Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62779
Hosts 3228
Visitors 15975
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Астэр написал:
Да, мы все покупает по доверию, я тоже покупала по доверию, да только закончилось это доверие.   Никакого сведения счётов здесь ни у кого нет,  сейчас каждый рассказал свою историю столкновения со здешними перекупщиками.  Убеждать кого-то в чём-то - глупо, да и нету цели.  

Народ, кому нужны подробности регистрации на тао - пишите в личку, там есть нюансы.  Перекупщики уже так задрали цены на хавортии, что  человеку из глубинки их не купить.  Объединяйтесь, делайте коллективные заказы, я из Китая больше 10 раз брала и даже обычной почтой,  не ESM.  В тёплый период года  всё хорошо доходит за 14-15 дней.

Так же имеем ввиду, что по детке, ценой в несколько тысяч, ни один покупатель  не сможет понять, вырастет заявленное или нет.  Гарантией может быть только  слово  продавца,  и он  обязан отвечать за то, что он продал.   ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ ЗА ТО ЧТО ОН ПРОДАЛ!     А иначе этот сайт скоро станет самым мошенническим ресурсом на всей территории России.   Если продавец не уверен, что продаёт сортовую хавортию  -  пусть оставит её себе или подарит её кому-то.
Спасибо, Марта! Очень интересная ссылка!!!
 
Цитата
plant_collection написал:
Раз уж мы заботимся о людях с невысоким бюджетом и небольшим опытом интернет-покупок за рубежом, дам-ка я основную ссылку по теме приобретения растений
https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules#forbiddenitems
Там в пункте 12 списка ввоза точно и однозначно написано как все может накрыться медным тазом.
А то вдруг правда кто-то не знает...
Перекупщики тоннами везут и ничего, не накрылось медным тазом. И у остальных почему должно накрыться?
 
Цитата
Nattalli написал:
Перекупщики тоннами везут и ничего, не накрылось медным тазом. И у остальных почему должно накрыться?
Потому что можно ввозить абсолютно легально через фирмы-посредники с аккредитацией от минсельхоза.
Но они не работают бесплатно.
 
Как мое мнение по этому поводу, если перекупщик не стесняется в накрутке, то он (перекупщик) должен в этой накрутке учитывать все риски! В том числе и с пересортом и компенсацией покупателю  за такой форс-мажор! Да и в любом случае продавец должен чтить свою репутацию как порядочного. И претензии покупателя в таком случае обоснованы и дело даже не в стоимости.  .  
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Nattalli  написал:
Перекупщики тоннами везут и ничего, не накрылось медным тазом. И у остальных почему должно накрыться?
Потому что можно ввозить абсолютно легально через фирмы-посредники с аккредитацией от минсельхоза.
Но они не работают бесплатно.

У нас все заказы растений проходят нелегально,  очень большие риски не получить посылку с растениями, если она идёт из Америки.  Но все перекупщики дружно утверждают, что они получают именно оттуда. А получают они непрерывно, можно сказать.  Если бы они получали посылки через одну - они бы не занимались этим.  Очень большие риски при работе с Чехией, с Африкой риски просто зашкаливают.
А с Китаем мы дружественны и если не пылесосить тао каждую неделю - то риски минимальные.   Вон наши московские пылесосы гребли оттуда одну посылку за другой, может и влетели когда-то.  Я покупала раз в месяц , в тёплое время года, несколько лет - и не разу не теряла посылку.   Если бы это было так тяжело и  затратно - здешние перекупщицы этим бы не занимались.
 
Цитата
Nattalli написал:
Можно по-разному оценивать разговор в теме.
Относительно моего заказа, я сделала выводы, неизвестно откуда шла посылка из Китая или Америки, сколько действительно стоила доставка и сами растения. И насколько заявленные названия растений будут соответствовать действительности.
Потому что ни один перекупщик не гарантирут ничего, типа не нравится, не берите, а купили так молчите!
Но не все готовы молчать... И полезно услышать мнение покупателей. Возможно будут сделаны выводы, если не продавцами, так потенциальными покупателями.

Какой резон скрывать, что посылка идёт из Америки?  Она что, из Белого дома идёт?  Потому и не дали отслеживать движение,  что это было бы доказательством не американского происхождения  всего продаваемого.  Это логично.  А иначе наоборот, иначе они бы доказали, что версия закупки на тао вроде как безосновательна.  Не, ну в самом деле, неужели нас держат за таких дураков, что мы поверим, что перекупщик возьмёт за 45  с риском, вместо того, что бы взять за 5 без риска. )
 
Цитата
Астэр написал:
Цитата
 Nattalli  написал:
Можно по-разному оценивать разговор в теме.
Относительно моего заказа, я сделала выводы, неизвестно откуда шла посылка из Китая или Америки, сколько действительно стоила доставка и сами растения. И насколько заявленные названия растений будут соответствовать действительности.
Потому что ни один перекупщик не гарантирут ничего, типа не нравится, не берите, а купили так молчите!
Но не все готовы молчать... И полезно услышать мнение покупателей. Возможно будут сделаны выводы, если не продавцами, так потенциальными покупателями.
Какой резон скрывать, что посылка идёт из Америки?  Она что, из Белого дома идёт?  Потому и не дали отслеживать движение,  что это было бы доказательством не американского происхождения  всего продаваемого.  Это логично.  А иначе наоборот, иначе они бы доказали, что версия закупки на тао вроде как безосновательна.  Не, ну в самом деле, неужели нас держат за таких дураков, что мы поверим, что перекупщик возьмёт за 45  с риском, вместо того, что бы взять за 5 без риска. )

а теперь подробности из первоисточника!!!!!!! читайте все !!!! надоело это все глотать !!! Знай те что с этими людьми никогда нельзя делать совместные покупки!!!
подробности из первых рук о Nattalli   чтоб все видели на сколько человек предоставил только ту информацию выгодную только для себя!!!

извините за ошибки орфографии - просто очень нервничаю - оочень хочется рассказать как все было на самом деле!!![/B]

1.посылку получали на почте вместе с ней! она первая приехала на почту и уже ждала нас !

2. коробку она вскрывала в вместе с нами  и видела что получена из штатов поскольку на коробке было крупно написано USA и был фирменный крупный  штамп почты Америки USPS Priority Mail
и каждый раз когда обновлялся статус посылки  - ей высылался скан прохождения ее на тер. США И потом   РОССИИ

3.открыв коробку у нее на глазах -ей было выдано на руки вложенное в посылку напеч. продавцом  с  перечнем присланных растений  с указанием цены за каждое  и цена доставки-  я только оторвала шапку с почтой нашего продавца наверху списка  - список так и остался у нее - так как на протежении всего заказа Натали вела себя просто неадекватно! В конце напишу почему это сделала!!!!

4. ей было предоставлено право первой выбрать себе растения которые повторялись и у нас в заказе!!!!

5. Все кроме ее заказали растения на маленькую сумму 6т.р-7т.р. (онаже на сумму больше 20т.р)
а она изначально написала в заказ оочень много растений и в процессе все добавляла и добавляла - у нее получилось по кол-ву и оплате примерно больше чем у нас всех троих вместе взятых!!!

6. ее сумма доставки была пропорциональна ее сумме заказанных растений с чем она изначально согласилась перед оплатой

7.ей был предоставлен скан общей с пел пел с суммой заказа И ПОЛНЫЙ СПИСОК К ОПЛАТЕ ВСЕХ НАМИ ЗАКАЗАННЫХ РАСТЕНИЙ С ЦЕНАМИ
но она требовала чтоб ей дали возможность войти в чужой ПЕЛ ПЕЛ  и проверить -посмотреть!!!!
ТОЕСТЬ  - НАДО БЫЛО ЕЙ ВЫДАТЬ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ОТ СВОЕГО ЭЛЕКТРОННОГО КОШЕЛЬКА!!!!

8.очень обидно Что человек теперь пытается очернить людей которые ей дали возможность заказать напрямую растения!!!
А некоторые пытаются даже все превернуть с головы на изнанку - вот только непонятно - ЗАЧЕМ!!!

А теперь о поведении ее в течении этого заказа - пока шла посылка:
буквально на сл. день  она стала требовать отменить ее заказ ( учтите -посылка уже отправлена и свой заказ она уже оплатила! И на все вопросы к ней - зачем такой большой заказ она делает - было сказано - что все в порядке - она делает это сознательно!!!! - ВСЕ СКАНЫ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ СОХРАНЕНЫ!!!мОГУ И ИХ ВЫЛОЖИТЬ!!!
Ей было сказано ! Что надо было  думать хорошо перед заказом растений и ПЕРЕД их оплатой!!!
на этом этапе ничего уже сделать нельзя!
Она начала нас всех тогда забрасывать письмами с угрозами!!!!
После первого же письма я решила что номер отслеживания я никому не дам!!!
Она начала предлагать нам в не очень корректной форме выкупить ее растения ...
На счет растений - мы все заказали на маленькие суммы и ее растения из ее списка нам были ПРОСТО не нужны... Она сама сознательно писала свой список и подтвердила его оплатой!!!
О подарочных растениях!!!! Да они были ! В самом начале мы и предполагали ей их отдать - так как она сделала больший заказ!!!Но в процессе ожидания посылки  было нами решено, что она их не получит - так как каждый день она мотала всем нервы ( да и посылка как назло шла около 3х недель )

Хотите обсуждать закупки - открывайте свою тему и прекращайте этот балаган в теме где люди действительно хотят общаться и обсуждать свои растения!!!
Изменено: фролова ольга - 01.03.2018 12:31:23


 
Реплика.
Совместная деятельность (с неполным совпадением интересов - а (определенное) несовпадение имеет место почти всегда) - источник конфликтов.
С течением времени начинаешь спокойнее относиться к "косякам" от партнеров (если они приемлемого размера).
Ну, или не участвуешь в совместных проектах (с данными партнерами или вообще).
Идеально не проходит (почти) ничто и никогда.
А (взаимные) обвинения не помогут.

(тут должен быть смайлик с умудренным жизнью бородатым дедом)
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
Реплика.  
Совместная деятельность (с неполным совпадением интересов - а (определенное) несовпадение имеет место почти всегда) - источник конфликтов.
С течением времени начинаешь спокойнее относиться к "косякам" от партнеров (если они приемлемого размера).
Ну, или не участвуешь в совместных проектах (с данными партнерами или вообще).
Идеально не проходит (почти) ничто и никогда.
А (взаимные) обвинения не помогут.

( тут должен быть смайлик с умудренным жизнью бородатым дедом )

Андрей!Полностью согласна!
Ведь натура человека всегда вылезает наружу  в таких ситуациях...


 
Цитата
Астэр написал:
Очень большие риски при работе с Чехией, с Африкой риски просто зашкаливают.А с Китаем мы дружественны и если не пылесосить тао каждую неделю - то риски минимальные.   Вон наши московские пылесосы гребли оттуда одну посылку за другой, может и влетели когда-то.  Я покупала раз в месяц , в тёплое время года, несколько лет - и не разу не теряла посылку.   Если бы это было так тяжело и  затратно - здешние перекупщицы этим бы не занимались.
Марта, дело не в США и не в Китае. И конечно не в дружбе, а в подключении к таможенным соглашениям об обмене информацией. Люди не только растения покупают, много чего интересного и дорогого. Много интересных случаев сейчас, т.к.  США аккуратно передает электронную таможенную информацию, а Китай нет. А рассказ про дружбу и не дружбу - это сказочки деткам на ночь.   Летом все платежи с карты в привязке к отправлениям хотят сделать видимыми для таможни. Это и раньше было, но по запросу. Будем надеяться только на их тормознутость. Да и чего ж нам крутышкам бояться.  КОАП же, не УК. Вы как, Марта, смотрите на перспективу заплатить штраф несколько МРОТ?  
Изменено: plant_collection - 01.03.2018 11:22:59
 
Я заказываю растения вместе с Олей Фроловой уже почти год, из разных стран и от разных продавцов.
За это время бывало всякое, и растения гибли в дороге, и что-то продавцы не докладывали в посылку, или например нам обеим нравилось одно растение из заказа.
Но мы ни разу не ссорились и всегда находили решение таким проблемам.
Правильно говорят - лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
plant_collection, Абсолютно с Вами согласна! Японцы сразу отвечают, что "к сожалению, ФСР могут оформить только на юридическое лицо". А это не бесплатно))) Если бы это было так просто, как все хотят, то суккуленты бы стоили как трава, чего медленно, но верно добиваются китайцы.
Моя коллекция в стадии пополнения
https://www.flickr.com/photos/choco_lada/albums/72157680787791264
 
Цитата
фролова ольга написал:
но она требовала чтоб ей дали возможность войти в чужой ПЕЛ ПЕЛ  и проверить -посмотреть!!!! ТОЕСТЬ  - НАДО БЫЛО ЕЙ ВЫДАТЬ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ОТ СВОЕГО ЭЛЕКТРОННОГО КОШЕЛЬКА!!!!
Это предел человеческой близости :) И он достигнут у нас, цветоводов !
 
Ух опять баталии.Щепки летят во все стороны.
Насчёт Китая Посмотрел я предоставленный Мартой сайт.Да цены на некоторые растения просто  скажем так копеечные,но ежели хочется хорошее растение то и цена на него  порядочная. Есть продавцы клонов(хотя думаю, что они там все таковые), но вроде и есть как раз те у кого и цена на одно растение порядка 100-300 у.е. и второе это та самая доставка до.... Мне как жителю не признаного региона о таких посылках , даже и не мечтается.ПОсему и периодически приобретаю у Дарья или у Юли растения. Ну и сею свои растения. Ну как то так.
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Астэр  написал:
Очень большие риски при работе с Чехией, с Африкой риски просто зашкаливают.А с Китаем мы дружественны и если не пылесосить тао каждую неделю - то риски минимальные.   Вон наши московские пылесосы гребли оттуда одну посылку за другой, может и влетели когда-то.  Я покупала раз в месяц , в тёплое время года, несколько лет - и не разу не теряла посылку.   Если бы это было так тяжело и  затратно - здешние перекупщицы этим бы не занимались.
Марта, дело не в США и не в Китае. И конечно не в дружбе, а в подключении к таможенным соглашениям об обмене информацией. Люди не только растения покупают, много чего интересного и дорогого. Много интересных случаев сейчас, т.к.  США аккуратно передает электронную таможенную информацию, а Китай нет. А рассказ про дружбу и не дружбу - это сказочки деткам на ночь.   Летом все платежи с карты в привязке к отправлениям хотят сделать видимыми для таможни. Это и раньше было, но по запросу. Будем надеяться только на их тормознутость. Да и чего ж нам крутышкам бояться.  КОАП же, не УК. Вы как, Марта, смотрите на перспективу заплатить штраф несколько МРОТ?  

А почему этот вопрос ко мне?   А почему не к перекупщикам?)    Они такие рисковые и так любят хавортиеводов, что идут на все убытки лишь бы насытить наш рынок чудесными хавортиями? plant_collection, , ну честное слово, ваша преданность перекупщикам умиляет..  Я же никого не держу за руки, каждый сам выбирает себе варианты, что вы так стараетесь людей от этого отвернуть?

Я с милейшей перекупщицей Дашей влетела на хорошую сумму, она меня послала подальше, когда я попыталась  этот вопрос  с ней решить.  Дальше было предложено  в этой теме  рассудить эту ситуацию и высказаться.  Мнения разделились, все перекупщики  были согласны с позицией этой Даши.  Из этого делаем вывод, что всем перекупщикам  безразлично, что вырастет у людей и они за это не отвечают.
 Кому-то это подойдёт и они будут продолжать покупать у перекупщиков, а кому-то нет.  Вот тем, для  кого это не подходит я и дала ссылку на сайт, где они всё это берут. Если рассуждать чисто логически, то  конечно перекупщикам совершенно не надо, что бы все знали об этом сайте и там брали.  ( для общеизвестной справки - В Китае покупает огромное количество россиян)  Поэтому вполне закономерно, что они все высказались негативно  о сайте и перспективах покупки на нём.  Даже искусственные цветочки нам показали в доказательство на сколько там всё плохо).  

И на счёт сказочек на ночь  plant_collection,   я занимаюсь хавортиями несравнимо дольше вашего и  знаю много чего о том как приходят посылки и что на это влияет.   Знаю большое количество людей и где они заказывали, и что у них получилось.  Конечно  в этом есть риск, а что,  брать у перекупщиков риска нету, да?  
Вы правы только в одной, сейчас Америка будет нам и Китаю закручивать гайки, но я думаю, что наши перекупщики от этого не пострадают, а вы будете с завидным упорством в этой теме рассказывать всем, как им опасно заказывать самостоятельно.
Изменено: Астэр - 01.03.2018 13:32:04
 
Цитата
Иттон написал:
Ух опять баталии.Щепки летят во все стороны.
Насчёт Китая Посмотрел я предоставленный Мартой сайт.Да цены на некоторые растения просто  скажем так копеечные,но ежели хочется хорошее растение то и цена на него  порядочная. Есть продавцы клонов(хотя думаю, что они там все таковые), но вроде и есть как раз те у кого и цена на одно растение порядка 100-300 у.е. и второе это та самая доставка до.... Мне как жителю не признаного региона о таких посылках , даже и не мечтается.ПОсему и периодически приобретаю у Дарья или у Юли растения. Ну и сею свои растения. Ну как то так.

Иттон, там тоже разные продавцы и разные размеры деток, и разное количество на продажу.  Есть и взрослые растения и детки по доллару. Знаете в  чём я с вами абсолютно согласна?   Нужно делать свои гибриды)
Они будут неповторимыми и интересными, а то, что сейчас продаётся везде - через какое-то время станет никому не нужным ширпотребом.  Китайцы ведь только увеличат количество предлагаемого, а не уменьшат.
Так что я за гибридизацию )))
 
Астэр, хоть хавортии, хоть что угодно, тут ключевой вопрос таможня. Я так или иначе вопросами с ней связанными занимаюсь с середины нулевых,  у счастью,  не постоянно :)  Тут дело не в том, что нам кто-то гайки закручивает, а что информационный обмен с каждым днем все проще. А таможня - это источник пополнения бюджета. Это как со штрафами от камер ГИБДД. Когда первые стали приходить - все обсуждали, впечатлениями делились, да как же такое возможно, и знали все камеры напересчет. С каждым днем система работает все более массово. Никто больше не удивляется. Марта, вот правда кто-нибудь сделает по Вашей схеме "на авось", например пожилой человек пенсионер их региона, и влетит на стоимость всего минимум. Ну что будете ему говорить?
Изменено: plant_collection - 01.03.2018 13:34:26
 
Цитата
plant_collection написал:
 Астэр , хоть хавортии, хоть что угодно, тут ключевой вопрос таможня. Я так или иначе вопросами с ней связанными занимаюсь с середины нулевых,  у счастью,  не постоянно :)  Тут дело не в том, что нам кто-то гайки закручивается, а что информационный обмен с каждым днем все проще. А таможня - это источник пополнения бюджета. Это как со штрафами от камер ГИБДД. Когда первые стали приходить - все обсуждали, впечатлениями делились, да как же такое возможно, и знали все камеры напересчет. С каждым днем система работает все более массово. Никто больше не удивляется. Марта, вот правда кто-нибудь сделает по Вашей схеме "на авось", например пожилой человек пенсионер их региона, и влетит на стоимость всего минимум. Ну что будете ему говорить?

plant_collection,  каждый сам за себя решает влететь ему с перекупщиками или самостоятельно.  Что ж вы прям вся  такая активная, сами-то зачем самостоятельно заказываете отовсюду?  вам почему не страшно влететь на стоимость всего?  
А вы можете открыть здешним читателям тайну, кто из московских  перекупщиков уже влетел с Китаем?    Мне бы тоже это было интересно.
plant_collection,   я брала в Китае и буду брать, кому надо - тот  уже  подтянулся и ещё подтянется к весне.  И если не будет войны или какой экономической гадости, то мы  что-нибудь закажем себе. :P
Изменено: Астэр - 01.03.2018 13:48:03
 
Цитата
Астэр написал:
сами-то зачем самостоятельно заказываете отовсюду?  вам почему не страшно влететь на стоимость всего?  
Марта, мне действительно не страшно влететь :) Досадно - да, но не страшно. У меня слова "страшно" и слова "деньги" вообще лежат в разных плоскостях. Я много чего вообще боюсь, но не этого :) Я даже Эболы больше боюсь, чем так "влететь".  
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Астэр  написал:
сами-то зачем самостоятельно заказываете отовсюду?  вам почему не страшно влететь на стоимость всего?  
Марта, мне действительно не страшно влететь :) Досадно - да, но не страшно. У меня слова "страшно" и слова "деньги" вообще лежат в разных плоскостях. Я много чего вообще боюсь, но не этого :) Я даже Эболы больше боюсь, чем так "влететь".  

Ну вот и хорошо, очень рада за вас.    И я думаю, что пенсионер, прочитавший эту тему и собравшийся брать хавортии в Китае свяжется со мной, так что не переживайте.
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.