Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 343
Hosts 33
Visitors 58
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
Цитата
 Астэр  написал:
А у меня - Вы знаете, уже третий случай с   ari70 ,  и мне надоело утираться.  Сколько можно, в конце концов!   Должен перекупщик отвечать за то, с чего он имеет нехилый навар или не должен ????
Если играть в эти игры "по взрослому", то ответ звучит так:  а что написано в контракте (или - если такового нет (а его нет), - в публичной оферте, или - если нет и оферты (а ее тоже нет) - просто в правилах форума) ?

P.S. Я в эти "игры" играю "по взрослому" по другим товарам :)

Андрей, напишите уже прямо, что мне, мол, без разницы что там дальше будет с проданной хавортией, главное, что б перекупщик остался с  выгодой.
И ещё, не все нравственные нормы можно вместить в правила форума. Мы покупаем, потому, что верим. У москвичей это, видимо, в генах - верить.  Я тоже верила и покупала, а когда попала - хотела решить этот вопрос между нами.  Переписку Вы читали.  Вдобавок   эта перекупщица меня же и обвинила, вообще трэш)
Изменено: Астэр - 27.02.2018 22:09:35
 
Цитата
мастер написал:
Цитата
 Астэр  написал:
Уважаемые любители, может вы нас рассудите?  На сколько допустимо перекупщикам не отвечать за то, с чего они имеют навар?  Что вырастет у всех нас, если  они ни за что не отвечают  и могут продать что угодно под маркой чего угодно?
С Дарьей сотрудничаю не один год, за это время было приобретено сотни растений. Никогда не возникало никаких спорных ситуаций, крайне порядочный и аккуратный продавец!  

Рада за Вас, а вот со мной вот так.
 
Цитата
Астэр написал:
любителяи хавортий объединяться и покупать там совместно
Марта, тут ключевой вопрос кто из любителей в итоге поедет на Варшавское шоссе с трогательным выступлением "ой а я не знала". Если Вы не в курсе о чем я и зачем туда ехать - могу только поздравить с удивительным везением.
 
Народ, ну всё-таки ответьте, на сколько нормально то, что перекупщик ни за что не отвечает.  Конкретизирую, нормально ли то,  что перекупщик не отвечает за соответствие продаваемой хавортии тому названию, под которым  он его продаёт.

Не нужно групп поддержки и всякие похвалы, ответьте прямо на этот вопрос.  Вы платите от 5-ти до 12-ти тысяч за хавортию,  А если она вырастет не той, какой была подписана, что тогда?
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Астэр  написал:
любителяи хавортий объединяться и покупать там совместно
Марта, тут ключевой вопрос кто из любителей в итоге поедет на Варшавское шоссе с трогательным выступлением "ой а я не знала". Если Вы не в курсе о чем я и зачем туда ехать - могу только поздравить с удивительным везением.

Да вы что? то-то я смотрю  темы завалены были китайскими сеянцами ))))))))))))   У   нескольких человек всё одно и тоже с одними и теми же фотками.
Я не против перекупщиков, неужели это сложно понять?   просто совесть терять не надо и если перекупщик попал, то сделай так, что бы покупатель не остался  в дураках.  А то, получается, что я  и без трункаты и без денег за неё, а перекупщик в шоколаде.
 
Цитата
Иттон написал:
Цитата
plant_collection ,   я поступлю по другому, я просто дам ссылки на сайты и предложу любителяи хавортий объединяться и покупать там совместно.  Хотя бы и со мной, я с весны планирую там брать.   Я не буду перекупщиком, потому, что понимаю риски закупок у китайских разведенцев или посредников, собирающих заказ.   И нагибать людей, а потом их посылать тоже не в моих понятиях, уж извините.
Так дайте тогда ссылки и мы все посмотрим  на цены тамошних поставщиков.И  можно  конечно риснуть и организовать некое сп  по приобретению  так любимых нами растений.

Я ж сказала, что обязательно в этой теме дам ссылки, завтра только, сегодня уже ухожу.
 
Цитата
Астэр написал:
Народ, ну всё-таки ответьте, на сколько нормально то, что перекупщик ни за что не отвечает.  Конкретизирую, нормально ли то,  что перекупщик не отвечает за соответствие продаваемой хавортии тому названию, под которым  он его продаёт.

Не нужно групп поддержки и всякие похвалы, ответьте прямо на этот вопрос.  Вы платите от 5-ти до 12-ти тысяч за хавортию,  А если она вырастет не той, какой была подписана, что тогда?
Я здесь новенькая! Но хочу ответить!!! Подпись вторична!!!!
Я просто покупаю  то - в чем уверена на 100 процентов ! И во всех своих покупках у Даши уверена ,что вырастет именно то что заявлено на этикетке!!! А глаза-то на что!!!
А вот ссылочки Вы так и не дали ...только обещаете!!!
Изменено: фролова ольга - 28.02.2018 00:26:22


 
Марта, вот у меня есть история некоторых потерь, связанных с проблемами возникшими при доставке. И я знаю, что много у кого на ДО приключения были тоже. Захотят - расскажут. Я не отговариваю людей покупать самостоятельно. Но "экономно" оплаченная самостоятельная посылка может быть вообще никогда не получена :) Это нужно понимать, что тут риск есть.
 
О! Да тут опять переполох.
Китайских клонов теперь везде полно. Это с одной стороны хорошо, так как раньше эти растения при определенных связях, можно было купить за полторашку тысяч долларов, а теперь за пару-тройку тысяч рублей.
Это здорово повышает возможности коллекционеров заполучить их в свою коллекцию.
Но от пересорта, при наличии нескольких колен перекупщиков, конечно никто не застрахован.
Я часто заказываю растения за границей и в питомниках, и на ебее, и у друзей-знакомых. Друзья-коллеги многие заказывают и делятся потом опытом.
Бывает всякое.

Маша права, при неудачном стечении обстоятельств можно проехаться на Варшавку и остаться без денег и растений.
Они могут погибнуть в дороге, если таможня подержит посылку чуть дольше запланированного.
Пересылка тоже не бесплатна. Риск безусловно присутствует. Растения и тут могут просто не прижиться.

Кстати, даже к Ренни у некоторых покупателей есть претензии. Чем больше объемы - тем больше процент недовольных.
Тут ничего не сделаешь.
 
Цитата
Астэр написал:
Андрей, напишите уже прямо, что мне, мол, без разницы что там дальше будет с проданной хавортией, главное, что б перекупщик остался с  выгодой.
И ещё, не все нравственные нормы можно вместить в правила форума. Мы покупаем, потому, что верим. У москвичей это, видимо, в генах - верить.  Я тоже верила и покупала, а когда попала - хотела решить этот вопрос между нами.  Переписку Вы читали.  Вдобавок   эта перекупщица меня же и обвинила, вообще трэш)
Марта,
мне не без разницы, я не москвич, я человек понаехавший, недоверчивый и экономный :)

Но я приобрел у Дарьи достаточно много (десятки; пожалуй, уже к сотне) растений и все меня устроило.
Т.е., если у нее и бывают "косяки", то не часто и - уж точно! - не злонамеренно.

Что касается выложенной переписки, то, на мой взгляд, и Дарья, и Вы как-то слишком быстро перешли в режим конфронтации.
Это надо делать медленнее и с большим числом итераций :)
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Астэр, мне кажется принимая решение купить что-то, у кого-то, подобным образом, мы в любом случае принимаем условия продавца и цена в том числе, за покупателем остается выбор у кого желаемые растения приобретать. То есть если вам не нравится продавец, вы считаете что он вас обманул или качество не устраивает надо просто найти другого. Даша вам написала свои правила продажи, вы в свою очередь видели что покупали изначально...что тут можно сказать.
Поэтому никто вам не скажет права Дарья или нет отказавшись  выполнить ваши требования (какими бы они не были).
Возможно надо было попытаться найти решение этого вопроса способом устраивающим обоих, а не выставлять  для подобного обсуждения.

А вот насчет заказов за границей могу сказать что это только кажется что все просто и легко, сама не раз получала пострадавшие или совсем погибшие растения, каждый раз это игра в рулетку- повезет не повезет. Вот например чудесные, дорогие и жутко сортовые крассулы (их было несколько) и эониумы.
[IMG]http://i100.fastpic.ru/big/2018/0228/92/88a819a731bb90c2b98ff718a2424192.jpg[/IMG]
[IMG]http://i100.fastpic.ru/big/2018/0228/34/f3817fdc4c1ee30a453f03fac203bd34.jpg[/IMG]
 
Так , народ, даю ссылку на тао-бао   https://www.tmall.com/mlist/regular_T6o_0zBU5VjxojqC0LR4knIbdNkEdaKaWbQ7CCFzVV­0.html?spm=a21m2.8958473.0.0.2ef25a9dDPrFLT&wh_sort=newsale-desc&wh_page=11
ставлю эту ссылку себе в подпись.  
Цена там дана в  юанях, 10 долларов  -  это 63 китайских юаня

Как узнать цену?  
К примеру, в первом квадратике стоит трунката киганджоу и цена 35.  Щёлкаем по квадратику  -  открывается страничка продажи этой трункаты, её можно перевести, выплывает окошко с вопросом, нужен-ли перевод.
Под фотографией показаны фотки продаваемых деток, просто наведите курсор и они появятся в окне.  Слева стоит цена, значит цена одной 5.58 долларов - за три  15.79 долларов.  Это крупные подрощенные детки, там  на фото они сидят в грунте, может уже и с корнями.

Под фоткой на главной странице маленькие квадратики, там  фотки продаваемых деток.  Где квадратики пустые - всё уже продано.

Некоторые покупатели могут ознакомиться с ценой  того, что они уже приобрели у перекупщиков, например трунката   Зелёный остров.  Там много страниц, внизу  расположены их номера.

Я сейчас не могу много писать, так как занята, но ближе к обеду выйду обязательно.  Приятного просмотра!  )))))))
 
Цитата
они уже приобрели у перекупщиков, например трунката   Зелёный остров.

Если это в мою сторону, то мимо. Мой зеленый остров из Америки с ебея, от продавца с кучей звезд))
Полностью адаптированное и активно растущее растение, без грибка и прочих сюрпризов. И со стоимостью доставки в 45 долларов.
Свои вы можете раздавать хоть бесплатно, себе же я всегда покупаю по паре-тройке одинаковых растений, если мне конкретно оно очень понравилось.
А когда понятно что все прижилось - дубли продаю)

На таобао я растения не покупаю, так же как и семена вариегатных маугани на али))
 
Цитата
Kto7 написал:
На таобао я растения не покупаю, так же как и семена вариегатных маугани на али))
Да, я тоже сейчас смотрю, там даже перемотка страниц не работает, то ли три пять страниц, то ли одиннадцать. Несмотря на народную славу тао и али, так там ни разу ничего и не купила, как-то за километр видно, что ненадежно... да еще в такой дырявой системе карту и личные данные прописывать. Ebay куда как лучше, чисто, внятно, по-английски :)
 

Могу написать свой опыт коллективного заказа с известными перекупщиками. Мне предложили поучавствовать по ценам от продавца. Предварительно я оплатила свои растения и доставку. С меня за доставку взяли 28 дол. Когда заказ был в пути, я попросила трек номер чтобы отслеживать посылку. В процессе дальнейших переговоров выяснилось, что доставка всей посылки составляет 48 дол, а брали мы на четверых. А стала спрашивать инвойс, чтобы посмотреть цены, мне обещали прислать в течении всего срока,  пока посылка не пришла. Инвойс и трек номер никто не предоставил. В итоге в посылке были пара растений которые продавец положил в качестве подарка. Мои созаказщицы, поделили их между собой.

Могу сказать это были не случайные люди, мы раньше много общались, и конечно я доверяла им.

 
Вот в одной фотографии о том, что продается на Али Тао и иже с ними. Как мне кажется, никто в здравом уме, ничего растительного покупать там не будет ни себе, ни на продажу, пусть и по 5 долларов.
[IMG WIDTH=448 HEIGHT=448]https://img-fotki.yandex.ru/get/909751/19057476.26/0_21b18e_347a114b_XL.jpg[/IMG]

Соответствие заявленному названию при заказе в интернете или покупке на ДО это вопрос исключительно доверия вашему продавцу. Вы видите фото детки, можете оценить ее потенциал и решаете для себя вопрос - рискнуть за 3-5 тыс. и получить желаемое или заплатить Ренни или Зусунгу 15-20 и иметь 100% гарантию.
Что касается Даши, то я хочу сказать, что также очень благодарен ей за помощь в приобретении не одной сотни растений, нареканий по качеству никогда не было, при этом у нее всегда самая честная цена. Вся же эта история больше похожа на сведение счетов и поддержки вызвать не может.  
 
Можно по-разному оценивать разговор в теме.
Относительно моего заказа, я сделала выводы, неизвестно откуда шла посылка из Китая или Америки, сколько действительно стоила доставка и сами растения. И насколько заявленные названия растений будут соответствовать действительности.
Потому что ни один перекупщик не гарантирут ничего, типа не нравится, не берите, а купили так молчите!
Но не все готовы молчать... И полезно услышать мнение покупателей. Возможно будут сделаны выводы, если не продавцами, так потенциальными покупателями.
 
Как человек, никогда не покупавший у Ari 70:
Тема плавно разветвилась на два отдельных направления: адекватности цены и гарантий сортности. Про цену вопрос больной, но простой. Если вы на нее согласились, то после драки кулаками не машут. А вот насчет сортности очень интересный. Нигде в теме Ari70 я не увидела, что растения не ее и гарантий она не дает. Обычно люди, перепродающие чужие растения, об этом честно предупреждают, как и о гарантиях пересорта.
 
Да, мы все покупает по доверию, я тоже покупала по доверию, да только закончилось это доверие.   Никакого сведения счётов здесь ни у кого нет,  сейчас каждый рассказал свою историю столкновения со здешними перекупщиками.  Убеждать кого-то в чём-то - глупо, да и нету цели.  

Народ, кому нужны подробности регистрации на тао - пишите в личку, там есть нюансы.  Перекупщики уже так задрали цены на хавортии, что  человеку из глубинки их не купить.  Объединяйтесь, делайте коллективные заказы, я из Китая больше 10 раз брала и даже обычной почтой,  не ESM.  В тёплый период года  всё хорошо доходит за 14-15 дней.

Так же имеем ввиду, что по детке, ценой в несколько тысяч, ни один покупатель  не сможет понять, вырастет заявленное или нет.  Гарантией может быть только  слово  продавца,  и он  обязан отвечать за то, что он продал.   ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ ЗА ТО ЧТО ОН ПРОДАЛ!     А иначе этот сайт скоро станет самым мошенническим ресурсом на всей территории России.   Если продавец не уверен, что продаёт сортовую хавортию  -  пусть оставит её себе или подарит её кому-то.
 
Раз уж мы заботимся о людях с невысоким бюджетом и небольшим опытом интернет-покупок за рубежом, дам-ка я основную ссылку по теме приобретения растений
https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules#forbiddenitems
Там в пункте 8 списка ввоза точно и однозначно написано как все может накрыться медным тазом.
А то вдруг правда кто-то не знает...
Изменено: plant_collection - 28.02.2018 14:39:31
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.