Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85664
Hosts 4990
Visitors 21946
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Как зимуют ваши герани?????????

Как зимуют ваши герани?????????

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.
RSS
Как зимуют ваши герани?????????
 
А я наооборот не даю своим цвести и безжалостно им бутоны обрываю , и так сил не много после зимы , а они ишь ты
цвести собрались  :mad:
Пусть набирают пока силы ! Дала процвести только нескольким, которые выглядят сильными.
С уважением,
Фадеева Ирина
 
Цитата
Ira+2 пишет:
А я наооборот не даю своим цвести и безжалостно им бутоны обрываю
Какая у вас сила воли! :)
 
Ira+2, даа...вы молодец!
 
Ой , ну захвалили .  :oops:
С уважением,
Фадеева Ирина
 
У меня еще ни одна не пропала никогда. условия обычные - квартирные
 
Скажите чего-нибудь, а?
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum3/topic111811/message2967675/#message2967675
 
Запуталась я кажется. Во-первых пеларгошам моим год только, во-вторых лето дикое было, они побелели все от жары, потом я на месяц уезжала( муж поливал - залил, они все вытянулись и развалились в разные стороны). Стоят на застекленной лоджии, пока там не ниже +5 было, но ведь снег обещают на днях. Теперь в наличии - сортовые зоналки: несколько компактных, несколько огромных лошадей свалившихся на одну сторону( стоят только прислонившись к стенке), Шведский ангел( а хорошем состоянии, но не цвел летом), одна королева потерявшая форму и свесившаяся вниз. Как зимовать? На подоконнике в квартире всем места не хватит, лошади-зоналки просто сами не стоят, переворачиваются. Прочитала тему и пока решила так: компактные зоналки занесу на подоконники(но тепло там), Шведский ангел с ними. А вот лошадей наверное в холодильник отправлю( обрежу и черенки посажу). А что делать с королевой, она вниз как ампель висит.  :cry:  Помогите советом, правильно ли мыслю, я первый год только их завела и так испортила за лето  :pray:  :pray:  :pray: .
 
Огромные зоналки и королеву тоже можете обрезать и держать на подоконнике, если обеспечите им подсветку, они не будут сильно тянуться.  Ну а черенки попобуйте укоренить.
 
Спасибо за совет, подсветку к сожалению не обеспечу, попробую так сейчас их пристроить, если совсем плохо станет - обрежу. Так что ли...  :(  .
 
Ну уж вы так не расстраивайтесь заранее.  У меня тоже пеларгони раньше на подоконнике без подсветки зимовали, и все было нормально.  Только с поливом аккуратнее.
 
Здравствуйте! Поставила зимовать свои пеларгонии на подоконник. Посеяны были весной, но поздно, некоторые даже не успели зацвести. Подскажите, можно ли их чуть обрезать (прищипнуть), чтобы не росли в один ствол? Или уже весной нормально обрезать?
Вероника
 
Лучше весной.
 
Р_Ника, если обрезать сейчас, то за зиму вырастут тонкие вытянувшиеся побеги и весной их снова придется обрезать. Если место есть, то лучше оставить до весны как есть.
 
Спасибо за ответы. Место есть. Они действительно на глазах вверх и к стеклу тянутся. Представляю, что до весны вырастет.
Вероника
 
Места совершенно нет, я уже все убрала что могла, две огромные полностью порезала на черенки( надеюсь укоренятся) и в холодильник, у двух просто отрезала на черенки боковые побеги. Если стеллажик на подоконник не куплю придется еще резать. Королева, ангел и душистая стоят на шкафу в темноте и портятся, срочно спасать надо.
А еще сухость ужасная и растишки сохнут на глазах, желтеют  :( . Что доживет до весны не знаю.
 
Желтеют и сохнут не от сухости, а от темноты.
 
Цитата
Непонимаю пишет:
Королева, ангел и душистая стоят на шкафу в темноте и портятся, срочно спасать надо.
если есть возможность уберите их в холод, и в темноту тоже можно, главное чтобы они были АБСОЛЮТНО сухие. У меня все герани зимуют в холодной кладовой, там очень мало света, а другая часть вообще в темноте в коридоре между гаражом и входом в дом, за 3 года такой зимовки еще никто не помер, тяжелее всего плющкам. За неделю-две до заноса гераней в холодное и темное помещение я их просушиваю, ставлю все горшки с геранями из сада под крышу дома но снаружи, так чтобы снег либо дождь их не мочили, и тогда потерь нет..
Удачи!
Изменено: *LaRa* - 25.10.2010 14:32:21
 
Скажите, а вот если я пару недель назад поставила укореняться черенки плющелистных и зональных гераней (в почвосмесь) - то как они должны зимовать? Оставить их на всю зиму в квартире? Есть еще вариант - подъезд, там восточное окно, температуру зимой не знаю - еще не жила зимой в этом доме)) но предполагаю, что там будет попрохладнее, чем в квартире.  И полив - таким крохам тоже его сокращать зимой?
 
Я бы такие молодые растения в квартире остаивла.
 
Здравствуйте девочки! Подскажите мне пожалуйста :pray: ,мои зоналки и королевы стоят на балконе,он крытый но не утепленный зимой минусовая темп..Зимовать собираюсь их на западном подоконнике,он самый прохладный темп.колеблется от 5 до 12 гр. Королевы в этом году на нем зимовали еще осенними черенками,перезимовали отлично,а сейчас вымахали лошадьми,когда мне лучше их обрезать? Зоналки выращенные в этом году из семян вымахали еще выше,до сих пор цветут,что мне с ними делать,оставить такие а в феврале обрезать под пень.
зовите просто Кристина.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.