Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29381
Hosts 1912
Visitors 10298
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
Я бы их вообще не замачивала. Герани и так прекрасно всходят без замочки. Лучше потом землю побрызгать эпином.
 
Цитата
Тоня К пишет:
Сколько по времени вы замачиваете?

А я замачивала просто в воде, оставляла часа на два, не больше. Потом в слегка влажную землю. За 7 дней взошло около 60% семян, а вчера было 10 дней с начала посадки - взошли и остальные, так что безо всякого эпина стопроцентная (хотя не очень дружная) всхожесть.
 
 и я не выдержала. Купила-таки семена Салмон какой-то лососевого цвета с черными листиками. Уже посадила. Теперь вот думаю, куда буду ставить, когда вырастут? :)
 
А я купила 8 пакетиков разных блэков. Посадила по 2 семечка из каждого. Взошли 100%, то есть их теперь у меня еще 16 :P. Уже дали по 4 листа. Сегодня пикировала. Смотрю на них, радуюсь... А где размещать буду, когда подрастут?...  :oops:    
 
Поменяюсь или продам недорого остатки семян (по 3 шт. каждого сорта, всхожесть у меня получилась 100%) вот таких пеларгоний:  
Black Velvet Appleblossom,
Black Velvet Pink,
Black Velvet Red,
Black Velvet Rose,
Black Velvet Salmon,
Black Velvet Scarlet,
Ringo Rose Star,
Черный бархат "Лососевая"
 
У меня взошли первые гераньки из семян!  23 посеяла, а сегодня жирненькие петельки из земли лезут!!!  :bis:  
 
В субботу купила и посадила "Гибрид F1 Подмосковная звезда "(зональная) Слышали про такую гераньку ?
Расскажите ,если кто знает . Мне показалось она очень красивая - с окантовочкой и тёмной серединкой !
Вобщем в субботу вечером смена были брошены в землю . Сегодня с утра (четверг) уже стояли с раскрытыми первыми листочками !!!Пока вылезли 5ть из  6ти !

И ещё купила парочку пакетиков семян гераней (названия сейчас не помню)и тоже посадила , но пока их не видать  :(  
С уважением,
Фадеева Ирина
 
Цитата
Ira+2 пишет:
Гибрид F1 Подмосковная звезда
Я знала только Звезду Подмосковья. Наверное это она есть. Хорошая геранька. Охотно цветет круглый год, только летом сыпется, зараза :(
Я тоже сегодня еще смесь купила. Вот зачем только? И так уже места нету, а хочется :) Посадила уже. А из посаженных 22 февраля пока ничего не взошло. Уже терпежу нету :)
 
Цитата
Солярис пишет:
Я тоже сегодня еще смесь купила. Вот зачем только? И так уже места нету, а хочется
И я накупила. ;) Bel Air в смеси по окрасу. Наверное буду сажать в палисадник на бордюр.

[IMG]http://i010.radikal.ru/0802/75/93c17106cbbd.jpg[/IMG]
 
Эта пеларгошка посажена в конце ноября. Весь февраль я прищипывала верхушку, а она все норовила расти из верхней почки. Наконец- то дала боковые побеги. Мне нравятся пушистики. Это bullseye Salmon. :wub:
27.jpg (47.3 КБ)
 
А это Black Velvet Salmon.
28.jpg (35.71 КБ)
 
А это плющелистка Торнадо. Собирается цвести.
29.jpg (34.68 КБ)
 
Девочки, покажите, пожалуйста, у кого что выросло!
 
Мои посеяны 26 января... растем помаленьку... :)
[IMG]http://i037.radikal.ru/0802/cd/d571acd23380.jpg[/IMG]
 
Коллеги ! А где можно почитать на форуме про прищипывание ? Когда и как ??? Насколько радикально надо срезать верхушки ???
С уважением,
Фадеева Ирина
 
Цитата
Солярис пишет:
знала только Звезду Подмосковья.
Да, спасибо , это я перепутала ....
Ну если будет сыпаться - я её нахалку на дачу отправлю :-)))

Я ещё я прикупила "Авантис Салмон" и "Горизонт Апельсиновый лёд" .
Бум посмотреть.  А в смеси я не очень верю как-то  :(  Просто по садовым цветам знаю , что если купишь смесь обязательно почти все будут самого обычного одного цвета :-(((
С уважением,
Фадеева Ирина
 
Цитата
Ira+2 пишет:
В субботу купила и посадила "Гибрид F1 Подмосковная звезда "(зональная) Слышали про такую гераньку ?

Я покупала такую же несколько лет назад. Назавалась "Звезда Подмосковья". Мне понравилась. Нежный цвет, изящный кустик, немного голенастый, но это все исправимо. Цветет очень активно. Один минус- сыпется.
 
Цитата
Ira+2 пишет:
Коллеги ! А где можно почитать на форуме про прищипывание ? Когда и как ??? Насколько радикально надо срезать верхушки ???
Ira+2, есть тема: "Обрезка, формирование и черенкование"
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic58835/message1069939/

И не НАДО, а МОЖНО. Всё зависит от Ваших эстетических пристрастий и от сорта - если герань по жизни компактная и активно ветвящаяся, то и прищипка не нужна.
А до срезания верхушек лучше дело не доводить, а то будет некрасивый срез. Пользуйтесь прищипкой - при этом ногтями удаляется верхняя почка, и чем раньше (то есть чем она в этот момент меньше), тем менее заметно будет место прищипки.

Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
В субботу распикировала свои пеларгоши:
[IMG]http://i016.radikal.ru/0803/d6/808dbcdf7085.jpg[/IMG]
Вот такие красотульки у меня растут теперь уже каждая в своей квартирке:
[IMG]http://i017.radikal.ru/0803/f3/8d71fb6564a0.jpg[/IMG]
Теперь пусть растут до прищипки!
 
Цитата
NataK пишет:
Вот такие красотульки у меня растут теперь уже каждая в своей квартирке:
какие крепенькие, хорошенькие... :wub: ТТТ на них!
У меня тоже дружно взошли семена Bel Air, припозднилась я с посевом в этом году. :oops:  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.