Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31527
Hosts 2020
Visitors 10598
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
А вот инетересно, нельзя ли капризную вариегатную хавортию привить на какую-нибудь попроще? Словом, хавортии прививают как кактусы?
 
Цитата
Svetlana elf написал:
А вот инетересно, нельзя ли капризную вариегатную хавортию привить на какую-нибудь попроще? Словом, хавортии прививают как кактусы?
А смысл? Это не красиво)
[IMG WIDTH=288 HEIGHT=288]https://img-fotki.yandex.ru/get/229651/42057145.40/0_11a009_f03fd4f1_XL.jpg[/IMG]
 
Nattalli, конечно, это жульничество. Если это тут на Фловерзе, то надо банить такого продавца.
 
Kto7, ну к приведенной фотографии -  однозначно. Но разве нельзя это сделать как-то аккуратней? Это уж на любителя такие "палки". Видели наверное подвои в 10 раз больше привоя (я про кактусы), а есть совсем небольшие (скрытые) подвои, и если кактусенок совсем мал или вариегатный, вполне можно спасти малыша. У меня вот одна варегатная хавронь дурью мается, пришла мысль в голову... Просто чтобы она подросла.
 
Цитата
Svetlana elf написал:
 Kto7 , ну к приведенной фотографии -  однозначно. Но разве нельзя это сделать как-то аккуратней? Это уж на любителя такие "палки". Видели наверное подвои в 10 раз больше привоя (я про кактусы), а есть совсем небольшие (скрытые) подвои, и если кактусенок совсем мал или вариегатный, вполне можно спасти малыша. У меня вот одна варегатная хавронь дурью мается, пришла мысль в голову... Просто чтобы она подросла.
Чтоб просто разогнать? Светлана, я не знаю. Пробовала как-то давно из любопытства привить совсем белую, но не получилось естественно)

Цитата
eldifor написал:
У нас в колекции были 2 вариегатных комптонианы, Одна полностью розовая, вторая полностью желтая.
Жили больше 7-ти лет.
Потом поочередно с промежутком в два года сгнили.

В этом году подарили отцу на ДР желтую комптониану, 5 месяцев пока живая. Никогда нибудь и она  умрет...
Есть реверсная вариегатность, есть удивительные белые пигмеи и ретузы, но там немного другая история.
Хлорофилльные клетки разбросаны в белых тканях. А это, к сожалению,  просто белая детка пестрой трункаты.
 
Умрет как букет срезанных роз... Красиво, но скоротечно...
 
Изменено: Nattalli - 22.09.2018 18:31:06
 
Ну совсем белую - мне кажется бесполезно, а если пестрая, но своих сил не хватает... Не пробовали?
 
Цитата
Svetlana elf написал:
Ну совсем белую - мне кажется бесполезно, а если пестрая, но своих сил не хватает... Не пробовали?
Прежде всего - зафиксировать плотно очень сложно)
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Svetlana elf  написал:
Ну совсем белую - мне кажется бесполезно, а если пестрая, но своих сил не хватает... Не пробовали?
Прежде всего - зафиксировать плотно очень сложно)

Точно, не подумала об этой процедуре. :(
 
Уважаемые форумчане!

Приношу свои искрение извинения если кого-то чем-то обидел!

Злого умысла у меня не было.

Так же выкладываю фото чисто желтой комптонианы которая сейчас растет у меня в коллекции.

[IMG WIDTH=576 HEIGHT=576]https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20664480_910984925706736_6109326433065465324_n.jpg?oh=12817afc613bce273765288cc2e4c434&oe=59F0B7BA[/IMG]

Возможна она не жилец, время покажет.

Спасибо всем за Ваше мнение!

С ув, Александр.
Изменено: eldifor - 10.08.2017 19:11:31
 
Уважаемые Продавцы и Коллеги по увлечению!

Наша московская (и не только) группа любителей хавортий очень плотная, мы все друг с другом, так или иначе, общаемся.
Все умеют пользоваться интернетом, видят цены, обсуждают и делятся. Да, бывают и случайные ошибки.
Пожалуйста, давайте уважать друг друга.
 
Вот еще одна практически желтая хавортия живет у нас в коллекции больше 3-х лет

[IMG WIDTH=672 HEIGHT=672]https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20770520_911031445702084_8091592220838098020_n.jpg?oh=de383e1219abfa394ea28306730cbbcf&oe=59EB5BFA[/IMG]



трунката, маугани? с коллекции имеет переходной цвет в зависимости от времени года

[IMG WIDTH=540 HEIGHT=483]https://pp.userapi.com/c607226/v607226070/3cc7/NF3thaaxIgE.jpg[/IMG]



вариегатная хакума была продана на этом форуме надеюсь радует своего владельца

[IMG WIDTH=540 HEIGHT=551]https://pp.userapi.com/c607226/v607226070/3cdf/OfQqM8IFTC8.jpg[/IMG]


Вариегатная комптониана старое фото в том году сгнила, полностью желтая прожила 2-3 года

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]https://pp.userapi.com/c11343/v11343070/dbf/fmGm-JzMqT8.jpg[/IMG]


розовая комптониана была потеряна после переезда(((

[IMG WIDTH=650 HEIGHT=626]https://pp.userapi.com/c319819/v319819070/603/NHSXag04bU8.jpg[/IMG]



одна из вариегатных трункат старое фото, вариегатность то появляется то изчезает

[IMG WIDTH=640 HEIGHT=392]https://pp.userapi.com/c623225/v623225070/43fa/VXxpat6D8_M.jpg[/IMG]
Изменено: eldifor - 10.08.2017 19:43:45
 
Цитата
Kto7 написал:
Уважаемые Продавцы и Коллеги по увлечению!

Наша московская (и не только) группа любителей хавортий очень плотная, мы все друг с другом, так или иначе, общаемся.
Все умеют пользоваться интернетом, видят цены, обсуждают и делятся. Да, бывают и случайные ошибки.
Пожалуйста, давайте уважать друг друга.
Согласна, уважение должно быть взаимным. А случайные ошибки могут подмочить репутацию того кто их совершает...
 
Несколько месяцев назад (в апреле) я "раздраконил" вариегатную H.cymbiformis
Было:
[IMG WIDTH=512 HEIGHT=384]http://photoshare.ru/data/108/108064/1/8b3twu-ndd.jpg[/IMG]

Стало:
[IMG WIDTH=512 HEIGHT=384]http://photoshare.ru/data/108/108064/1/8b3tul-3ut.jpg[/IMG]
И
[IMG WIDTH=512 HEIGHT=384]http://photoshare.ru/data/108/108064/1/8b3txt-6hm.jpg[/IMG]
Бесхлорофильные детки, ес-но, не растут.
Но ведь не всегда очевидна полная бесхлорофильность?
(если растение белое - то, скорее, да, а если оно желтое? может, немного хлорофилла есть?)
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Цитата
Астэр написал:
Цитата
 eldifor  написал:
Цитата
 Астэр  написал:
 eldifor ,   Вы продаёте гибрид под названием    El- Polito  (могу ошибиться в некоторый буквах).  Не могли  бы Вы показать,  как выглядит взрослый экземпляр?  И , если можно, остальные гибриды с названием тоже покажите, пожалуйста.  Ведь по детке  особо  много  не увидишь.
Здравствуйте!
На днях буду добавлять фото.
С ув, Александр.

Александр, а будут фотографии или можно уже и не ждать?
Здравствуйте!

El- Polito  где-то стоит в теплицах или летниках.. Если попадется на глаза обязательно скину фото.
По поводу других гибридов можете написать в личку.
Я поищу.
С ув,Александр.
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
Несколько месяцев назад (в апреле) я "раздраконил" вариегатную H.cymbiformis
Было:


Стало:

И

Бесхлорофильные детки, ес-но, не растут.
Но ведь не всегда очевидна полная бесхлорофильность?
(если растение белое - то, скорее, да, а если оно желтое? может, немного хлорофилла есть?)
Вспоминаем ботанику, хлорофилл вырабатывается зелеными клетками. Желтые и белые клетки не содержат хлорофилльные пластины. По мере роста проростков в темноте образовавшийся хлорофилл разрушается, и на 35—40-й день проростки в отсутствие света погибают.
Изменено: Nattalli - 10.08.2017 20:07:44
 
Андрей, надо было оставить беленькие при "маме". Они и там бы себя показали. Чисто-белые или есть в них хлорофил.
 
Цитата
eldifor написал:
Вот еще одна практически желтая хавортия живет у нас в коллекции больше 3-х лет
трунката, маугани? с коллекции имеет переходной цвет в зависимости от времени года
вариегатная хакума была продана на этом форуме надеюсь радует своего владельца
Вариегатная комптониана старое фото в том году сгнила, полностью желтая прожила 2-3 года
розовая комптониана была потеряна после переезда(((
одна из вариегатных трункат старое фото, вариегатность то появляется то изчезает
Стагнированные растения не являются вариегатами. На других внизу видны зеленые листья, после того как растение лишится зеленых клеток, оно умирает, что и Вы подтвердили что прожила 2-3 года пока были зеленые участки на нижних листьях.
Изменено: Nattalli - 10.08.2017 20:19:49
 
Цитата
Nattalli написал:
Вспоминаем ботанику, хлорофилл вырабатывается зелеными клетками. Желтые и белые клетки не содержат хлорофилльные пластины. По мере роста проростков в темноте образовавшийся хлорофилл разрушается, и на 35—40-й день проростки в отсутствие света погибают.
Давно это было, однако :huh:
Сдавал ботанику ("высшие травки") первым экзаменом в первую сессию на первом курсе, в далеком январе 1989. В далеком Львовском университете.
/тут нужен смайлик бородатого деда, потрясающего клюкой/

А желтый пигмент (каротиноиды/ксантофиллы или как их там) хлорофилл может маскировать?

Цитата
Svetlana elf написал:
Андрей, надо было оставить беленькие при "маме". Они и там бы себя показали. Чисто-белые или есть в них хлорофил.
Да можно было.
Не сообразил. (т.е., когда отделял, вообще не подумал, что светлые могут быть бесхлорофильными)
Надеюсь, еще детками обрастет.
Тогда оставлю.

P.S. Посмотрел. Ура, растут новые детки. Правда, в основном (более или совсем), зеленые.
Изменено: Андрей Лазар - 10.08.2017 20:22:25
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
Цитата
 Nattalli  написал:
Вспоминаем ботанику, хлорофилл вырабатывается зелеными клетками. Желтые и белые клетки не содержат хлорофилльные пластины. По мере роста проростков в темноте образовавшийся хлорофилл разрушается, и на 35—40-й день проростки в отсутствие света погибают.
Давно это было, однако  
Сдавал ботанику ("высшие травки") первым экзаменом в первую сессию на первом курсе, в далеком январе 1989. В далеком Львовском университете.
/тут нужен смайлик бородатого деда, потрясающего клюкой/

А желтый пигмент (каротиноиды/ксантофиллы или как их там) хлорофилл может маскировать?
Цитата
 Svetlana elf  написал:
Андрей, надо было оставить беленькие при "маме". Они и там бы себя показали. Чисто-белые или есть в них хлорофил.
Да можно было.
Не сообразил.
Надеюсь, еще детками обрастет.
Тогда оставлю.
А ботаника пятый класс. Просветите нас по поводу маскирования хлорофильных пластин.
Изменено: Nattalli - 26.11.2017 12:12:52
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.