Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24925
Hosts 1765
Visitors 7235
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Этож близнецы сросшиеся по идее
Нет. Это два отдельных товарища! Говорю же, сама удивилась... :obm: Сейчас они смотряться как два сеянца... Ничего интересного... :)
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
Пересадка восьмимесячных саженцев.

Ого! Ничего себе саженцы! Здоровячки какие  :)
Я вот тоже заразилась посадками  :D

[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/0911/8b/b8d57236b4ef.jpg[/IMG]

пока мы вот такие махонькие
 
Марина Белоусова, хорошенькие! :wub:  А вы сразу их отдельно сажали?
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
Цитата
Эгоист пишет:
Сейчас они смотряться как два сеянца... Ничего интересного...
Да тогда действительно жалко очень, но ведь все равно близнецами должны быть. Интересно какого они цвета будут. Одинаковые или разные. Вдруг и тут не так как у всех.

Цитата
Марина Белоусова пишет:
пока мы вот такие махонькие
Мои такие же, только у меня горшочки по меньше, кругленькие. Но что интересно из одной партии и одного сорта, у меня они разные мини сайзы. Один акселерат, а два других маленьких толстячка. Но они действительно маленькие, до 1 см не дотягивают хотя у них уже настоящие листья.
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
но ведь все равно близнецами должны быть.
А ведь я не подумала об этом  :thk: Сейчас посмотрела, а они действительно АБСОЛЮТНО одинаковые. Просто зеркальные.  :D Они просто поменьше своих собратьев, которые из других семечек..

Цитата
Meri(Москва) пишет:
Интересно какого они цвета будут.
Да арабикумы все одинаково цветут...
 
Цитата
ТаняИ пишет:
Марина Белоусова,  хорошенькие!    А вы сразу их отдельно сажали?

Это точно  :) пупсики  :D
Я их сеяла в тепличные контейнеры. По размеру такие же, отдельно в каждый. Но там блоки по 6 горшочков. Т.к. взошло только 30%, эти блоки много места лишнего на окне занимали. Пришлось аккуратно перевалить в горшочки. Сейчас вторая партия всходит. Всхожесть опять такая же.
Изменено: Марина Белоусова - 25.11.2009 14:10:34
 
Уф, прочитала таки я всю тему от начала до конца  :obm: . Принимайте в свои ряды сеятелей адешек. Вернувшись с Тайланда и насмотревшись там, заболела я этими чудо-карапузиками. Посеяла две семечки (точно как называются не помню, дома надо смотреть). Они два дня не всходили. Люди добрые сказали, что им тепло нужно. Поставила на батарею, постелив полотенце. И вот чудо  - вылезли оба через два дня!!! :bis: А вопрос у меня такой - сейчас можно уже с батареи убрать? Дома +24+25. Им не холодно будет? Переживаю за своих первенцев :oops:
 
Я сразу как вылезли убирала с батареи на окно, на самое светлое место. Ничего, все живые  :)  растут. Но это мой первый опыт. Может кто и другое посоветует.
 
Во мои адениумные посевы! Этой мелочи неделя :D
[IMG]http://i068.radikal.ru/0911/16/41e06cd75976.jpg[/IMG]
 
Цитата
Alexzander пишет:
Во мои адениумные посевы! Этой мелочи неделя  
 
Приятно посмотреть!  :jok: Всмысле, приятно- что не одна я такая..эээ.как бы покорректнее :P ..иэхх...была-не-была...крейзи!!!!- в таких количествах их выращивать.....Александр,а нам с вами не пора  :xlb:  озадачиться - как их можно солить? Как вот ядовитую настурцию вымачивают в чём-то там, потом квасят как-то(типа а-ля-каперсы делают)...А то адениумная лихорадка- сеять, сеять, сеять....Магия пузатиков  :jok: Мои растут, и я потихоньку прихожу в ужас....Квартиру заполоняют просто  :thk:
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 27.11.2009 03:31:21
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Настя, Саша и меня с собой в крейзи-маньяки возьмите  :P

Саша, здоровские у тебя в этот раз всходы  :)
Изменено: janed72 - 27.11.2009 07:49:54
Мои увлечения: Адениумы, пеларгонии, орхи, попугаи
 
я себя к крэйзи не причисляю, тк у меня адено-сеянье наплывами, не постоянно ;)  но из последнего посева в 43 семки уже 37 взошли! Уррря!!! :bis:
 
:D  а я думала, что только я такая безумная - штук 60 собралась посеять  :D  треть уже растет.
Место на батарее ограничено, сею постепенно....осталось еще два захода  :D
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
Приятно посмотреть!  Всмысле, приятно- что не одна я такая..эээ.как бы покорректнее  ..иэхх...была-не-была...крейзи!!!!- в таких количествах их выращивать.....Александр,а нам с вами не пора  озадачиться - как их можно солить? Как вот ядовитую настурцию вымачивают в чём-то там, потом квасят как-то(типа а-ля-каперсы делают)...А то адениумная лихорадка- сеять, сеять, сеять....Магия пузатиков  Мои растут, и я потихоньку прихожу в ужас....Квартиру заполоняют просто

Неееее, салить такое низя!!! Надо экспериментировать :!:  разные там обрезки, разные посадки и т.д. Из такого кол-ва тока чамое лучшеее должно остаться на подоконнике! А я еще буду адениумную посевную устраивать :oops:

Цитата
janed72 пишет:
Настя, Саша и меня с собой в крейзи-маньяки возьмите  
Саша, здоровские у тебя в этот раз всходы

Конечно, конечно! Ведь не без твоей помощи енто все появилось ;)  за что тебе ОГРОМНЯЩЕЕ спасибо :buket:

Цитата
Valushka пишет:
я себя к крэйзи не причисляю, тк у меня адено-сеянье наплывами, не постоянно  но из последнего посева в 43 семки уже 37 взошли! Уррря!!!

Фоты сногсшибательных арабикумов в студию!!! :pray:

Цитата
Марина Белоусова пишет:
а я думала, что только я такая безумная - штук 60 собралась посеять  треть уже растет.
Место на батарее ограничено, сею постепенно....осталось еще два захода
Тока одна батарея в квартире :o  Марина, срочно заводите вторую :)
Я вот думал что тож потихоньку буду сеять, а вон оно как массово получилось.
 
Цитата
Alexzander пишет:
Тока одна батарея в квартире    Марина, срочно заводите вторую  
:D
Неее, батарей много. А вот в недоступности от годовалого ребенка - только одна  :)
 
Цитата
Марина Белоусова пишет:
в недоступности от годовалого ребенка - только одна
надо тепличку заводить! на стол ставить и не дотянется ;) мой не дотянулся, а когда соображать начал, то уже и не лезет туда, только прибегает смотреть, когда я оттуда чтоньть достаю на проверку, спарашивает: Как называется и что это?:)
 
Цитата
Alexzander пишет:
Фоты сногсшибательных арабикумов в студию
дак арабикумок всего то 5 штук взошло:) а 37 - это гибридных всяких :P
 
Я посадила 40 арабикумов разных. А взошло 41 :P
 
Цитата
Джузеппе пишет:
Получается всхожесть 102,5%.

Получается так. ;)  От дядюшки Ко арабикумы взошли на 102, 5%.Т.е. из 20, взошли 21. Остальные были из интернет магазина.
А вот от Кингадениума черные (по цвету пока отличия не прослеживаются от обычных арабикумов.Они только чуть меньше) арабикумы неприятно удивили плохой всхожестью(по крайней мере , по сравнению с другими арабикумами)-из 20 взошло 8. Пара еле дышит, думаю осталось им недолго :cry: .Все семена прорасщивались в тепличке при 12 часовой подсветке и нижним подогревом.
Мини сайз ред еще не сажала.
 
Девочки и мальчики, хочу посоветоваться:)

Посеяла промышленное по своим меркам количество а.обесумов - 45 штук. Всхожесть радует. Вообще никакого шевеления не произошло всего у двух семок, остальные - повыпускали хвостики. Сею, не заделывая, специально, чтоб наблюдать процесс.

Сеялось в смесь вермикулит+торфо-перегной. Трабл в том, что второй компонент попался, судя по всему, некачественный. Сначала я радовалась, что оно неделю не просыхает, списывая это на тепличку. Мол, она влажность повышает, поэтому и в субстрате влага дольше держится. Вчера обратила внимание, что моя смесь выглядит УЖЕ (неделя прошла!) слежавшейся. Семена выпускают хвостики корешков, и те ползут поверху, в явных поисках места, куда можно будет углубиться. В результате при том, что проклюнулись практически все семена, шляпки подняла всего половина сеянцев, и всего 5 штук вчера скинули чешуйки.

Что делать? Семена сейчас трогать точно нельзя - будет только хуже. Так хоть сильнейшие выживут, через две-три недели можно будет уже распикировать в другую смесь.

Присыпать сверху вермикулитом влажным? Типа, помочь росткам послабее прикопаться?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.