Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35548
Hosts 2550
Visitors 8519
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Хотела тоже задать вопрос про свою собачку.Но что то почитала. Одни вопросы, а ответов специалистов вообще нет. Ну может повезет.
Поносим. По совету ветеринара устраивала голодные дни. Засыпала лактобифадол только и настой перегородок грецких орехов. Как только покормлю-вечером нормально. Утром тоже стул в норме. Утром кормлю-через 4 часа понос. Ну сколько можно издеваться надо мной и псякой!Правда собака не из худеньких,но смотреть в эти голодные глаза и слушать как бурчит в желудке... Ведь даю отварное мясо,курицу и рис и все приправляю лактобифадолом. Может быть такая штука при нарушении деятельности печени? Церроз нам ставили еще 2 года назад, но тогда таких проблем не было. Это заключение сделали на основании УЗИ, да и нарушении в почках тоже нашли.
Клиника у нас рядом на Сереневом бульваре, но что то я в ней разочаровалась совсем. Столько анализов делают,а потом оказывается половина ненужных, да и о результатах анализов тоже наслышана. В нашей клинике лейкоциты всегда у всех повышены. Если питомца ведут в другую клинику-все в норме. А вот везти в другое место черного терьера проблемно. Машиной своей мы можем пользоватся только летом.
Изменено: карепчик - 22.03.2011 14:05:58
 
Здравствуйте. Пишу и плачу..  умоего крысенка воспаление третьего века (так в ветеринарке сказали) выписали уколы, капли -мази и т.д. все делали по инструкциям врача, даже воротник смастерили, чтоб не чесал глазик. но после укола он то место стал сильно чесать, и ночью разодрал до мяса всю шею. Мы перестали колоть, оставили только капли (дексаметазон-человеческие) и мазь (гидрокортизол).. воспаление не спадает, глазик не закрывается, он его постоянно хочет почесать... уже неделю мучается наш малыш.. что делать??? врачи настаивают на уколах противовоспалительных, но как и куда уже колоть, если он не переносит уколов? и тем более у него шейка еще не зажила..
 
Доброго времени суток!
У меня ягдтерьер начал облазить шерсть вся вылезла на груди боках. Делали соскобы но нечего не нашли может, Вы подскажите почему так происходит?
Начиналось все так [IMG]http://s45.radikal.ru/i107/1104/a7/929e10d2dc75.jpg[/IMG]
а стало так чем [IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1104/c9/d810da43d365.jpg[/IMG]только уже не мазал и не калол куда только не возил
 
Здравствуйте! У меня вопрос про кота. Ему 4 года. В общем со здоровьем у него всё нормально за исключением... в течение последнего месяца его тошнит каждый день. Едой. Пены не видно. Сидит как на консервах, так и на домашней еде (не бросайте в меня помидоры :pom:  - он так привык). Корма и еду меняем постоянно - кот гурман - 2 дня подряд одно и тоже не ест. Нос холодный, играет. Стул нормальный. В поведении не изменился. Проблема может быть только физиологической или може быть и психологической? Коли наши ветеринары не появятся, может быть кто-то из кошководов подскажет!? :pray:
На сайте не живу.
 
Цитата
magma пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос про кота. Ему 4 года. В общем со здоровьем у него всё нормально за исключением... в течение последнего месяца его тошнит каждый день. Едой. Пены не видно. Сидит как на консервах, так и на домашней еде (не бросайте в меня помидоры    - он так привык). Корма и еду меняем постоянно - кот гурман - 2 дня подряд одно и тоже не ест. Нос холодный, играет. Стул нормальный. В поведении не изменился. Проблема может быть только физиологической или може быть и психологической? Коли наши ветеринары не появятся, может быть кто-то из кошководов подскажет!?  
Котика обследовать бы надо. УЗИ сделать и биохимию крови. У нас так периодически кота едой тошнило и потом случился сильнейший приступ боли. Еле откачали.
Изменено: *Наталья* - 23.06.2011 15:10:36

 
*Наталья*, спасибо за ответ!  :buket:
Видимо, мне так и надо сделать - не проходит :(
На сайте не живу.
 
Добрый день!
У меня сука немецкой овчарки 1год3месяца.Собака живет на улице на свободном выгуле, спит на крыльце на ковролине.За последние две  недели несколько  раз была замечена лужа на месте сна. По скольку собака живет на улице, то не имеем возможности наблюдать случается ли это днем, когда она спит просто на траве. Сейчас закончилась вторая течка, может это быть связано с течкой? Или эмоциональное что-то. Дело в том, что в детстве она всегда писалась, когда нас встречала, и сейчас бывает, если знакомится с кем-то на нашей территории. Но эти лужи расположены там, где она лежит и похоже у нее во сне это происходит, ночью или утром.  И еще пару раз заметила у нее на петле гнойную капельку. Но так у нее было в щенячьем возрасте, врач сказала, что это возрастной вагинит и само пройдет и прошло.
Подскажите пожалуйста, на сколько это может быть серьезно и как срочно нужно обращаться к врачу. Я конечно понимаю, что желательно сдать анализы и сделать УЗИ. Но наш врач в отпуске еще две недели. Может что-то самим предпринять пока.
 
Здравствуйте у меня у кошки что-то с глазом, она его щурит и он гноится, смотреть не дает промываю чаем насильно посмотрела а у нее на зрачке пятно как чешуйка восполение какое-то. Посоветуйте может чем покапать глаз или в охапку ее и ко врачу
 
Цитата
*Наталья* пишет:
Котика обследовать бы надо. УЗИ сделать и биохимию крови. У нас так периодически кота едой тошнило и потом случился сильнейший приступ боли. Еле откачали.
Наталья, а что в результате выяснилось, почему это происходило?
У нас подобная ситуация сейчас, вот решила на любимый форум зайти и сразу на ваше сообщение наткнулась
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Цитата
*Наталья* пишет:
Котика обследовать бы надо. УЗИ сделать и биохимию крови. У нас так периодически кота едой тошнило и потом случился сильнейший приступ боли. Еле откачали.
Наталья, а что в результате выяснилось, почему это происходило?
У нас подобная ситуация сейчас, вот решила на любимый форум зайти и сразу на ваше сообщение наткнулась
Barbara, нам поставили ХПН+ застой крови в печени+ прединсультное состояние. Вообщем пришли в клинику с умирающим котом. Коту сразу же сделали УЗИ и хотели забор крови сделать.Сразу кровь не взяли, так как УЗИ показало полный желудок еды.Надо до забора крови не кормить 8 часов.Ещё два укола сделали и выписали лекарства .Теперь котик пожизненно на лекарствах. Вот такая наша история. Вам надо тоже тогда обследовать котика и выяснить, что именно стало причиной. Причины могут разные быть: печень, почки, пищевод,а могут и глисты быть( если профилактику не проводите).Тут только обследование покажет.Barbara, желаю вашему котику здоровья.

 
Наташа, спасибо вам большое!  :buket:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Добрый день!
У моей кошки котята 1,5 недели, второй помет. Первый раз все было хорошо, кошка была заботливой мамой, от своих котят не отходила. Они выросли крупными и крепкими. А сейчас она вообще редко бывает со своими кошенятами.Кормит мало, молока мало. Покормит 5 мин. и деру из гнезда. С предыдущего помета остался котенок, взрослый уже. Так вот его она кормит, а малышей почти нет. Что делать? Как увеличить количество молока у кошки?
И еще вопрос-что делать в дальнейшем, чтобы кошка не гуляла. Не хочу стерилизовать, но и гульки каждые 3 недели утомляют. Поделитесь опытом! Кошка породистая. Котята получаются качественные, но желательно бы раз в год. Влияют ли капли на здоровье кошки и на последующих котят?
Заранее спасибо!
 
Админы, отпишите меня от этой темы и всех остальных. У самого не получается. Пишет что подписок нет а на почту приходят сообщения.
 
Каким средством лучше обрабатывать глаза персидской кошки? Физиономия кошки, если так можно выразиться, называется экстримальным типом, вроде бы. Это когда нос, глаза, рот практически в одном месте. Такая совсем плоская физиономия. Когда капаешь анандин, то все ОК. Переходишь на другие средства по уходу, то все глаза текут, и текут гноем. Но анандин- это лекарство. Разве можно им всегда пользоваться?
 
ай! карррраул!!!! срочно присоветуйтедрузья дочери умудрились притащить на ДР в подарок двухмесячного котенка - какой-то скотиш - длинношерстный-вислоухий......сильно породистый какой-то микропушок:)( я не разбираюсь в котячьих породах)
чем кормить дите? я в панике
дала на ужин мягкий корм из пакетика...... а дальше то что?
 
Здравствуйте! Нет возможности обратиться в клинику,рядом нет...живем очень далеко.Ветврачи только специалисты по сельхозживотным.Проблемма такова. Уже не первый раз у суки выкидыши на последних сроках беременности ( 10-15 дней).Общее состояние хорошее.питание хорошее натуральное в основном.Сухие корма только для прикорма.Может быть ВЫ поможете советом.Очень надеюсь!!!Я в отчаяньи!!!!
 
спасибо вам огромное за такую возможность! извините, если вопрос был.... у меня черепашка каспийская, подскажите, как часто её можно кормить и сколько? никак не найду эту информацию!! не хотелось бы, чтобы вымахала сильно... но и чтоб здоровенькая была. а ещё у неё лапа зеленеет периодически - с чем может быть связано?
 
Так же есть вопрос? У француского бульдога.. последнее время сопли текут как начались холода, ну и храпеть и сопеть соотвественно как тяжело носом дышыт, не гнойные сопли, и пордон писиет дома по мало мало.. раньше такого не было((
Вот и вопрос?? Что это??
Наверное люди уехали отдыхать)) Будем ждать :wub:
Изменено: Kseniy gg - 30.01.2012 02:11:59
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
ай! карррраул!!!! срочно присоветуйтедрузья дочери умудрились притащить на ДР в подарок двухмесячного котенка - какой-то скотиш - длинношерстный-вислоухий......сильно породистый какой-то микропушок:)( я не разбираюсь в котячьих породах)
чем кормить дите? я в панике
дала на ужин мягкий корм из пакетика...... а дальше то что?
А что погуглить в инете не судьба??? Ну практически все можно найти, кошка породистая и подкидышь ни чем не отличаюся в еде))) НЕ КОРМИТ ВИСКАС КИТЕКЕТ НУ И НА ПОДОБИЕ(((Ни сухой ни ни мокрый((
Извините только увидела дату сообщения, сорри.. прошлогодний год)) Как снег))
Изменено: Kseniy gg - 30.01.2012 02:19:10
 
Цитата
Kseniy gg пишет:
Так же есть вопрос? У француского бульдога.. последнее время сопли текут как начались холода, ну и храпеть и сопеть соотвественно как тяжело носом дышыть, не гнойные сопли, и пордон писиет дома по мало, мало.. раньше такого не было
Это самая натуральная простуда. Если есть кашель, то любую детскую микстуру. От насморка хорошо помогает Деринат.  От писания можно подавать Кантарен.
Изменено: shanay2010 (ОЛИК) - 03.02.2012 17:25:47 (ошибка)
МЦК Крымская.М. Ленинский проспект.

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.