Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84645
Hosts 4620
Visitors 20008
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
НУ вот несколько моих сеянцев. Снимки не сегодняшние.
[IMG]http://i043.radikal.ru/0801/bc/539bd6d70bb9.jpg[/IMG]
[IMG]http://i049.radikal.ru/0801/91/7c44cfd64274.jpg[/IMG]
[IMG]http://i034.radikal.ru/0801/23/ec9992cdb217.jpg[/IMG]
Макушки уже щипала не однократно. Пора успокоиться, потому что уже по 4-5 боковых побегов имеют. Теперь пусть отрастают.
 
Цитата
Инэлга пишет:
Макушки уже щипала не однократно.
Т.е., если я прищепнула верхушку и боковые побеги не отрастают, а опять растет сверху, то нужно еще раз прищепнуть? И даже несколько раз? :huh:  
 
Элис, Ага, именно так и надо делать. Побеги должны идти от нижних листиков, у меня даже от самого ствола пошли.
 
Инэлга, поздравляю! Такие замечательные сеянцы!   :poz: Под какими лампами растете?  :val:  
 
У ВСЕХ - всходы Красавцы! Будут цвести летом отлично. Я сеяла два прошлых года семена и получала отличный результат. Удачи  :4u:  
 
Цитата
Элис пишет:
.е., если я прищепнула верхушку и боковые побеги не отрастают, а опять растет сверху, то нужно еще раз прищепнуть? И даже несколько раз?

Убирайте наклюнувшеюся почку у вехнего листового узла - не жалейте. Тогда почки боковых веток будут закладываться ниже. Я удаляю почки у двух-трех верхних листовых пазух. После этого они, действительно, часто у основания стволика дают боковые ветки и растение получается пушистым.
 
Brjunetka,
Растём на самом обычном южном подоконнике без ламп. :D
 
Ой, какая у Вас красивая жирненькая раасадка получилась!!! :4u:
Молодцы!!! Но места надо много, если не на даче , а в квартире сажать или на балконе!!Вот надо думать над этим!!! Этажерочки, ящички, полочки.....
8(916)225-74-85 Настя
 
Цитата
Инэлга пишет:
Brjunetka,
Растём на самом обычном южном подоконнике без ламп.  
В воскресенье посеяла 16 семян разных блэков в торфяные таблетки. Сегодня взошли и раскрыли семядольные листочки 12. Семена от Татьяны Косовой. Было два своих семечка, но с ними пока глухо.
Девочки, в течение первой ночи был нижний подогрев в тепличке.  :oops: Таблеки показались слишком мокрыми. Решила подсушить. Утром испугалась и крышку сняла, переставила контейнер на полку. Пока без света. Думала, что будет время подумать, что делать с подсветкой до следующих выходных.  :oops: Вот теперь сижу ломаю голову, где ее взять до выходных. В магазин некогда совсем за лампой до субботы. Попробовать поставить на южный подоконник?
 
Мои без подсветки растут на южном подоконнике.
 
Инэлга, а как с батареей и проветриванием выходить из положения?
 
Brjunetka, У меня широкий подоконник, стоят практически  вплотную к стеклу. Батарея не всё окно, вот и стоят мои пеларгоши слева и справа от батареи. А как их проветривать? Вентилятор что ли ставить? :D  
 
У меня все время стеклопакет в режиме проветривания. Иначе конденсат на стеклах и плесень по углам откосов. Летние черенки там стоят и прекрасно такой режим переносят, а вот всходам боюсь это не понравится.  :?:  
 
Цитата
Brjunetka пишет:
У меня все время стеклопакет в режиме проветривания. Иначе конденсат на стеклах и плесень по углам откосов. Летние черенки там стоят и прекрасно такой режим переносят, а вот всходам боюсь это не понравится.

Вполне возможно, что всходам не понравится. У меня тоже всегда стеклопакеты в режиме проветривания, но на окне у меня стоят сейчас только королевы - я им таким образом холодную зимовку делаю (от батарей закрыты). Температура возле стекол в среднем 5 градусов. Мощные королевские нормально переносят, а вот нежным сеянцам, думаю, тепло надо.
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
Девочки, объясните, пожалуйста, после какого листа вы их прищипываете? :(  
 
Цитата
Мия Мия пишет:
Девочки, объясните, пожалуйста, после какого листа вы их прищипываете?

Если это проростки из семян, я старалась дождаться, когда стебель основной покрепче станет - примерно при 8-10 см прищипывала на 4-6ой паре листьев. Если это черенок, то опять же от черенка зависит (крепкий или тонкий)- примерно на 3-6ой паре листьев обычно прищипывают.
 
Девочки, давайте опять совет. Имею трехнедельные сеянцы с четырьмя листьями в торфяных таблетках. Сеяла мелко, поэто сейчас кажется, что неплохо было бы заглубить. Как вы думаете, стоит пикировать из торфяных таблеток в стаканчики с земляной смесью?
 
nika_800, , спасибо!

Насажала семян. Взошли такие лапики! :wub:  Хочется теперь все правильно сделать, до ума довести растюх. Первый раз сажаю гераньки.

Еще раз спасибо за ответ! :4u:
 
Цитата
Brjunetka пишет:
Девочки, давайте опять совет. Имею трехнедельные сеянцы с четырьмя листьями в торфяных таблетках. Сеяла мелко, поэто сейчас кажется, что неплохо было бы заглубить. Как вы думаете, стоит пикировать из торфяных таблеток в стаканчики с земляной смесью?
Я сеяла в землю и вычитала, что нужно пикировать при одном настоящем листочке и заглубить до самых семядолей, как я поняла, до первых двух круглых листочков. Так что я те, которые сразу сеяла в стаканчики, досЫпала до первых листочков, когда появился первый настоящий. Весь тонкий стволик засыпался. Сейчас стоят крепенькие и довольные, по-моему.  :D А вот как быть с таблеткой, не знаю.  :huh:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Век живи, век учись. Я свои сеянцы не заглубила и сейчас они, хоть и крепенькие, но  довольно высокие. Их же можно заглубить, когда буду пересаживать на ПМЖ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.