Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8378
Hosts 1773
Visitors 3953
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
marina5552

Марина я не спец по гераням, но семян купила кучу!!! буду садить, поэтому прочитала всю тему. Не помню кто, писали, что в маленьких горшочках гарани растут лучше. Почитайте темку с начала, много всего интересного. И фотки были, как они цветут в этих мелких посудках.
И подружка у меня садит. Горшочки 10-12 см. в диаметре, дак они у нее просто благоухают. Я свои когда буду садить, хочу в стаканчики из-под сметаны и творога посадить. Хочу начать посадку в феврале. Но это для моего климата подходящее время  

Так что опять их пересадить? Тогда горшочков прикупить надо. Наверное, такие частые пересадки их вместе с обезьянами вообще угробят
...Судьба нам кое-что должна...
И даже кое-что вернула!
 
Не, Марин,я имела ввиду в следущий раз будите садить, личше так сделать. А сейчас даже не знаю. Уже пусть так сидят. А то и впрямь загнутся :huh:
Красноярск
 
Вот ссылочку нашла, там отдельно про горшки, их размеры.

http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic62695/messages/
Красноярск
 
Можно ли сейчас посадить семена герани или еще рано? :huh:
 
tanichka74, если у Вас есть подсветка, то можно в любое время года. Я в прошлом году высевала семена в конце декабря. Через неделю они у меня уже все взошли. В качестве подсветки даже подойдет настольная лампа с энергосберегающей лампочкой. Простые лампочки сильно греют.
тел. 8 910 421 08 93
 
tanichka74,

На мой взгляд - рановато... даже под подсветкой.
Я бы до февраля подождала - и чтоб можно было поставить под лампу и чтоб солнышком весенним ласкало. В идеале - на подоконник лампу над сеянцами. (я использовала настольную, где лампа люмка в виде буквы П, крепила ее на подоконник)

Ленчик24,
тут нет единого рецепта и единого мнения... и условия у всех разные.
Одно верно - для миниатюр и карликов 10 см наверное максимальный размер... для некоторых розебуд литра 2-3 объем понадобится, чтоб пышный красивый куст иметь - а в маленьком растень себя во всей красе проявить не сможет... или поливать их придется минимум каждый день - если куст большой и стоят на жаре... да и не все найдут куда такой большой горшок поставить... да и зимой тогда в таком объеме риск залива выше...
Тут все индивидуально.
 
У меня взошли герани,но они в одной плошке с бегонией, которая еще не взошла.У герани один настоящий листик.Можно ли ее пересадить из плошки или еще рано?Когда будет можно?Я знаю что в тепличке держать ее нельза ,а бегонии еще не взошли.
 
Пересаживать уже можно, постараться вытащить растения палочкой или маленькой ложечкой аккуратно, чтобы бегонию не потревожить. Зря вместе сеяли, бегония долго прорастает и развивается медленно.  :(
 
Теперь то я это буду знать.Все учатся на своих ошибках когда их признают.
 
Девочки, одна геранька из купленных дала первый цветонос - уже выклюнулись чуть-чуть розовые бутончики, жду пока расцветет и поделюсь фоткой.  :wub:  жду с огромным нетерпением - первая она у меня. А две другие из купленных готовыми зачахли было после обезьяньих игрищ, но отходят потихоньку. будем ждать. У нас сейчас довольно холодно - днем +15, солнышко где-то за тучами даже днем, а ночью +5-+9, потому так медлит расцвести первая. Малюськи окрепли немного, вчера их дождичком примочило слегка, не поливаю пока. думаю, в конце января в свои горшочки их высадить. потому-что с середины февраля у нас уже довольно тепло. У меня вопрос по поводу мелких моих - вот когда пересаживать их - уже там по 4 листика настоящих есть - уже нельзя прищипывать для формирования куста?
Изменено: marina5552 - 04.01.2010 14:02:45
...Судьба нам кое-что должна...
И даже кое-что вернула!
 
marina5552, я свои из семян прищипывала после 6-7 настоящего листа. Всего пересаживала-переваливала раза 3. А этой весной пересажу в горшочки чуть побольше. Сейчас они у меня в 6-7 см сидят. Сажала в июне-июле. Июньские процвели по 2 раза, а из июльских только один, жду весны. :)  :)
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
Цитата
МАК-66 пишет:
marina5552 , я свои из семян прищипывала после 6-7 настоящего листа. Всего пересаживала-переваливала раза 3. А этой весной пересажу в горшочки чуть побольше. Сейчас они у меня в 6-7 см сидят. Сажала в июне-июле. Июньские процвели по 2 раза, а из июльских только один, жду весны.    

Ну, если я правильно вас поняла - сначала растишки нужно в маленький горшок - 6-7 см, а потом уже в побольше размером переваливать, да?. И еще вопрос бы уточнить - мне кажется, раз они у меня уже были прищипнуты , а повторно можно? и когда - после пересадки или до? и еще - все-таки самый длинный корешок надорвать надо при пересадке - читала, что лучше расти  будет.

 А вот как первая моя геранька из купленных - самая сильная из всех начала радовать :)
Изменено: marina5552 - 14.01.2010 08:46:47 (подпись под фото)
...Судьба нам кое-что должна...
И даже кое-что вернула!
 
У нас как раз дождик ночью прошел, похолодало еще больше, но днем солнышко целых два часа уже ощутимее греет :) Вот еще несколько дней и пересаживать малюськи пора
...Судьба нам кое-что должна...
И даже кое-что вернула!
 
Симпатичный аленький цветочек :).  Я не МАК, но могу ответить.  Сеянцы пересаживают в горшочки побольше по мере роста корневой. Прищипывают веточки тоже по мере роста, после появления двух-трех пар листьев на них.  Таким образом вы "конструируете" форму растения.  Прищипнуть лучше бы после пересадки, когда вы убедитесь, что геранька прижилась.  Действительно, считается, что если самый хвостик корешка оборвать, это стимулирует рост боковых корешков.  По-моему, они такие тоненькие, что сами оборвутся при пересадке.
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Симпатичный аленький цветочек  .  Я не МАК, но могу ответить.  Сеянцы пересаживают в горшочки побольше по мере роста корневой. Прищипывают веточки тоже по мере роста, после появления двух-трех пар листьев на них.  Таким образом вы "конструируете" форму растения.  Прищипнуть лучше бы после пересадки, когда вы убедитесь, что геранька прижилась.  Действительно, считается, что если самый хвостик корешка оборвать, это стимулирует рост боковых корешков.  По-моему, они такие тоненькие, что сами оборвутся при пересадке.

Спасибо, Таня за совет, обязательно воспользуюсь :)  :4u:
...Судьба нам кое-что должна...
И даже кое-что вернула!
 
marina5552

Ну вот, скоро совсем распустится и будут красота :4u: .
А я вчера еще семян 2 пачки купила: Апельсиновый лед и красную какую-то, точно названия не вспомню. После 15 февраля буду садить.
Красноярск
 
Всем-здравствуйте! Посеяла семена. Такие хорошенькие выросли,распикировала.Все ок.Только вот не пойму-сеяла зональную.Листики у нее должны жн быть двухцветные? А почему они тогда однотонные.Или они еще маленькие и двухцветность проявиться позже?Сеянцы сейчас в фазе двух настоящих листьев.
 
Цитата
Волька пишет:
Всем-здравствуйте! Посеяла семена. Такие хорошенькие выросли,распикировала.Все ок.Только вот не пойму-сеяла зональную.Листики у нее должны жн быть двухцветные? А почему они тогда однотонные.Или они еще маленькие и двухцветность проявиться позже?Сеянцы сейчас в фазе двух настоящих листьев.
Маленькие еще, чуть позже проявится, особенно если на солнышке стоять будут - резко заметно стает зона темная. мои стали заметны уже каогда первые настоящие листики достаточно раскрылись
...Судьба нам кое-что должна...
И даже кое-что вернула!
 
Буду ждать.Мне так такая листва нравиться.И вообще что-то они меня начинают увлекать.Никогда не думала, что герань может быть такой привлеквтельной!!! :)Для меня это прам открытие сезона!
 
У меня тоже гарньки всходят. Вишня от Престижа уже сидит по отдельным баночкам. Я свои сажала и ставила под пакетик, хотя все пишут, что не нужно этого делать. Как только они всходят, я их сразу достаю из пакетика и ставлю на окошко. Под пакетиком они всходят быстрее и дружнее, и землю реже надо поливать, так как парниковый эффект под пакетом держится долго, от этого земля влажная.
Красноярск
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.