Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69945
Hosts 3570
Visitors 16330
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Спасибо Юля!
Соскучился за вашими фото растюшек.
 
Vetalwet81,спасибо) Посмотрела,  фотохостинги которыми я обычно пользуюсь не загружают картинки, так что наверное я со своими сеянцами пока только в инстаграме :)  
 
Я сейчас пользуюсь вот этим
https://files.fm
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Я сейчас пользуюсь вот этим
https://files.fm
Спасибо!
[IMG WIDTH=292 HEIGHT=300]https://files.fm/thumb_show.php?i=8pb4h684e[/IMG]
 
Спасибо Юля!
Очень замечательные малышата! Просто красотки!!!
 

Друзья, подскажите, не могу разобраться. Haworthia (Tulista) zenigata тоже самое, что Tulista pumila? Если другое, то чем внешне отличаются?

 
Летом Haworthia cooperi var. Obtusa растопырилась и потемнела. Я подумала, что из-за солнца, убрала немного от окна. Правильно ли я поняла свою ошибку?
20220608_194929.jpg (81.12 КБ)
 
Galinka47, вытягивание листьев и раскрытие розетки - от недостатка света. А потемнение розетки от прямого солнца и от недополива.
Заходите на сайт о суккулентных растениях: http://www.lapshin.org
 
Цитата
Пётр Лапшин написал:
Galinka47, вытягивание листьев и раскрытие розетки - от недостатка света. А потемнение розетки от прямого солнца и от недополива.
спасибо, Пётр, буду корректировать
 
хэуортиуопсис...
 
Добрый день! Взрослые растения.
Маугани 1

Маугани 2
 
 
Пытаюсь вырастить из листа хавортию вариегатную. Но из листиков вырастают полностью белые детки.  Как думаете, есть шанс, что зеленые прожилки появятся  ?  Созраст 8 месяцев примерно. Растут медленно, полностью белые.
 
Цитата
Цветофилка написал:
Пытаюсь вырастить из листа хавортию вариегатную. Но из листиков вырастают полностью белые детки.  Как думаете, есть шанс, что зеленые прожилки появятся  ?  Созраст 8 месяцев примерно. Растут медленно, полностью белые.
Я не ясновидящий, но на 99% могу предположить, что зеленые участки не появятся. При образовании каллуса в вашем случае почки появились именно на бесхлорофилльных участках, а они могут дать только таких же белых деток. Идеальный вариант когда у деток зелёные листья с небольшим количеством белы х полос, от самые жизнеспособные, а яркость наберут со временем (но белые участки так же могут и исчезнуть совсем).
Для контроля порастите их ещё, но скорее всего после отмирания материнского листа погибнут и детки.
 
Спасибо за ответ. Жаль фото не вставляются на этом форуме. У меня там почти зеленый лист и белая розетка нового растения из него.   И таких два.  Печально. Выросло , да не то. Сам лист, кстати, выглядит живчиком.
 
Цитата
Цветофилка написал:
Спасибо за ответ. Жаль фото не вставляются на этом форуме. У меня там почти зеленый лист и белая розетка нового растения из него.   И таких два.  Печально. Выросло , да не то. Сам лист, кстати, выглядит живчиком.
Добрый день.
Фото можно загрузить в файлообменник, а здесь выложить ссылку на него. Тогда все желающие смогут его просмотреть.
Посмотрите выше на этой странице, мы уже обсуждали донную проблему.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Цитата
Цветофилка написал:
Спасибо за ответ. Жаль фото не вставляются на этом форуме. У меня там почти зеленый лист и белая розетка нового растения из него.   И таких два.  Печально. Выросло , да не то. Сам лист, кстати, выглядит живчиком.
Добрый день.
Фото можно загрузить в файлообменник, а здесь выложить ссылку на него. Тогда все желающие смогут его просмотреть.
Посмотрите выше на этой странице, мы уже обсуждали донную проблему.
Это понятно, что можно все сделать. Но только ни когода есть возможность общаться толтко на ходу/ на скоку/ в пятиминутных перерывах на работе/в транспорте, с телефона.  
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.