Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24688
Hosts 1721
Visitors 7165
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум из семян

Адениум из семян

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 100 След.
RSS
Адениум из семян
 
MichaelTim,ну вообщето, чтобы ветвился, я читала что надо :)
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
OLGA_FOX,
а где читали? :) Может там же и посмотреть советы - когда резать?
мой совет (основываясь на моем опыте) - не резать. В случае обрезки в малом возрасте - вероятность ветвления очень низка. Я все время получал один замещающий побег.
Если обезать в возрасте пару лет - возможно ветвление. но к тому времени он может и сам заветвиться.
 
MichaelTim,спасибо,тогда будем ждать два года, может и вправду заветвится. :buket: А где читала- уже не помню,память-то девичья. ;)
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
А я обрезал свои в возрасте 6 мес и полезли по 2 ветки:) Фоты уже где-то выше показывал.
 
и я свои обрезала в возрасте 6-7 мес и получала по 2-3 равномерно развивающихся побега.
 
Valushka,а сейчас сколько Вашим адешкам? :)
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
Спасибо,дождалась первых всходов,первым вылез сорт A.Amazing,из 2х семечек,взашли оба,и чешуйки удалять не пришлось.
Изменено: Ольга Шубина - 10.11.2009 19:00:07
 
Вот мои толстопопые полезли! :wub:  Сеяла в первый раз. :oops:
f9cd7ba08b72.jpg (56.04 КБ)
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
 
У меня на двух адешках при выходе из семячка потерялись семядольные листья, но сама попа зеленая стоит, может из этого что-то вырасти или уже все?
И еще вопрос, если у них листья плотненько так растут это может означать что им света достаточно?
Изменено: Meri(Москва) - 23.11.2009 11:07:22
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
У меня на двух адешках при выходе из семячка потерялись семядольные листья, но сама попа зеленая стоит, может из этого что-то вырасти или уже все?
Может-может, поливайте осторожно - и все вырастет, у меня суперВА из 10 семок сгнило 9, а на 10-ой не было листочков, думала, всё хана ему, а он взял и вырастил листочки  :P
Мои увлечения: Адениумы, пеларгонии, орхи, попугаи
 
janed72, спасибо за надежду, будем растить.
 
Только вы его в тепличке подержите пока :thk:
Мои увлечения: Адениумы, пеларгонии, орхи, попугаи
 
Они у меня все в тепличке на батарее сидят, я их только периодически проветриваю, закаляю так сказать.
 
Пересадка восьмимесячных саженцев.

[IMG]http://i060.radikal.ru/0911/75/0170fd2dedf1.jpg[/IMG]
 
Какие хорошенькие :wub: .
А кто нибудь пробовал сажать боком?
В начале какой-то темы про адениумы Зверь про это писал. Я вот хочу это проделать, но вот когда сделать я не знаю, у меня один растет боком вот хочу посмотреть что из этого получится.
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
А кто нибудь пробовал сажать боком?

А с какой целью боком сажать? Я чего то не придумаю зачем :oops:  Он все равно будет голову поднимать и кривой вырастет. А может я и не права :huh:
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
По-моему, у всех, кто пробовал, отрицательный опыт. Я тоже пробую, посмотрим, что будет, но каудексы у них больше, чем у собратьев, посаженных в то же время.
 
А у меня след. история произошла: посеяла арабикум. В первый же день одна семка лопнула и появилось 2 хвостика. К утру уже точно видно было, что из одного семечка растут 2 адехи. :!: Сама бы не поверила , если бы мне  рассказали  :obm: Жаль фотоаппарата не было под рукой.Теперь растут и появилась уже вторая пара листьев :)
 
Цитата
Эгоист пишет:
Теперь растут и появилась уже вторая пара листьев
А сейчас тоже нет возможности снять. Этож близнецы сросшиеся по идее.
 
Цитата
Цветояна пишет:
А с какой целью боком сажать? Я чего то не придумаю зачем
У меня из Тюмени с такой посадкой пришел, довольно оригинально смотрится, но там прививка, а мне интересно вырастить, ведь можно корни переплести и получатся чудачества.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.