Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32615
Hosts 2473
Visitors 9082
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Подскажите пожалуста, в чем ошибка, края листьев моих адениумов начали темнеть и вянуть. вот мои фотки -
8523.JPG (58.76 КБ)
8524.JPG (53.01 КБ)
 
Цитата
erbalt пишет:
подскажите пожалуста, в чем ошибка, края листьев моих адениумов начали темнеть и вянуть
у моих (и не только) неоднократно такое было. через какое-то время всё нормализуется. я перестала на подобное внимание обращать.
 
помогите опознать этот вид адениума, это одно и тоже растение -
5.bmp (59.22 КБ)
6.bmp (59.17 КБ)
7.bmp (59.18 КБ)
8.bmp (59.43 КБ)
9.bmp (59.35 КБ)
 
Цитата
erbalt пишет:
помогите опознать этот вид адениума
это шутка?:) думаю за решение этой задачи никто не возьмется.
 
Огромная просьба к участникам этой темы от человека, который регулярно десятками страниц удаляет из нее флуд:

1) Не пишите три-четыре поста подряд по одному предложению. Написали, поняли, что забыли что-то сказать, - нажмите кнопку "изменить" внизу собственного сообщения, и добавьте. Не надо множить сущности без нужды с)
2) По возможности "обсуждалки", не относящиеся непосредственно к теме, переносить или в личку, или в клуб, или в соседний форум "коллективные заказы" - если речь о чем-то вроде совместных закупок семян.

При несоблюдении этих, в общем-то совсем не сложных правил, тема становится совершенно нечитабельной.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Сегодня получила посылочку с семенами адениумов  :). Читаю, читаю тему, но сил уже нет, подскажите пожалуйста:pray:, а в торфяные таблетки можно их сажать, и есть ли у кого нибудь такой опыт. Буду очень благодарна :buket:
 
Valushka, запоздалое спасибо, что откликнулись.

Сегодня у меня радость проклюнулся первый росток. До этого события потихоньку стала впадать в панику: посеяла 11 января, а они сидят и не думают всходить. Из 22 семян одно пришлось выкинуть. Покрылось плесенью.
Пожалуйста, скажите, всё ли я правильно делала?
Перед посевом замочила семена на 4 часа в Рибав-экстра.
Грунт для кактусов смешала с перлитом и мелким древесным углём. пропарила его в микроволновке.
Посеяла в контейнер из 6 квадратных горшочков (прежде сделав дренажные отверстия).
И поставила их в коробке от торта на электросушилку для обуви.
О температуре мне уже ответили. Потом стала ставить на отопительную батарею
А два дня назад переставила на день под лампы(ДС 36вт-2шт.)на электросушилку.
На ночь возвращаю на батарею.
Грунт увлажняю опрыскиванием.
Правильно?
Т.к. я заказала ещё семена - хочу исключить ошибки в будущем.
 
ну в общем все правильно, если всходов нету, то можно и не таскать посевы туда сюда, пусть на батарее стоят.
Думаю, тут дало в семенах. Адены всходят в гораздо менее хороших условиях, чем вы сделали. Так что заказывайте еще, я бы источник покупки семян сменила ;)
 
Valushka, эти семена от Falcon Labs.Я опять у них заказала :cry: . И ещё должны прийти от Т.Косовой. Буду продолжать сеять до победного конца (пока меня не выгонят из дома с собакой, шиншиллами и цветочками :D ).
Радость моя вчерашняя, думаю, преждевременная. Росточек какой-то бледновато-желтоватый.
 
Цитата
НЛО пишет:
Valushka, эти семена от Falcon Labs.
Я у них не один раз заказывала. Всхожесть 30% в среднем. Но, может быть, это только у меня. Тут сложно сказать в чем причина. Может у другого и больше взошло бы...
 
бледные ростки от недлостатка света, начинайте активно светить и пузико побуровеет у адена.
Вот мои сеянчики в 2 мес.
Posev_2 mes.jpg (55.46 КБ)
 
Valushka,
Вы их в чистый перлит сажали или это только сверху присыпано?
сеянчики адешки просто класс! предмет моей зависти :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Каааакие сеянцы!!! :bis:
Valushka, вижу: они все сидят в коробке. А дренажные отверстия там есть? Или они не нужны? Перлит перед посевом Вы замачиваете?
Напишите, пожалуйста мне на E-mail, где лучше заказать семена. :pray:

Своего заморыша держу под лампами часов по 17.
 
Цитата
dianchik пишет:
Вы их в чистый перлит сажали
чистейший:) насыпаю пелит, проливаю водичкой, чтобы было сыро, выкладываю семы дорожками, чтобы потом разобрать ху из ху, насыпаю сверху 1-1,5 см перлита еще, еще раз поливаю, чтобы верхний слой намок. Все!
В теплицу ставлю, всходят через 3-5 дней первые. До лета держу в перлите, потом в грунт высаживаю и на балкон - на свежий воздух. поливаю водой из под крана, отстоявшейся пару суток.
Цитата
НЛО пишет:
А дренажные отверстия там есть
Коробка - это из под кондитерских изделий упаковка:) Отверстий нету. Перлит просыхает полностью за 2-3 дня, да и я уже приноровилась до определенной кондиции поливать. Чтобы было сыро достаточно, но не болото.
Цитата
НЛО пишет:
Перлит перед посевом Вы замачиваете?
В смысле? Поливаю просто водой уже в плошке. Отравами никакими не лью, зачем? В перлите никто не живет. Он у меня с завода, в больших мешках, да и сам по себе нейтрален, травить незачем. Семена тоже не замачиваю, свежие и так прекрасно всходят.
Эти семена с аукциона е-бай. Всхожесть отличная! 39 из 43, взошли на 3-5 день ВСЕ.
 
Цитата
Valushka пишет:
чистейший
я пробовала несколько семок в чистый перлит сажать, сначала хорошо, а потом начали желтеть листочки, пришлось в грунт пересадить :(
а до лампы сколько см? :oops:
Цитата
Valushka пишет:
Эти семена с аукциона е-бай.
там тоже разные люди торгуют, да и уодного и того же продавца семена разной степени всхожести
я брала у дядюшки Ко - Nobble имел 100% всхожесть, а   Focus - 0% :(
семена пришли в одном конверте, одновременно посяны в одну почвосмесь, на батарее стояли рядышком[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1001/4a/af1304964d82.gif[/IMG]
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Valushka, я думала перлит замочить, что бы он воды набрался.
 
Valushka,
какие у Вас чудесненькие толстопопики!  :bis:
А моим тоже около двух месяцев, но не такие толстенькие, хотя стоят под лампой с 10 утра до 11-12 вечера  :huh:  Интересно, что не так?
[img]http://s006.radikal.ru/i215/1001/97/6b3bac4cb820.jpg[/img]
- не плантация  :D , но это мой первый опыт.
Вот так расположена лампа. Думаю см 30 до растений будет...
[img]http://s002.radikal.ru/i198/1001/eb/de12b230160f.jpg[/img]
Изменено: Радуга - 23.01.2010 18:31:49
 
Цитата
Радуга пишет:
Интересно, что не так?

а вот и ответ:

Цитата
Радуга пишет:
Вот так расположена лампа. Думаю см 30 до растений будет...

Лампа слишком высоко. Можете ее смело опускать и положить прямо на аквариум. И еще, одной лампы  маловато будет...
 
chistovik,
Вы нарушаете правила данного форума. Прочитайте их, и больше так не делайте.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Я пришел к мнению, что без замачивания, всхожесть значительно выше. По крайней мере в прохладное время года.
Как то в течении месяца у меня было два неудачных посева. Эти же семена у соратницы показали супервсхожесть. Выкопанные семечки через две недели были совсем не гнилые, только оболочка легко слетала с белых ядрышек. Было впечатление, что семена просто отчего то не захотели жить. Стресс они могли испытать из за колебания температуры (10 - 15 градусов запросто ) во время замачивания. Если даже вода или салфетки были постоянно тёплыми, легко простудить просыпающееся семечко во время посадки в наших не всегда тёплых квартирах.
Теперь я высаживаю сухие семена и результатом доволен. :)

Недавно устраивал проверку всхожести остатков. Взошло 53 из 60, 88%. На фото сеянцам 24 дня.
dob002.jpg (43.12 КБ)
dob001.jpg (46.93 КБ)
Изменено: Джузеппе - 24.01.2010 18:27:52
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.