Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13801
Hosts 1253
Visitors 5130
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Народ, подскажите, только я "автоматически" подписался на все темы про суккуленты сразу? С недавнего времени мне стали приходить уведомления об обрезке Адениумов, цветение суккулентов, эхеверии и все остальное. Отписаться не могу.
 
Цитата
Robin73 написал:
Народ, подскажите, только я "автоматически" подписался на все темы про суккуленты сразу? С недавнего времени мне стали приходить уведомления об обрезке Адениумов, цветение суккулентов, эхеверии и все остальное. Отписаться не могу.
У меня все как раньше, только интересное :o  
 
Вот свезло! А тут получается, что я подписан на весь раздел "Суккулентные и бутылочные растения", причем отписаться от него не могу, т.к. кнопки такой нет (подписка и отписка от отдельных тем внутри него ничего не меняет).
 
Цитата
Robin73 написал:
Вот свезло! А тут получается, что я подписан на весь раздел "Суккулентные и бутылочные растения", причем отписаться от него не могу, т.к. кнопки такой нет (подписка и отписка от отдельных тем внутри него ничего не меняет).
Кнопка "подписаться" есть, по идее должно быть и обратно (но проверять на себе страшно)))
А что у тебя тогда сейчас тут?

[IMG WIDTH=256 HEIGHT=147]https://img-fotki.yandex.ru/get/769006/42057145.48/0_11d732_b4e2a9d7_XXXL.jpg[/IMG]
 
Игорь, а как у Вас выглядит страница раздела "Суккулентные и бутылочные растения" ( http://www.flowersweb.info/forum/forum42/ ) ?
Там справа сверху на зеленом фоне, под идее, должна быть  ссылка "Отписаться"
(у меня там "Подписаться")
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Понятно! Я попал в черную дыру...
У меня вот так выглядит

[IMG WIDTH=480 HEIGHT=248]https://img-fotki.yandex.ru/get/373240/19057476.24/0_216a8d_17f66dfc_orig.jpg[/IMG]
 
В "своих подписках" нужно удалить ненужный раздел, а затем заново подписаться отдельно на интересующую тему.
 
Цитата
Robin73 написал:
Понятно! Я попал в черную дыру...
У меня вот так выглядит

Наверняка не самый умный совет, но попробуй зайти в темы которые не особо, но отбивка с них приходит, и отпишись от каждой отдельно?
 
Цитата
Светлячок* написал:
В "своих подписках" нужно удалить ненужный раздел, а затем заново подписаться отдельно на интересующую тему.
Спасибо, добрый человек! Действительно, в разделе "подписки" была строчка "все сообщения". Отписался  :4u:  
 
Robin73,  :buket:  
 
Последнее время был занят посевом ,
Только опыления 2017 года .
[IMG]http://picua.org/img/2018-02/02/q4h2kl6g29857hz65eohkz90x.jpg[/IMG]
9000 семян и это еще не все .
[IMG]http://picua.org/img/2018-02/02/tg4hpblco3eyxmt8pbqfin47b.jpg[/IMG]
Часть растений участвовавшая в опылении ...
[IMG]http://picua.org/img/2018-02/02/dwd5j5morpvmwhki7jz2l18hs.jpg[/IMG]
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
9000 семян и это еще не все .
Масштабно то как....а что за ярко-зеленая "лапша" взошла стремительно (высокая но все еще с семечкой на башке) ? Альбука какая-нибудь ? Или просто лук....:)
 
Цитата
plant_collection написал:
Масштабно то как...
Это обычно - иначе толку не будет  :4u:
Цитата
plant_collection написал:
что за ярко-зеленая "лапша" взошла стремительно (высокая но все еще с семечкой на башке) ? Альбука какая-нибудь ? Или просто лук....
нет это Стапелия из Намибии , вот она на фото
[IMG]http://picua.org/img/2018-02/02/3kb65lbcond45j18kt2rwi3e0.jpg[/IMG]
это единственный горшок не с хавортиями  :oops:
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
нет это Стапелия из Намибии , вот она на фото
вот не ожидала!
Виктор, а вот по опыту посева "донатов" - в каком возрасте у них обычно рисунок конкретизируется? Подозреваю, что лет пять нужно ждать.
Мне тут весной перепродали сеянец Горбачева "пумила джапан" , который прожил в Москве года полтора и на момент моего приобретения все еще был больше похож на  Gasterworthia "Royal Highness"
И тут о чудо - эта штука стала расти кругом и "бубличками" пошла.
Суммируем, получаем что возраст не менее лет трех, а скорее всего больше.  
Аналогично ведут себя Renny's  Pumila seedling - по мере взросления кое-где крап "раздвигается" в бублики.
 
Цитата
plant_collection написал:
Виктор, а вот по опыту посева "донатов" - в каком возрасте у них обычно рисунок конкретизируется? Подозреваю, что лет пять нужно ждать.
Скорее всего так и есть , около пяти лет нужно ждать  . Я если честно не имею опыта , у меня есть в коллекции вполне приличные маточники и сеянцев себе не оставлял , только в прошлом году придержал несколько :)
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Скорее всего так и есть , около пяти лет нужно ждать
ужас как долго....
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Виктор Горбачев  написал:
Скорее всего так и есть , около пяти лет нужно ждать
ужас как долго....
Не ну если хочется быстрого роста.Посадить растение  на  гормональный коктейль и  через несколько месяцев  оно будет  выглядеть , как  вполне себе взрослое растение. Но по моему опыту .Потом грядёт ( лично у меня было два года) длительная стагнация  растения. Но зато я увидел,  как  будет выглядеть растение скажем так , через года  4.
 
Цитата
Иттон написал:
Не ну если хочется быстрого роста.Посадить растение  на  гормональный коктейль и  через несколько месяцев  оно будет  выглядеть , как  вполне себе взрослое растение. Но по моему опыту .Потом грядёт ( лично у меня было два года) длительная стагнация  растения. Но зато я увидел,  как  будет выглядеть растение скажем так , через года  4.
Интересно. Не то, чтобы я сразу повторить хочу :) но в любом проведенном опыте хочется узнать параметры. Что есть "гормональный коктейль"? Какие-то сеянцы в несколько месяцев выглядели как взрослые ("года 4")? Была ли контрольная группа? Повлияло ли  "ускорение" в детстве на фенотип в итоге? В каком возрасте "ускоренные" повторно сошлись по параметрам с не-ускоренными?
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Иттон  написал:
Не ну если хочется быстрого роста.Посадить растение  на  гормональный коктейль и  через несколько месяцев  оно будет  выглядеть , как  вполне себе взрослое растение. Но по моему опыту .Потом грядёт ( лично у меня было два года) длительная стагнация  растения. Но зато я увидел,  как  будет выглядеть растение скажем так , через года  4.
Интересно. Не то, чтобы я сразу повторить хочу  но в любом проведенном опыте хочется узнать параметры. Что есть "гормональный коктейль"? Какие-то сеянцы в несколько месяцев выглядели как взрослые ("года 4")? Была ли контрольная группа? Повлияло ли  "ускорение" в детстве на фенотип в итоге? В каком возрасте "ускоренные" повторно сошлись по параметрам с не-ускоренн
Лучше не повторять эти эксперименты. Но сам я ещё раз в этом году проделаю такое. Ибо очень интересно .что получилось. из тех растений , что я опылял
А гормональный коктейль это  микс из гормонов и других полезных компонентов для  растений. проделал  я сей  эксперимент с несколькими растениями возрастом  с год , полтора.
 
Цитата
Иттон написал:
микс из гормонов и других полезных компонентов для  растений
Ну есть же названия у гормонов, верно? Адреналин, норадреналин, соматотропин, дофамин, итд. итп., несколько сотен названий, и все действуют по разному :))(это у сапиенсов, если не угадали). Ну растениям же тоже не пофиг какими фиотогормонами, какими-то определенными? Там в теории минимум пять групп разного действия.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.