижний подогрев? Заранеее благодарна!

Рады новичкам!
Пока не проросли, подсветка не нужна. Некоторые довольно долго держат на подогреве, адешки очень любят тепло. У меня, например, выбор между подогревом и светом, поэтому, когда большая часть всходов освобождается от семечки, убираю с подогрева под лампу.
Да, еще у меня подогрев только днем, а ночью комнатная температура.
Изменено: Елена Кулагина - 20.04.2010 17:47:48
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:

Вот и как теперь дальше жить, если пара таких сеянцев уже есть, и еще семена идут? Сразу прививать? А если все равно так будет?  
Обидно, конечно...
Но мне сам процесс выращивания из семян нравится. :oops:
Из таких сухоньких маленьких легоньких зернышек, такие пузатики вылезают! :wub:
Да и прививать надо на что-то.. Не понравитя цветок- пустим на подвой!
Если бы у меня хоть один расцвел как Настин Свазикум- я бы ради этого момента растила сотню малышей три года!
:wub:
Астрахань
 
Цитата
Юлия Невская пишет:

Обидно, конечно...

Но мне сам процесс выращивания из семян нравится.  

Из таких сухоньких маленьких легоньких зернышек, такие пузатики вылезают!  

Да и прививать надо на что-то.. Не понравитя цветок- пустим на подвой!

Если бы у меня хоть один расцвел как Настин Свазикум- я бы ради этого момента растила сотню малышей три года!

 

Да я уже тоже так решила. Правда, я на подвои еще и простые безродные выращиваю.
 
Я для подвоев купил смесь :D  Дешево и сердито.
 
А я купила семян у дядюшки Ко на eBay, а он не может выслать.:cry: Говорит, что лежат на почте, из-за вулкана рейсы отменили. И сейчас он и вовсе поставил запрет на продажу в Россию. Ну почему мне так не везет, все люди, как люди, а мне вечно муха в суп...
 
Елена  Кулагина, Не переживайте, дойдут! Я беру у тайцев, правда жду уже второй месяц, похоже, получу уже сеянцы  ;) . Наша почта и без вулкана стихийное бедствие, многие отказываются слать в Россию, так что с мухами в супе Вы не одна :4u:
Надежда.
 
Привет всем! Хочу пожаловаться,по приезду из боьницы был обнаружен трупик :str: адешки сомалийского :cry: !Почемуто каудексик весь у него сморщился?!!!???!Было то их всего два!
 
Елена, а где сказано что он шлет в Рашу? :huh:
Смотрю-вот-стоимость доставки в Российскую Федерацию, в графе "исключения" ничего не вижу... :huh:
Астрахань
 
Юлия Невская,
я пробовала поставить свою цену, система отказывает. Потом зашла в исключения, там Тайвань, Африка и Европа.
Так было в понедельник, сейчас и правда посмотрела, исключения только Тайвань.
 
Елена Кулагина.
НаписАла в личку. :)
Астрахань
 
А у меня из одного семечка Super Black два ростка...  :thk: Обнаружила, когда шляпу снимала росточку, второй выдернула вместе со шляпой. Запхнула назад, растут оба, похоже пузаны будут  :buket:
 
Добрый день. Я тоже пробую выростить адениумы из семян. Из 10 проросло 8 , но2 из них крючком, что с ними делать ? Листики в землю упираются ,не згниют они? Да и вообще не понятно как они дальше рости то будут?  :(
Изменено: Елена - 29.04.2010 10:47:44
М. Братиславская
№ моб. 8-916-206-62-68
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день. Я тоже пробую выростить адениумы из семян. Из 10 проросло 8 , но2 из них крючком, что с ними делать ? Листики в землю упираются ,не згниют они? Да и вообще не понятно как они дальше рости то будут?  

Они, видимо, только что взошли у Вас? Не переживайте, они поднимут головы. Скорее всего капюшон из семечки скинуть пока не смогли. Или они давно такие?
 
Елена  Кулагина, не переживайте, мне кажется вам нужно запастись терпением и подождать.

Я больше месяца назад купила на e-bay у дядюшки Ко семена адениумов и вот только сегодня получила !!! Больше двух недель я ежедневно мучила почтальонов, допытываясь, не потеряли ли, точно ли ещё не пришли. Один из них пару дней назад попытался быстренько запихнуть почту и смыться, но от меня не убежишь :-) Когда увидела сегодняшнего почтальона, как он уверенно направлялся к моему дому, сразу поняла, ПРИШЛИ !!!
Теперь вот думаю, сеять все или по чуть чуть ? Руки трясутся от возбуждения :-)
У меня на южном окне достаточно тепло, днём даже жарко (к сожалению не могу измерить температуру, кошки градусник сломали), можно ли туда поставить на проращивание или лучше на радиатор ?
Счастлива женщина, обладающая мужеством.
Генрик Ибсен
 
Елена Кулагина, капюшон сама снимала,такие они уже неделю, пыпрямлятся по моему не собираются.
М. Братиславская
№ моб. 8-916-206-62-68
 
alicet, ну не порадовали, долго мне ждать, значит. Из Тайланда пришли через 28 дней.
Семена лучше прорастают с нижним подогревом, но желательно знать температуру, чтобы не сварить. Если садите первый раз, может, и не стоит садить все сразу. Попробуйте 5-10 прорастить, уже через неделю Вам будет все понятно. Через 2 недельки остальные посадите. Они и на окне прорастут, оптимальная температура 30-35, если меньше, то чуть дольше.
Я сегодня тоже еще партию посадила, давайте вместе.
Удачи!!!
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.