Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29500
Hosts 2096
Visitors 8444
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
ЮЛИЯ7, если это обычное жидкое удобрение, на котором написано, что кроме N-K-P и микроэлементов в состав входят "гуминовые в-ва", то можно безбоязненно, вреда не будет (возможно, как и при отсутствии этих самых "гуминовых в-в"  ;) ). А какая еще органика у нас входит в состав удобрений?
 
Цитата
Марина Белоусова пишет:
  а я думала, что только я такая безумная - штук 60 собралась посеять     треть уже растет.
Место на батарее ограничено, сею постепенно....осталось еще два захода  

Ребята! а куда вы их потом деваете? если не солить, то что?
Я вот тоже из спортивного интереса посеяла 15 семок, проклюнулись 8 и задумалась я :thk:  ну пока маленькие места много не занимают, а что потом  :?:  Или естественный отбор со временем решит все вопросы?
 
И отбор естественный, и люди выпрашивают... Я в прошлом году сколько насеяла - все купили, оставляла себе несколько штук, в итоге все выпросили все равно, остался только 1 сейчас. Так что можно сеять еще! Места от них не убавилось :D
 
Сеять,сеять и сеять.А потом устраивать полет фантазии:один выращивать плашмя,другой постоянно резать,третий кормить и кормить,вообщем есть над чем экспериментировать!!!Наш девиз:адешек много не бывает!
 
Цитата
Радуга пишет:
Я вот тоже из спортивного интереса посеяла 15 семок, проклюнулись 8
Естественный отбор все равно будет. Да и попы у них будут формироваться разные. Самые интересные оставите себе, остальные подарите знакомым. Вот и останется из 8-и штуки 2-3.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вот так естественный отбор.У меня дочка маленькая прополола адениумы и сложила их кучкой в один горшок.Из некоторых сделала"салатик".Причем самые шикарные сорта пострадали,названий теперь не знаю,получился эдакий микс. :(
А что было бы со мной,если бы я посадила всего 20 штук?
Изменено: хлор777 - 10.01.2010 00:08:45
 
хлор777,
Они же ядовитые! От маленькой дочки такой салатик надо подальше держать.
Моя дочка, как-то адениум запрыскала до смерти, чтоб быстрее рос, уж очень цветок понравился.
Изменено: Echinopsis - 10.01.2010 15:05:13
 
Цитата
хлор777 пишет:
У меня дочка маленькая прополола адениумы и сложила их кучкой в один горшок.Из некоторых сделала"салатик".
Хорошая хозяйка будет  :pom:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Привет всем! я тоже ращу адешек с недавнего времени:) счастливая :D
Сейчас им месяц, а уже по пятому листочку выдают. Или выдавали...что-то им похудшало. Хотела спросить - первые листочки (те что вместо семядольных) должны сохнуть (с края листа), сгнивать и отваливаться? Или это не нормально в таком возрасте (месяц)? Правда заметила, что помимо этого, у одного сеянца и следующий (после "семядолек") листочек подгнивает. Думаю, может им освещения много? В 25-30 сантиметрах - лампа накаливания 100W (Enrich spot), сильно греет, градусов 28-30. А еще листочки верхние молодые немного белеют, светлеют.
У кого-нибудь были подобные проблемы?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Sweetlanka, освещения Вашим посевам не много, а даже мало!
Лампы накаливания не подходят для освещения растений, т.к. выделяют больше тепла, а не света. Возможно, проблема с листьями из-за перегрева. Смени те лампу накаливания на лампу дневного света, а еще лучше на фитолампу.
 
Решила присоединиться к любителям адениума. Эти цветы мне напоминают моих шиншилл.
Возможно, странная ассоциация, но это так.
Надеюсь, меня примите в свои ряды.
Вчера получила семена от Falcon Labs. Пока ожидала их прибытия, добросовестно прочитала все темы об адениумах.
Купила лампы, купила и приготовила грунт (пропарила его в микроволновке).
Как советовала моя землячка Анастасия Малякина, купила сушилку для обуви (для
нижнего подогрева).
И, конечно же, вчера посеяла семена. Теперь сегодня весь день бегаю с термометром.
Засовываю его под горшочки, то кладу его сверху.
Получается, что под горшочками 38-40градусов, а на земле 30.
Меня начали терзать смутные сомнения: а не сварила ли я семена?
Пожалуйста, знатоки, откликнитесь!
 
НЛО, все Нормально! Они же тепло любят :)
 
Alekxzander, спасибо! Успокоили.
 
у меня при 37 всходят и растут, так что не переживайте, это самое оно! :D
 
вот и я сфотала свои сеянчики :oops:
в первом ряду посередине не доходяжка, а мини адениум Mini Size Sinup Star :oops:
[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1001/56/c2408e5611b0.jpg[/IMG]

[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1001/68/a7b53ed91031.jpg[/IMG]

а это свежерассаженые
уже сейчас видно как сильно отличается листва у разных сортов :oops:
[IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1001/4e/15bb90a18fe9.jpg[/IMG]
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
вот и я сфотала свои сеянчики

Ух ты! Какие здоровячки! Хорошенькие...  :wub:  (Т-Т-Т и стук-стук-стук по дереву)
А сколько им уже?

Цитата
dianchik пишет:
а это свежерассаженые
уже сейчас видно как сильно отличается листва у разных сортов

Ага, а этим сколько?
Изменено: Радуга - 17.01.2010 13:21:51
 
dianchik,
света маловато на мой взгляд. При такой длине ширина может быть больше, надо только добавить света ;)
 
Цитата
Радуга пишет:
А сколько им уже?
5 месяцев :oops:
Цитата
Радуга пишет:
Ага, а этим сколько?
этим тоже по 5 месяцев, только они росли в коммунальном горшке :D
Цитата
Valushka пишет:
dianchik,
света маловато на мой взгляд. При такой длине ширина может быть больше, надо только добавить света
Valushka, спасибо за совет, ширина между полками 35 см , думаете, это много? :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
лучше сантиметров 5 оставить между лампой и макушкой аденов.
 
Цитата
Alexzander пишет:
лучше сантиметров 5 оставить между лампой и макушкой аденов.
ага, спасибо, подниму их тогда повыше, просто они стоят на самой верхней полке, там жарко очень, вот я и думаю, чтоб они совсем там не погорели :pom:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.