Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5972
Hosts 426
Visitors 1663
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
А кто-нибудь сажал семенами душистые герани?  Посеянные в один день (23 февраля) и в тех же условиях зональные пеларгони благополучно взошли, а вот Pelargonium odoratissimum ни мур мур.
 
а у меня посеянный салмон 22 февраля пока не взошел :(
 
я посадила пеларгонию Ф1 Афанти Сэлмон и Ф1 Мультиблум, на пакетиках написано что в открытом грунте выращивается как однолетник, а само растение многолетние, если после цветения пеларгонию выкопать и домой привезти, будет расти? и еще если сажать на балконе в ящики и горшки, то одному росточку-цветочку сколько места надо(какой горшочек для него нужен?)
 
провела эксперимент
купила семена какую-то смесь фирмы Suttons с пониженной жизнеспособность. 22 семени. Позавчера замочила семена на сутки в простой воде. Потом аккуратно россыпью высыпала в емкость с землей не присыпая сверху землей. Сегодня уже одно семечко проросло :)
Вытащенные из земли и замоченные на сутки семена салмона никак не отреагировали пока. Мне кажется они вообще как-будто усохли. ЧТо посоветуте? Еще их замочить или оставить как есть, может еще прорастут?
И еще у нас появились какие очень дорогие семена американской селекции, цена от 70 до 82 руб. за пакетик с несколькими семенами. Зоналки, по виду обычные, разных расцветок. НИкто не знает, что это за сорта?
 
Цитата
Солярис пишет:
Вытащенные из земли и замоченные на сутки семена салмона никак не отреагировали пока. Мне кажется они вообще как-будто усохли. ЧТо посоветуте? Еще их замочить или оставить как есть, может еще прорастут?
У меня в прошлом году была аналогичная история именно с салмон английской селекции. Было 5 семечек за бешенные деньги плюс пересыл, ни одно так и не проклюнулось. :cry:  
Цитата
Солярис пишет:
И еще у нас появились какие очень дорогие семена американской селекции, цена от 70 до 82 руб. за пакетик с несколькими семенами.
Ну, это разве дорогие  :D  ;) вот когда 5-8 фунтов отдаёшь за 5 зёрнышек ( около 10 евро), а ни одно не всходит-вот это да! :pom:

Цитата
Nanusik пишет:
если после цветения пеларгонию выкопать и домой привезти, будет расти?
Конечно будет, "однолетник" имелось ввиду отмирание  за зиму в открытом грунте. В горшок её и в прохладное место.
Цитата
Nanusik пишет:
и еще если сажать на балконе в ящики и горшки, то одному росточку-цветочку сколько места надо(какой горшочек для него нужен?)
Это смотря что Вы хотите получить : компактное растение или пышный кустик. Посмотрите разные темы на форуме, там и размер горшков увидите.  :4u:  
 
Девчата,поделитесь ссылочками где вы закупаетесь семенами гераней :4u:  
 
Цитата
Солярис пишет:
Вытащенные из земли и замоченные на сутки семена салмона никак не отреагировали пока
а в чем Вы их замачивали? в воде? смысла нету, я думаю, им и в земле воды хватать должно, они должны были разбухнуть))) Смысл есть замочить в стимуляторах ,типа эпина или еще чего, но я думаю, что если семена не мягкие и гнилые, а крепенькие, то стоит подождать ,и не допускать пересыхания и усыхания. удачи.

Цитата
Ljuda пишет:
поделитесь ссылочками
смотрите в этой теме , в середине 4-й страницы есть ссылка))

также в разделе "доска объявлений" - прикрепленная тема "экзотика сиидс"

а также в яндексе можно набрать "семенапост", первая найденная ссылка))
 
АлТа,спасибо за подсказку где смотреть,но так как я живу не в России,мне лучше закупаться в Европе. :oops:  
 
пожалуйста!

Цитата
Ljuda пишет:
мне лучше закупаться в Европе


ооо, ну это вообще мечта))) Вы по поисковику не пробовали пробивать информацию? много можно найти от банального и всемирно известного томпсон-моргана ,до... неизвестных)))

а если Вы в Европе, то черенками еще проще(имхо)

ссылки может кто подкинет еще....
 
Цитата
АлТа пишет:
в чем Вы их замачивали? в воде? смысла нету,
ну не знаю, как там по науке, но смысл есть :) Замоченные семена прорастают явно быстрее.  
 
Цитата
Солярис пишет:
Замоченные семена прорастают явно быстрее

но ведь семена замачивают ПЕРЕД посадкой)))) чтобы ускорить прорастание, какой смысл уже посаженные в землю семена ,и , видимо поливавшиеся, которые в земле должны были бы сами разбухнуть вытаскивать и замачивать в воде?))) ну замачивайте, хотя, Вы замачивали, и без результата, как я читала. Раз уж просроченные семена были вытащены из земли, то их бы в стимуляторах бы замочить, а водой они, еще раз повторюсь, "замочатся" и в земле. это мое мнение, и оно может быть неверным))))
удачи
 
А мне везло до сих пор, что ли... Никогда семена не замачивала, а всходит всегда все почти 100%.  :thk: Сейчас вот первый раз планирую замочить семена видовых пеларгоний в эпине. Начиталась, что всходят они плохо. А вообще, как происходит процесс замачивания в эпине? Может кто с картинками расскажет?  
 
Цитата
АлТа пишет:
какой смысл уже посаженные в землю семена ,и , видимо поливавшиеся, которые в земле должны были бы сами разбухнуть
ЛОгично. Но они почти не были присыпаны землей, а грунт сверху на стеллаже быстро пересыхает. А так как все равно всхожесть плохая, то можно было и попробовать в воде замочить :) Стимуляторов под рукой не было. У меня кстати иногда такое срабатывало на других растениях.
Обычно конечно замачиваю перед посадкой, если вообще что-то замачиваю
 
В общем купила еще два разных пакетика этого чертова Салмона. Замочила в цирконе. Буду посмотреть, может из 6 семечек все=таки хоть по одному разных взойдет? ТТТ
 
Ну расскажите кто-нибудь,пожалуйста, как вы семена замачиваете! Наливаете в блюдечко воду и пускаете туда плавать семена? Или как?
 
Цитата
Brjunetka пишет:
Ну расскажите кто-нибудь,пожалуйста, как вы семена замачиваете! Наливаете в блюдечко воду и пускаете туда плавать семена? Или как?
ага, я так
а мама обычно на салфетке, у нее там целая технология. Она сначала проверяет на плавучесть, те, которые не тонут - выкидывает. А потом на салфетке влажной раскладывает. Поеду к ней на днях - распрошу подробности.
 
Цитата
Солярис пишет:
Цитировать
а мама обычно на салфетке, у нее там целая технология. Она сначала проверяет на плавучесть, те, которые не тонут - выкидывает. А потом на салфетке влажной раскладывает. Поеду к ней на днях - распрошу подробности.
Очень интересно! Узнайте, пожалуйста! :4u:  
 
Цитата
Солярис пишет:
купила семена какую-то смесь фирмы Suttons с пониженной жизнеспособность. 22 семени.
Я тоже не удержалась и купила Sattons Geranium F2 Pastorale mixed, 20 семок в пакете, срок годности истекает в июне 2008 г.  Посеяла без замачивания 3 марта, уже начала расстраиваться, что невсхожие, т.к. семена от Татьяны Косовой проклюнулись на третий день, а сегодня один из земли вылез!  Так что у меня радость :)  
 
я несколько лет назад на влажной салфетке проращивала правда семена не отбраковывала
бумажная салфетка или кусочек ватки(правда она неудобна цепляется потом за корешки)
намочу положу семена заверну и в пакет в теплое место
несколько дней нууу буквально два три четыре и семена проросшие
может в то время просто семена такие были хорошие))) больше я так не делала
сейчас просто в смеси всякого замачивала был корневин гетероауксин и кемира
замачивала минут 5
посеяла
пока из микса два взошло где то за неделю
вторую партию не замачивала посмотрим что получится
под подсветкой
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Pelargonium odoratissimum ни мур мур.
У меня она тоже не хочет всходить. :cry:  Вообще из пяти разных видовых взошла только tongaense.
А как долго зоналки и плющелистки сохраняют всхожесть?  
Лена
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.