Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54887
Hosts 4724
Visitors 15781
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
независимо от возраста он в принципе не должен был кардинально сбросить листву.
Я купила его в первых числах октября, думаю что немного подмерз, тогда уже были первые заморозки. Листья ростит, уже 6 выпустил, и на этом остановился.  :thk: Сегодня вынула его из земли, корешки довольно небольшие, я думала будут посалиднее...  :oops:

Цитата
Елена  Кулагина пишет:
"Более-менее взрослый" - это какой? Есть ли у него сейчас почки?
Возраст по-моему около года, росту он 14см, а диаметр попы от силы 2см. Сидит в горшке 9см, и мне даже при покупке посоветовали пересадить в горшочек побольше, но глянув на корни, я поняла - не стоит  :wub: Листики растут, 6 штук уже, длиной по 3см примерно.  :buket:

Сегодня добавила в землю кварцевого песочку, побольше, чтобы лучше просыхало.  :ruk:  А то тут пишут "просыхает моментально", а у меня это моментально три дня длится  :obm:
Изменено: ruslana_8 - 18.03.2010 19:23:58
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
а.свазикум Джамбо Пинк
Нет слов! Изумительный!

Цитата
Светлячок СПб пишет:
Цвести, похоже не соберутся еще в этом году, один (который побольше) еще из спячки не вышел, поэтому с листиками подсохшими и вид у него не очень. А второй отличается коренастостью и темной густой листвой:
Светлана, очень симпатичные сеянцы, прекрасно. А посохшие кончики Вы именно с зимовкой увязываете? У меня что-то примерно та же картина на моих декабрьских сеянцах, которым явно зимовать еще рановато. И "скрученных" несколько штук есть в наличии. Вот здесь я обычно сильно нервничаю: клещ немедленно мерещится:) Но, похоже, это им режим не нравится:(

Цитата
Светлячок СПб пишет:
А у меня еще Ураниан сегодня распустился - кривенький почему-то... Еще по бутончику было заметно, я уж думала, что вообще 4 лепестка будет - как-то неправильно он свернут был. Тоже, что-ли, рановато решил цвести - солнышка мало?
Сеянец?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
А это Ураниан? Слишком яркий для Ураниана и край рюшистый для Ураниана....Это сеянец ии взрослый привитый?
Сеянец  :) . Яркий, точно - я в прошлом году еще где-то его первое цветение показывала, но рюшистым (и кривеньким :)) таким он осенью не был. Цветы немного выцветают: вот на фото цветку слева 5 дней, а тот, что справа - сегодня распустился, и тоже кривенький (при дневном, более правильном освещении мне его не поймать до выходных). Но все равно, конечно, окраска не такая нежненькая, как у родителей, так - общий характер расцветки унаследован, но - с повышенной яркостью :)
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1003/66/1b87b0433556.jpg[/IMG]
 
Цитата
Suvi пишет:
А посохшие кончики Вы именно с зимовкой увязываете? У меня что-то примерно та же картина на моих декабрьских сеянцах, которым явно зимовать еще рановато. И "скрученных" несколько штук есть в наличии.
Ну, если точнее - с экстремальной сухостью воздуха зимой. На некоторых моих сеянцах сильно заметно, а другие - совсем не сушили листики, все индивидуально и без всякой закономерности  :huh: , не очень связано с тем, переносили они явную остановку в росте (зимовку), или продолжали даже новые листики пускать. Надеюсь, лето все исправит. И кривят листочки тоже, куда ж мы без этого  :D . Особенно первые, после "паузы". Клеща я уже траванула двумя обработками - как раз на сеянце Ураниана примерно месяц назад одновременно узрела бутончики зарождающиеся и паутинку :(. О! может, поэтому их и поразворачивало так?  :thk:
 
Девушки , а не факт, что это была именно паутинка...Кутровым, ластовневым с нежными побегами,- свойственны полупрозрачные такие штучки типа паутинок словно застывшие  из  тонко растянутого сока вязкого....короче, не знаю как лучше объяснить- но владельцы олеандров, дипладений,стефанотисов, хойек меня поймут. на активно растущем кончике такая псевдопаутинка иногда бывает и это никакого отношения к клещу не имеет.... это такая особенность....
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 18.03.2010 23:13:35
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Да неее, та самая паутинка была, мягкая, клещевая - от ствола к основанию листьев, не прочная клейкая на кончиках листьев - уж я теперь не спутаю, в позапрошлом году осенью так прокололась с клещом, почти до полного облысения всех посадок  :pom: . Только загадка, откуда этот зверь возникает очередной раз... Ну, откуда бы не возник - он это, он был  :) . Хорошо, пожрать много не успел, и расселиться с Ураниана, тут же щедро опрысканы были все. Ну вот и еще одна версия неправильного заворота лепестков, кстати - покусы или выделения какие нибудь от укусов. Бутоны тогда едва-едва наклевывались.
Изменено: Светлячок СПб - 18.03.2010 23:36:13
 
Светлячок СПб, Светлана - мои поздравления :poz:. Как же отрадно видеть такую красоту в краю родном! Очень вдохновляет! И сеянцы прекрасные несмотря ни на что, боровичков напоминают  :D ...
Надежда.
 
Iva74, спасибо! Я в клубе в теме про цветение сеянца еще картинок повыкладывала, чтобы здесь в сторону не уходить :). Кстати, про всхожесть семян Somalense - меня тоже не очень порадовала, по сравнению с семенами от каких-либо сортовых, даже из того же источника, она кажется очень низкой, 50% или даже меньше :(. И неровные по времени прорастания. Может, как раз потому, что видовые - не было поколений отбора наиболее крепких и быстро прорастающих семян.
 
:o  :o  Настя-а-а-а!!!
Своим Джамбо Пинком убила..
Валерианка не помогает, сижу под столом, слюни наматываю..
Красавец !!!!
:wub:
Астрахань
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Только загадка, откуда этот зверь возникает очередной раз.
- паутинный клещ может прилететь как по воздуху (с воздушными потоками, естественно, а не сам, крыльев у него нет) и может пересидеть неблагополучные для него времена в щелях рам и подоконников. тем и противен - взять растение на обработку, а потом поставить его на то же место, где оно постоянно живет, увы, недостаточно. весьма и весьма желательно обработать окна и подоконники, хотя бы помыть их с мылом...
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Девочки, а кто сеет в песок? Расскажите, какие у вас условия?  :pray:
У меня моментально просыхает поверхность, чтобы была влажная, надо поливать 3 раза в день! И семена там в сухости и жаре лежат, могут наверное погибнуть!  :str: Температура в теплице 30-35*С.
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Кстати, про всхожесть семян Somalense - меня тоже не очень порадовала, по сравнению с семенами от каких-либо сортовых, даже из того же источника, она кажется очень низкой, 50% или даже меньше
Дак ведь он потому такой редкий и дорогой, что даже у супер свежих семян в супер комфортных условиях всхожесть оставляет желать лучшего ;)

Цитата
ruslana_8 пишет:
Девочки, а кто сеет в песок?
Тут не только ДЕВОЧКИ посевами занимаются :oops:
Если семки еще не начали прорастать, то можно их в более влагоемкий субстрат пересадить. ;)
 
Цитата
Alexzander пишет:
Тут не только ДЕВОЧКИ посевами занимаются
Александр, не поверите, вот так и знала, что если напишу девочки, ответит мужчина!  :rev:
Семки я через два дня страхов  :str: переложила в смесь земли и песка, но все равно интересно как в песок сеют.  :4u:
 
Продолжаю свой фоторепортаж о посевах 03.03.10. Прошел месяц от посадки. У адешек начали растрескиваться стволики, выросло 3-4 пары листьев. Т.к. я садила в неглубокий прозрачный контейнер, уже на дне наблюдаю корни. Значит скоро нужно будет рассаживать в более глубокую тару, но пока не критично.

[IMG]http://i067.radikal.ru/1004/b5/0aee341a452b.jpg[/IMG]
 
Елена  Кулагина,

Красавцы какие!
как солдатики:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Елена  Кулагина, адениумы можно не рассаживать еще месяца два-два с половиной. Они абсолютно нормально будут расти и в этой плошке. У меня частенько сидят в такой же посуде до четырех месяцев. А уж затем рассаживаю в 5-ти сантиметровые горшочки. Те же, кто отстает в росте от товарищей, сажаю в одну плошку.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Елена  Кулагина,  адениумы можно не рассаживать еще месяца два-два с половиной. Они абсолютно нормально будут расти и в этой плошке. У меня частенько сидят в такой же посуде до четырех месяцев. А уж затем рассаживаю в 5-ти сантиметровые горшочки. Те же, кто отстает в росте от товарищей, сажаю в одну плошку.

Читаете мысли! Примерно так я и планировала: посмотреть, что будет к 2 месяцам, а потом решить.
 
Елена  Кулагина, Насмотрелась на ваших солдатиков и посеяла 2 семечка 4.04. Санта Клауса. Выбрала его потому что решила у меня не будет с ним проблем. Первое семечко взошло 6.04. А сегодня решила посмотреть второе. Откопала , а оно надулось, шелуха поднялась. Я потихоньку раздела. И что так дальше просто проветривать и все, больше ничего не нужно :o Я не поняла, им прямое солнце можно? У меня солнце под углом, но все равно печет :thk:
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
 И что так дальше просто проветривать и все, больше ничего не нужно   Я не поняла, им прямое солнце можно? У меня солнце под углом, но все равно печет  

Проветривать, постепенно увеличивая время пребывания на открытом воздухе. Следить за тем, чтобы грунт пока был влажным, т.к. они еще очень малы и не нарастили себе каудекса. Солнечный свет они очень любят, но не сварите, если они еще в тепличке. Я проращиваю в тепличке с нижним подогревом, после появления семядольных листьев ставлю под лампу, т.к. солнечного света у меня пока мало.
Цитата
nsubbot пишет:
Елена  Кулагина,  Насмотрелась на ваших солдатиков и посеяла 2 семечка 4.04. Санта Клауса. Выбрала его потому что решила у меня не будет с ним проблем.  

А почему именно с ним не будет проблем? Пока обессумы все одинаковые, и уход за ними ничем не отличается.
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:

как солдатики

Потом "солдатики" превращаются:

в "тюленя"
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/1004/b2/3afe7b2754d2.jpg[/IMG]

в "жирафика"
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1004/1f/e7b939876c20.jpg[/IMG]

в "чебурашку"
[IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1004/c8/4ee84e8a0f71.jpg[/IMG]

и даже в "лебедя"
[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1004/4e/77f2e3228659.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.