Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54762
Hosts 4711
Visitors 15733
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Елена  Кулагина, Красавцы, но у меня такие не получатся, потому что нет художественных способностей. Я буду довольна, если просто так будут расти и зацветут. :D Где семена покупала, было написано, что не гибриды сохраняют свои свойства в цветах. Поэтому я и подумала, что проще не гибрид вырастить. Не, у меня никакого подогрева, так стоят. Что могут быть проблемы? Я все Ваши сообщения несколько раз прочитала. Все делала по записи. Только у меня грунта мало получилось, 2 см. Не рассчитала, положила на дно пенопласт, а грунт лег не равномерно. Я хотела спросить потом, когда подрастут. Но сейчас сразу спрошу. Так как грунта тонкий слой, можно будет их пересадить, когда корни прорастут? Или их нельзя трогать до какого то времени?
Надежда, Тула
 
nsubbot,
Еще раз оговорюсь: я не специалист, учусь вместе с вами. По поводу первой пересадки думаю, что рано не стоит их трогать, слишком маленькая и ранимая корневая. До месяца точно не стоит, а потом сами поймете.
Свои первые сеянцы я рассаживала в возрасте 1 месяц, следующие посадки пикировала после 2 месяцев. Пересадки прекрасно пережили все сеянцы.
И по поводу подогрева. Если так быстро взошли семена, то t для адениумов вполне нормальная.
 
Елена  Кулагина, Все поняла, спасибо :4u:
4 дня и 3 дня от роду :D [IMG]http://s56.radikal.ru/i151/1004/35/d90f1cab6696t.jpg[/IMG]
Изменено: nsubbot - 09.04.2010 19:37:46 (добавила)
Надежда, Тула
 
Всем здравствуйте! Наконец- то добралась до форума! Итак мой обещанный отчет по посевам:
Сеянцы от 24.01 должны быть сорта клейдоскоп
P1010090.jpg (37.46 КБ)
Изменено: Екатерина - 10.04.2010 12:07:17
 
он же дал 2 побега боковых
 
второй и они вместе, тот что левее подкормила удобрением
P1010092.jpg (42.79 КБ)
P1010140.jpg (39.69 КБ)
 
просто обесумы от 8 февраля
обесумы.jpg (39.69 КБ)
 
2 мини сайза от 4 марта, 1 арабикум от 4.03 (в левом углу на переднем плане) и обесумы 3 ш(2 справа и 1 сзади) от 8.02
Изменено: Екатерина - 10.04.2010 12:44:22
 
а вот 5 мини сайзов от 4 марта и 2 обесума от 8.02
 
а это начиная от заднего плана 2 сомаленсе, 2 арабикума и 2 мини сайза от4 марта
по два.jpg (46.91 КБ)
 
а вот один бедолажка миник нашла в грунте при пересадке
P1010148.jpg (43.71 КБ)
 
Екатерина, ну все красавцы! :poz: А Вы переживали...
 
Екатерина,
Это у вас сеянцы 3 месячные, которые уже дали боковые побеги(?!), как вам удалось :obm: , мои только листики несколько выпустили, а у вас прям здоровое растение если судить по горшку. Или я что-то упустила?
 
Пришла и мне пора похвастаться :oops:
[IMG]http://i065.radikal.ru/1003/82/28e737489104.jpg[/IMG]

Вот, этим по 4 месяца. Горшок 7см, каудекс чуть больше 1см.
Изменено: Alexzander - 10.04.2010 23:46:48
 
Все что могу сказать: "Холмс, но как?!" :o
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Все что могу сказать: "Холмс, но как?!"
Что такое?
 
У меня две партии, одни осенью, выросли и замерли и весенние, которые сейчас догнали осених, но трскаться еще не стали, стоят гладенькие, но такие маленькие, ладно весенне это минюшки, но осенние полноценные, почему они не хотят расти, висели прям под люмками, наверное 10-15 см от ламп. Может мало поливаю, но боюсь их залить, подкармливать тоже боялась, т.к. зимой света все же мало. А у вас даже боковые пошли :obm: , вот и удивляюсь как?!
 
Не, на этих сеянцах боковых побегов нет. Боковые есть на тех, что в два раза меньше, но тож 4х месячные.
На фоте Адениум райнбоу, только этот сорт достиг таких размеров, остальные меньше.
 
Елена, спасибо!
Meri, горшки 8-ка, ветвятся скорее всего из-за циркона, я им розы брызгала ну и этих заодно, и вот эффект! Вот только теперь думаю, что не повлияет это на их красоту каудекса в будущем, а то получатся таким как будто их обрезали слишком низко, ведь после слишком низкой обрезки у аденов побеги вырастают тонкие и длинные, вобщем некрасиво получается!!!!!
Изменено: Екатерина - 11.04.2010 00:49:01
 
Alexzander, а Вы их подкармливаете? :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.