Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42716
Hosts 2345
Visitors 10530
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата

Cупер
В лечузе, да?
В смеси лечузы и гравия)
У меня в такой же смеси, тоже корни хорошо растут.
Скрытый текст
 
После посещения магазина "Леруа Мерлен", у меня на ПМЖ Приехали вот такие малыши
[IMG WIDTH=75 HEIGHT=75]https://img-fotki.yandex.ru/get/517808/227802060.d/0_140e0d_be4488b3_XXS.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=75 HEIGHT=75]https://img-fotki.yandex.ru/get/517808/227802060.d/0_140e0e_db1e7c1b_XXS.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=75 HEIGHT=75]https://img-fotki.yandex.ru/get/224193/227802060.e/0_140e0f_de4fc883_XXS.jpg[/IMG]
 
И вот такая интересная малявка
[IMG WIDTH=75 HEIGHT=75]https://img-fotki.yandex.ru/get/742275/227802060.e/0_141338_d28265eb_XXS.jpg[/IMG]
Изменено: Sosedka - 16.07.2017 16:44:05
 
Надо ж какие интересные штучки!  Выращивайте, потом покАжете взрослых   :)
 
Цитата
Sosedka написал:
После посещения магазина "Леруа Мерлен", у меня на ПМЖ Приехали вот такие малыши
Они у Вас в том же грунте, что и купили? Если да, то грунт лучше поменять, пока лето.
 
Ура! Лето пришло, все цветет.

"Мраморная королева" (Marble Queen) цветет уже вторую неделю, я ее пылю то минимой, то кинтакио, то маргинатой - пока ничего не завязалось. Надежды не теряю. Под рукой еще есть есть цветущие лимифолии, тортуозы, тессалаты... может чего и получится...




А может быть эти ее догонят?
Гигант просто, гибридная пумила от британцев, очень внушительная, такой торжественный у нее вид, прямо дух захватывает :)


Или вот интересный гибрид по мотивам донатов. Я там вижу не только бублички, но и восьмерочки-бесконечности. И еще какие-то знаки. Возможно, это шифр.

Извините за фото со странными ракурсами,  опасаюсь перемещать растения пока цветут, подбираюсь к ним с айфоном как получится.
 
Цитата
plant_collection написал:
Ура! Лето пришло, все цветет.

   
Извините за фото со странными ракурсами,  опасаюсь перемещать растения пока цветут, подбираюсь к ним с айфоном как получится.

А чего боятся-то? Я свои, когда пылю, всегда ставлю в удобное для меня место. За время цветения, бывает, что по десять раз переставлю хавроню и всё ок )
 
Да, в общем-то хавортии терпеливые. Бывает даже что с цветоносом проснувшимся по почте присылают, и он дальше растет и цветет. Но такое редко, чаще все-таки отсыхает. Я их перемещаю куда удобно, пока цветоносы маленькие. Когда уже высокие, я их как-то распределяю в нужном направлении с помощью подставок для орхидей, скотча итд. Если с длинным цветоносом, который уже процвел наполовину, приходится перемещать, с него обычно начинают сыпаться цветочки, которые отцвели. И вот в такие моменты я думаю - а вдруг там завязь была, да отвалилась :). Причем сильнее осыпаются именно по типу "жесткие" хавортии, особенно минимы, у них цветы растут очень близко, по сравнению с другими.  В общем, перестраховка.
 
Отваливается то, что отсохло и не опылилось, а завязь - она живая, её только  отломить  можно, если постараться. А вообще интересно, получится опыление жестколиственных или нет.    Я свою  пумилу как-то всё пылила и пылила - да всё бестолку. Плюнула я на это дело,   и она  сама себя опылила.  ))))
 
Астэр, На данный момент у меня так: 1)минима опылила маргинату и почему-то glauca x attenuata, 2)на ’SUTORIERU’ストリエル (koelmaniorum  x striata) вообще какой-то огород растет от скабры (scabra v. morisae), 3)от этой же скабры запылился "Shirohada daruma kintaikyou" + еще что-то предсказуемое случилось между природников аттенуат и фасциат. Но это пока только завязи, что там посеется и взойдет - время покажет.
Изменено: plant_collection - 27.07.2017 02:06:05
 
Цитата
plant_collection написал:
Ура! Лето пришло, все цветет.

"Мраморная королева" (Marble Queen) цветет уже вторую неделю, я ее пылю то минимой, то кинтакио, то маргинатой - пока ничего не завязалось. Надежды не теряю. Под рукой еще есть есть цветущие лимифолии, тортуозы, тессалаты... может чего и получится...
   А может быть эти ее догонят?
Гигант просто, гибридная пумила от британцев, очень внушительная, такой торжественный у нее вид, прямо дух захватывает
       Или вот интересный гибрид по мотивам донатов. Я там вижу не только бублички, но и восьмерочки-бесконечности. И еще какие-то знаки. Возможно, это шифр.
   
Маша, мраморная хороша! Все интересные)
С цветоносами ничего не случится, можно переставлять, чтоб пылить было удобно.
Если завязалось, то ножка утолщается,  пока стручок сам не созреет и не подсохнет, никуда не денется)
Отваливаются только пустышки.
[IMG WIDTH=212 HEIGHT=320]https://img-fotki.yandex.ru/get/769553/42057145.3f/0_119cf7_462e954c_XL.jpg[/IMG]
 
По моим наблюдениям, завязалось или нет, видно на 3-4 день.
 
Цитата
plant_collection написал:
Астэр, На данный момент у меня так: 1)минима опылила маргинату и почему-то glauca x attenuata, 2)на ’SUTORIERU’ストリエル (koelmaniorum  x striata) вообще какой-то огород растет от скабры (scabra v. morisae), 3)от этой же скабры запылился "Shirohada daruma kintaikyou" + еще что-то предсказуемое случилось между природников аттенуат и фасциат. Но это пока только завязи, что там посеется и взойдет - время покажет.

ну значит через энное время Ваша коллекция увеличится в 20-80 раз )))))))))))))))))))))))))))))))
 
haworthia magnifica splendens super hybrid


 
 
Haworthia truncata Japan





 
Изменено: eldifor - 02.08.2017 13:52:34
 
eldifor,   Вы продаёте гибрид под названием    El- Polito  (могу ошибиться в некоторый буквах).  Не могли  бы Вы показать,  как выглядит взрослый экземпляр?  И , если можно, остальные гибриды с названием тоже покажите, пожалуйста.  Ведь по детке  особо  много  не увидишь.
 
Цитата
Астэр написал:
 eldifor ,   Вы продаёте гибрид под названием    El- Polito  (могу ошибиться в некоторый буквах).  Не могли  бы Вы показать,  как выглядит взрослый экземпляр?  И , если можно, остальные гибриды с названием тоже покажите, пожалуйста.  Ведь по детке  особо  много  не увидишь.
Здравствуйте!
На днях буду добавлять фото.
С ув, Александр.







373 haworthia comptoniana x emelyae japan clone
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=485]https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18557114_907876172684278_4553910489220280757_n.jpg?oh=6b07df44413ac98557cc8b822bb1372d&oe=5A300D86[/IMG]
 
Цитата
eldifor написал:
Цитата
 Астэр  написал:
 eldifor ,   Вы продаёте гибрид под названием    El- Polito  (могу ошибиться в некоторый буквах).  Не могли  бы Вы показать,  как выглядит взрослый экземпляр?  И , если можно, остальные гибриды с названием тоже покажите, пожалуйста.  Ведь по детке  особо  много  не увидишь.
Здравствуйте!
На днях буду добавлять фото.
С ув, Александр.


Александр, а будут фотографии или можно уже и не ждать?
 
У меня вопрос как можно продавать такое растение? если оно явно не жилец, через пару месяцев его не станет. Сама была однажды столкнулась. Приобрела белую лимифолию. Продавец убедил меня, что у него растет не умерла. Растение погибло через два-три месяца. Зачем так поступать?
 
Изменено: Nattalli - 22.09.2018 18:30:31
 
Nattalli, да, согласна с тобой, это однозначный труп :cry:  
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.