Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56489
Hosts 2909
Visitors 14005
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Будьте бдительны, с такой легкостью с которой здесь описываются эксперименты любителей, можно потерять здоровье и даже жизнь.
С осторожностью необходимо работать с ядами. А любой фунгицид, инсектицид, мутанген влияют не только на растение, но и на окружающую среду, в том числе человека. Изучайте инструкции...  Любой класс опасности, применяйте с осторожностью. Не забывайте это ЯД!
Некоторые препараты запрещены для использования в личном подсобном  хозяйстве( не говоря о подоконниках), только в промышленных масштабах. Есть такие, которые изменяют генетический код человека. Кто-то считает это конкурентной борьбой. Вопрос до конца не изучен. типа есть мнение, но не хватает экспериментально подтвержденных данных.


По поводу стерильности. Только задумайтесь. Работы ведутся в лаборатории с использованием ламинара. Каждая пипетка для забора раствора используется только один раз. Забор раствора необходимо производить аккуратно, нельзя даже коснуться краев емкости. И еще масса условий... В домашних условиях не представляется возможным...
 
Цитата
Nattalli написал:
Будьте бдительны, с такой легкостью с которой здесь описываются эксперименты любителей, можно потерять здоровье и даже жизнь.
С осторожностью необходимо работать с ядами. А любой фунгицид, инсектицид, мутанген влияют не только на растение, но и на окружающую среду, в том числе человека. Изучайте инструкции...  Любой класс опасности, применяйте с осторожностью. Не забывайте это ЯД!
Некоторые препараты запрещены для использования в личном подсобном  хозяйстве( не говоря о подоконниках), только в промышленных масштабах. Есть такие, которые изменяют генетический код человека. Кто-то считает это конкурентной борьбой. Вопрос до конца не изучен. типа есть мнение, но не хватает экспериментально подтвержденных данных.


По поводу стерильности. Только задумайтесь. Работы ведутся в лаборатории с использованием ламинара. Каждая пипетка для забора раствора используется только один раз. Забор раствора необходимо производить аккуратно, нельзя даже коснуться краев емкости. И еще масса условий... В домашних условиях не представляется возможным...
Все в принципе верно, но хлорка для чистки ванны токсичнее многих фунгицидов, я мы как-то выжили :) Масочки, перчаточки - сейчас всего много :)
 
а я пас, я лучше попылю   :)
 
Цитата
Nattalli написал:
Будьте бдительны, с такой легкостью с которой здесь описываются эксперименты любителей, можно потерять здоровье и даже жизнь.
С осторожностью необходимо работать с ядами. А любой фунгицид, инсектицид, мутанген влияют не только на растение, но и на окружающую среду, в том числе человека. Изучайте инструкции...  Любой класс опасности, применяйте с осторожностью. Не забывайте это ЯД!
Некоторые препараты запрещены для использования в личном подсобном  хозяйстве( не говоря о подоконниках), только в промышленных масштабах. Есть такие, которые изменяют генетический код человека. Кто-то считает это конкурентной борьбой. Вопрос до конца не изучен. типа есть мнение, но не хватает экспериментально подтвержденных данных.


По поводу стерильности. Только задумайтесь. Работы ведутся в лаборатории с использованием ламинара. Каждая пипетка для забора раствора используется только один раз. Забор раствора необходимо производить аккуратно, нельзя даже коснуться краев емкости. И еще масса условий... В домашних условиях не представляется возможным...
Жить вообще опасно.  А насчёт  всего остального это вы напишите  людям которые дома выращивают  во фласках свои собственные орхидеи   и из собственных семян. так что  про стерильность как то они знаю поболе и выращивают же. Мы ни чем не хуже. Вполне вероятно .что от получения  некоторых веществ возможно и откажусь, но вот  посев в стерильных условиях  это вполне себе под силу воссоздать. Тем более пипетки можно на али  за  копейки покупать.
 
В последнее время на ДО было выставлено на продажу очень много растений с японскими названиями, много разных  японских трункат.  Объединяет эти предложения только одно -     никогда не был указан ни один  поставщик  этих  хавортий .  Кто-нибудь знает, откуда эти растения взялись, кто их развёл  и вообще, где их взяли перекупщики?  Про е-бей не надо, там всегда есть конкретный продавец, с которым можно наладить личную переписку и написать  поставщика.
 
Для понимания смысла предыдущего поста.
Немного личной переписки  с Астер.
Здравствуйте, Даша!
Я у Вас с сентябре брала трункату Large size M shape 3800. Она укоренилась и уже растёт, но то, что растёт - не трунката. У неё листья не трункаты, они скорее, как у маугани  короткие, она крутится, все листики у ней не по линеечке, а в разные стороны. Вдобавок окна на листиках с одной стороны уже, а с другой шире. Она сразу была какая-то кривая, но я думала, что это поправится, когда пойдёт рост новых листьев. Листики выросли, но стало ещё хуже. Я Вам отправляю фото её и в сравнении с трункатой её возраста для сравнения. Посмотрите, пожалуйста. Я покупала её, как трункату, а получила кривой гибрид, который мне не нужен. Давайте как-то решать эту ситуацию, у себя оставлять я её не буду.
С уважением, Марта

Ответ:
Здравствуйте, Марта!
Претензии по растениям я принимаю максимум в течении недели, если растение повреждено или имеются претензии к его здоровью.
С уважением,
Дарья.

Ответ:
Даша, Вы мне продали под видом трункаты не трункату, а теперь Вы значит претензии не принимаете, это как? У меня растёт от Вас хрен знает что, Вы меня обманули. И мне не всё-равно, специально Вы это сделали или нечаянно. Это не трунката, а деньги с меня Вы получили, как за сортовыю трункату. У меня есть наша переписка, где я покупаю у Вас эту " трункату" почтой. Или Вы её забираете, или я в теме на фловерсе напишу про это, и про то, как это всё берётся в Китае, где именно, на каком сайте и по какой цене. Или Вы тихо этот вопрос регулируете, или это получит огласку.
С уважением, Марта.

Ответ:
Шантаж не комментирую.

С уважением,
Дарья.

Ответ:
Какой же это шантаж? Это попытка договориться с человеком, который потерял совесть от жажды наживы. И раз с Вами никак , оказывается, не возможно договориться , я это буду обсуждать на фловерсе, так же напишу владелице сайта. И всем в теме дам ссылки на таобао и ещё один сайт, где продаются вариегатные хавортии, которые Вы выставляете.
С уважением, Марта.

По существу вопроса.
Марте было продано следующее растение
[img]https://a.radikal.ru/a38/1802/ba/715e5aceed88t.jpg[/img]

Через шесть месяцев Марта вырастила:
[img]https://a.radikal.ru/a15/1802/0f/97a6e5c3981bt.jpg[/img]

[img]https://a.radikal.ru/a00/1802/65/eba0b4e9bbc7t.jpg[/img]

А это фото Марта сравнивает свою новую  M shape  с уже надоевшей
[img]https://d.radikal.ru/d10/1802/06/e2c783ce39ect.jpg[/img]
 
Уважаемые любители, может вы нас рассудите?  На сколько допустимо перекупщикам не отвечать за то, с чего они имеют навар?  Что вырастет у всех нас, если  они ни за что не отвечают  и могут продать что угодно под маркой чего угодно?
 
Вот на этой фотке верхняя трунката - называется  Hanai , она куплена у той же  ari70, у меня нет новой  M shape, это ложь.  Эта фотка показывает разницу между не трункатой и трункатой

[IMG]https://b.radikal.ru/b25/1802/b3/c687638c3890.jpg[/IMG]

Обошёлся мне этот кривой гибрид в 3 800р.  и был мною куплен с подачи этой перекупщицы, как трунката.  Он закрутился через несколько месяцев, а мог закрутиться и  позже. Крутятся  всегда  гибриды, отселекционировыанные трункаты  не крутятся.
 
Открою тайну, а позже дам все ссылки, эти японские детки покупаются на китайском сайте, стоят  они там всего несколько долларов, китайцы выращивают рассаду в больших количествах, никто там никого не проверяет на соответствие, потому, что смешно это делать, если цена на детку 1-7 долларов, в самых редких случаях до 15-20.  Имея навар в несколько тысяч с каждой проданной детки ari70,   отказалась этот вопрос со мной решить.  Я только диву даюсь. Более того, она с чего-то решила, что я её шантажирую. Все же знают, что трункаты у меня в приоритете,  что я ими занимаюсь.  

Народ, вот интересно, если у вас будет вырастать не заявленные хавортии - вы все будете тихо молчать?
 
Я сам "перекупщик".
Ну, т.е. я и сам сею и отделяю и ращу деток, но и (пере)продаю растения от других поставщиков.
Так вот на данный момент у меня только положительные отзывы по растениям ari70
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Цитата

   
Товарищи цветоводы, нам надо беречь и Дашу, и всех кто продает нам хавортии на ДО. Это ногтесдирательная работа с невысокой экономической отдачей. Только пионеру или пенсионеру может показаться что это клондайк и золотой дождь. Поинтересуйтесь, сколько концов накручивают на чехлы для айфонов, например. Концов (ликбез если кому надо) это значит на сколько умножать.  Растения - живой сложный и проблемный товар. Давайте лучше в гастроном идите разбираться, ой, а вдруг там апельсины продаются дороже чем закупочная цена в ЮАР!  Кстати поинтересуйтесь, какие коэффициенты при импорте фруктов, растений...
 
Люди, вы что????  Какая это работа??? Я раньше постоянно брала в Китае,  никаких проблем с  покупками и пересылками  там нет!  " Это ногтесдирательная работа с невысокой экономической отдачей"  - это неправда!   Ничего сложного в этом нет и это пишется для того, что бы люди в массе не пытались сами покупать, а  платили перекупщикам.  Но ещё раз напишу, что может быть есть перекупщики с нормальными понятиями о порядочности, у которых можно гарантированно взять заявленную хавортию, я же не о всех подряд.  Но вот конкретно моя ситуация вот такая.   А раз один раз такое выплыло - это значит, что и ещё  что-то будет и у многих, потому, что в Китае всё так дёшево не просто так.
 
Марта , ну что можно сказать. И я как то купил у Дарьи эхеверию.А потом она оказалась не той. Но даже и  не стал возмущаться.Ибо это рулетка. И не всегда  (перекупщик)  знает из того, что есть ,будет в будущем.тем более это касается трункат и маугхании. Их то не знать когда  появится рисунка на листе. И по поводу возмущений.Ох сколько раз я покупал орхидеи у азиатов.И не всегда  катлея оказывалась той что на картинке. Был явный пересорт. на фото в принципе трунката. Возможно позже  будет нормальный росто.Опять таки я ими не занимаюсь , они меня не возбуждают. Посему могу ошибаться.
А насчёт сайтов мне было бы интересно посетить таковые.Ибо те что знаю я  ценник там   ,как у Ренни.
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
Я сам "перекупщик".
Ну, т.е. я и сам сею и отделяю и ращу деток, но и (пере)продаю растения от других поставщиков.
Так вот на данный момент у меня только положительные отзывы по растениям ari70

А у меня - Вы знаете, уже третий случай с ari70,  и мне надоело утираться.  Сколько можно, в конце концов!  Должен перекупщик отвечать за то, с чего он имеет нехилый навар или не должен????
 
Цитата
Астэр написал:
Люди, вы что????  Какая это работа??? Я раньше постоянно брала в Китае,  никаких проблем с  покупками и пересылками  там нет!  " Это ногтесдирательная работа с невысокой экономической отдачей"  - это неправда!   Ничего сложного в этом нет и это пишется для того, что бы люди в массе не пытались сами покупать, а  платили перекупщикам.
Марта, но если все просто - предложите что-нибудь интересное, я мы купим. Я для себя много чего самостоятельно за рубежом покупала, и совсем уж не так все беспроблемно проходит. Тут много кто сталкивался со всякими трудностями при доставке, так что не пропадет Ваш труд :)
Изменено: plant_collection - 27.02.2018 21:42:16
 
Цитата
Иттон написал:
Марта , ну что можно сказать. И я как то купил у Дарьи эхеверию.А потом она оказалась не той. Но даже и  не стал возмущаться.Ибо это рулетка. И не всегда  (перекупщик)  знает из того, что есть ,будет в будущем.тем более это касается трункат и маугхании. Их то не знать когда  появится рисунка на листе. И по поводу возмущений.Ох сколько раз я покупал орхидеи у азиатов.И не всегда  катлея оказывалась той что на картинке. Был явный пересорт. на фото в принципе трунката. Возможно позже  будет нормальный росто.Опять таки я ими не занимаюсь , они меня не возбуждают. Посему могу ошибаться.
А насчёт сайтов мне было бы интересно посетить таковые.Ибо те что знаю я  ценник там   ,как у Ренни.

Это всё  вопрос  цены, вы ж не за 3 800 купили эту эхеверию.  А я брала у неё трункату,  Я  посмотрела, сколько стоили такие детки  на тао-бао и офанарела  ( простите меня за выражение).  Там по определению ничего путнего быть не могло, за такую цену!  Это не понимать мог только тот, у кого жажда наживы перешла все границы разумного.  Там купить  за несколько  сотен  - здесь продать за несколько тысяч.  А потом, если вырастет кракозябра, то претензии она принимает в течении недели.  Здорово!
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Астэр  написал:
Люди, вы что????  Какая это работа??? Я раньше постоянно брала в Китае,  никаких проблем с  покупками и пересылками  там нет!  " Это ногтесдирательная работа с невысокой экономической отдачей"  - это неправда!   Ничего сложного в этом нет и это пишется для того, что бы люди в массе не пытались сами покупать, а  платили перекупщикам.
Марта, но если все просто - предложите что-нибудь интересное, я мы купим. Я для себя много чего самостоятельно за рубежом покупала, и совсем уж не так все беспроблемно проходит. Тут много кто сталкивался со всякими трудностями при доставке, так что не пропадет Ваш труд :)
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Астэр  написал:
Люди, вы что????  Какая это работа??? Я раньше постоянно брала в Китае,  никаких проблем с  покупками и пересылками  там нет!  " Это ногтесдирательная работа с невысокой экономической отдачей"  - это неправда!   Ничего сложного в этом нет и это пишется для того, что бы люди в массе не пытались сами покупать, а  платили перекупщикам.
Марта, но если все просто - предложите что-нибудь интересное, я мы купим. Я для себя много чего самостоятельно за рубежом покупала, и совсем уж не так все беспроблемно проходит. Тут много кто сталкивался со всякими трудностями при доставке, так что не пропадет Ваш труд :)

plant_collection,   я поступлю по другому, я просто дам ссылки на сайты и предложу любителяи хавортий объединяться и покупать там совместно.  Хотя бы и со мной, я с весны планирую там брать.   Я не буду перекупщиком, потому, что понимаю риски закупок у китайских разведенцев или посредников, собирающих заказ.   И нагибать людей, а потом их посылать тоже не в моих понятиях, уж извините.
 
Цитата
Астэр написал:
А у меня - Вы знаете, уже третий случай с   ari70 ,  и мне надоело утираться.  Сколько можно, в конце концов!  Должен перекупщик отвечать за то, с чего он имеет нехилый навар или не должен????
Если играть в эти игры "по взрослому", то ответ звучит так: а что написано в контракте (или - если такового нет (а его нет), - в публичной оферте, или - если нет и оферты (а ее тоже нет) - просто в правилах форума)?

P.S. Я в эти "игры" играю "по взрослому" по другим товарам :)
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Цитата
plant_collection ,   я поступлю по другому, я просто дам ссылки на сайты и предложу любителяи хавортий объединяться и покупать там совместно.  Хотя бы и со мной, я с весны планирую там брать.   Я не буду перекупщиком, потому, что понимаю риски закупок у китайских разведенцев или посредников, собирающих заказ.   И нагибать людей, а потом их посылать тоже не в моих понятиях, уж извините.
Так дайте тогда ссылки и мы все посмотрим  на цены тамошних поставщиков.И  можно  конечно риснуть и организовать некое сп  по приобретению  так любимых нами растений.
 
Цитата
Астэр написал:
Уважаемые любители, может вы нас рассудите?  На сколько допустимо перекупщикам не отвечать за то, с чего они имеют навар?  Что вырастет у всех нас, если  они ни за что не отвечают  и могут продать что угодно под маркой чего угодно?
С Дарьей сотрудничаю не один год, за это время было приобретено сотни растений. Никогда не возникало никаких спорных ситуаций, крайне порядочный и аккуратный продавец!  
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.