Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44379
Hosts 2975
Visitors 10337
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Гдетонасвете написал:
а что у Вас на фото? оно очень маленького размера, ничего не видно, а рассмотреть хочется
Света, я увеличила и рассмотрела - там ящики с хавортиями, это корнищи торчат)
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Гдетонасвете  написал:
а что у Вас на фото? оно очень маленького размера, ничего не видно, а рассмотреть хочется
Света, я увеличила и рассмотрела - там ящики с хавортиями, это корнищи торчат)
Круто)) Так тем более хочется не только рассмотреть, а еще и комментарий какой-нибудь "услышать" ))
(у меня при увеличении слишком большие искажения, непонятно)
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
 
Цитата
Гдетонасвете написал:
Цитата
Круто)) Так тем более хочется не только рассмотреть, а еще и комментарий какой-нибудь "услышать" ))
(у меня при увеличении слишком большие искажения, непонятно)
Лучше не получается :oops:
[IMG WIDTH=322 HEIGHT=180]https://img-fotki.yandex.ru/get/914565/42057145.45/0_11bde2_6492d658_XXL.jpg[/IMG]
 
Судя по размерам корневой - это детки или подростки.  Видимо скупили всё, что на продажу предназначалось. вряд - ли  Рэнни продала бы взрослые растения, а там кто-знает.... Не знаю как кому, а мне жаль, что разделы закрыты, всё-таки Китай ещё не дорос до её уровня и в основном продаёт позавчерашний день.  А Рэнни создавала свои интересные гибриды, ну или находила их как-то у кого-то.  Если посмотреть, то  её ассортимент отличался от ассортимента Кактус-ниши.
 
"Круто)) Так тем более хочется не только рассмотреть, а еще и комментарий какой-нибудь "услышать" ))
Это Ренни упаковывает проданные оптовику трункаты и маугани. Думаю китайцы, насчет скорого появления в большом количестве и за недорого, а значит микроклонов  - это сплошное мучение в выращивании и большое расщепление результата. ИМХО конечно.  
 
Цитата
мастер написал:
"Круто)) Так тем более хочется не только рассмотреть, а еще и комментарий какой-нибудь "услышать" ))
Это Ренни упаковывает проданные оптовику трункаты и маугани. Думаю китайцы, насчет скорого появления в большом количестве и за недорого, а значит микроклонов  - это сплошное мучение в выращивании и большое расщепление результата. ИМХО конечно.  

И какое мучение будет в выращивании?  они и сейчас  сюда продаются в больших количествах и ничего, у меня всё нормально укореняется.  А уж что у кого вырастет  по трункатам  -   это вопрос очень интересный)))
Что касается расщепления, то это будет только  при опылении разных трункат друг с другом. Тут рецепт  может быть только один, не знаете трункаты - не берите всякие  смешивания, потому, что это возможность впарить всякую ерунду под названием известных  имён.
 
Цитата
мастер написал:
"Круто)) Так тем более хочется не только рассмотреть, а еще и комментарий какой-нибудь "услышать" ))
Это Ренни упаковывает проданные оптовику трункаты и маугани. Думаю китайцы, насчет скорого появления в большом количестве и за недорого, а значит микроклонов  - это сплошное мучение в выращивании и большое расщепление результата. ИМХО конечно.  
Я пару месяцев назад из интереса заказала у китайцев)
Хочу зиму понаблюдать. Очень маленькие, но ведут себя гораздо лучше растений от перекупщиков.
У меня есть принцесса казуноми от Ренни и китайская её версия, хочу сравнить и вообще посмотреть выживаемость.
 
Я пока могу сравнить только вегетативно размножение и голландскую меристему, и могу сказать, что вегетативные детки намного быстрее развиваются, а кроме того, не дают тех отклонений, которые массово проявляются при меристемном размножении (об этом, кстати, было несколько статей японцев, кому интересно, дам ссылку). У китайцев, насколько мне известно, именно вегетативное размножение, так что приживаться и расти все должно со свистом. Ну а гарантию от пересорта, боюсь, никто кроме элитных производителей не даст, но их цены уже мало кто может осилить.  
 
Инфа обновлена) Клонов от ренниных не будет, их купили для селекции и они остаются в Америке 8)  
 

Кто знает, как будет? Размножение и селекция идут своим чередом, даже если мы не будем замечать это, и как страус держать голову в песке.

"В конце 1991 года президент России Борис Ельцин пообещал "лечь поперек рельсов", если инициированные им либеральные экономические реформы приведут к повышению цен более чем в три-четыре раза. Обещание осталось невыполненным, хотя 2 января 1992 цены на большинство товаров были освобождены и выросли в 26 раз. "

 
Цитата
Kto7 написал:
Инфа обновлена) Клонов от ренниных не будет, их купили для селекции и они остаются в Америке  
Даже обидно как-то стало. Теперь мы их точно не скоро увидим  :(  
 
Цитата
Robin73 написал:
Цитата
 Kto7  написал:
Инфа обновлена) Клонов от ренниных не будет, их купили для селекции и они остаются в Америке  
Даже обидно как-то стало. Теперь мы их точно не скоро увидим    
Игорь, это просто околоцветочные сплетни, правду знает только покупатель) А это точно не я))
 
Цитата
Robin73 написал:
Я пока могу сравнить только вегетативно размножение и голландскую меристему, и могу сказать, что вегетативные детки намного быстрее развиваются, а кроме того, не дают тех отклонений, которые массово проявляются при меристемном размножении (об этом, кстати, было несколько статей японцев, кому интересно, дам ссылку). У китайцев, насколько мне известно, именно вегетативное размножение, так что приживаться и расти все должно со свистом. Ну а гарантию от пересорта, боюсь, никто кроме элитных производителей не даст, но их цены уже мало кто может осилить.  

А можно ссылку на статьи японцев?
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Robin73  написал:
Цитата
 Kto7  написал:
Инфа обновлена) Клонов от ренниных не будет, их купили для селекции и они остаются в Америке  
Даже обидно как-то стало. Теперь мы их точно не скоро увидим    
Игорь, это просто околоцветочные сплетни, правду знает только покупатель) А это точно не я))
Вот это особенно обидно )))

Цитата
Астэр написал:
Цитата
 Robin73  написал:
Я пока могу сравнить только вегетативно размножение и голландскую меристему, и могу сказать, что вегетативные детки намного быстрее развиваются, а кроме того, не дают тех отклонений, которые массово проявляются при меристемном размножении (об этом, кстати, было несколько статей японцев, кому интересно, дам ссылку). У китайцев, насколько мне известно, именно вегетативное размножение, так что приживаться и расти все должно со свистом. Ну а гарантию от пересорта, боюсь, никто кроме элитных производителей не даст, но их цены уже мало кто может осилить.  
А можно ссылку на статьи японцев?
Вот, что с ходу нашел. Статья д-ра Хайяши в журнале Alsterworthia International  (Tissue Сulture на стр. 28-29)
Вообще, в очередной раз рекомендую всем, кто интересуется хавортиями почитать или хотя бы посмотреть этот журнал, ведь все его выпуски до 2016 года в доступе на их сайте.  
 
Игорь, спасибо за ссылку, тогда уж кинь и ссылку на их сайт.
 
Собственно, вот! https://alsterworthia.wordpress.com/
 
Цитата
Robin73 написал:
Собственно, вот!  https://alsterworthia.wordpress.com/


:4u:  :4u:  :4u:
буду смотреть   :)
 
Да нормально так кто то скупаил все растения у неё.Ведь собственно даже сами амеры писали и говорили .что у рени растения стали  по цене машины( не знаю правда по каким ценам у них машины ,но факт остался фактом)  И меристемой размножить растения при среднем  оборудовании вполне себе возможно и без каких то  потерь, но таки да там  может произойти мутации и отклонения от оригинала.  
И  спасибо за ссылку сайта.
Изменено: Иттон - 29.11.2017 21:54:07
 
А,  собственно, что мешает нашим любителям хавортий вывести что-то своё?  Для этого не нужно огромных площадей и огромной базы, мозги только нужны )
 
Да, собственно, ничего не мешает, разве что именно эти площади. Я искренне преклоняюсь перед теми, кто решился в условиях квартиры на настоящую селекцию (не просто переопыление двух шикарных культиваров, а кропотливая работа по выведению действительно чего-то нового). Ведь даже при наличии мозгов и хорошего материала, потребуется вырастить не десятки, а сотни сеянцев и потом отбраковать львиную долю из них. И, поверьте, это ох как не просто, ведь после 3-5 лет выращивания они уже стали родными, со всеми их недостатками и достоинствами.
Вот вам, в качестве развлечения только один пример. На этих фотографиях всего 6 сеянцев из опыления гибридной байери. Речь не идет о том, чтобы давать какому-то из них название, просто оставить в коллекции или нет.

1 - крупный сеянчик с шероховатой поверхностью листа, новые листья идут более глянцевые и уже намечается рисунок
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=360]https://img-fotki.yandex.ru/get/477847/19057476.21/0_20eb4d_14e514ea_orig.jpg[/IMG]

2 - крупный лист красивой формы, поверхность менее глянцевая
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=360]https://img-fotki.yandex.ru/get/509739/19057476.20/0_20eb49_436b8472_orig.jpg[/IMG]

3 - самая матовая поверхность, характерный рисунок уже виден
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=360]https://img-fotki.yandex.ru/get/897139/19057476.20/0_20eb48_cb41187a_orig.jpg[/IMG]

4 - у этого сеянца поверхность окон как стекло, так и хочется заглянуть внутрь, выскочил рисунок от комптонианы, на солнце сильно краснеет
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=360]https://img-fotki.yandex.ru/get/9895/19057476.20/0_20eb47_c5b19f58_orig.jpg[/IMG]

5 - еще один сеянец с прозрачными окнами, очень нравится!
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=360]https://img-fotki.yandex.ru/get/509063/19057476.20/0_20eb46_764d2283_orig.jpg[/IMG]

6 - а вот этот выбивается из общей массы, его поверхность вся в шипиках
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=360]https://img-fotki.yandex.ru/get/509063/19057476.20/0_20eb4a_fab9e3e5_orig.jpg[/IMG]

А теперь посоветуйте - с каким из них точно стоит расстаться?
Изменено: Robin73 - 30.11.2017 13:31:12
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.