Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21083
Hosts 1380
Visitors 6272
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Для Москвичей, могу сказать почти с профессиональной точки зрения, если Ваш питомец заболел, не тратть время на врачей которые будут играть в угадайку, идите сразу к специалистам у которых и опыт общения с вирусными инфекциями, и возможности их правильно выявить (лаборатория своя а не кудато там везем) я уже многие года пользуюсь Шанс bio , справочная 921-30-48, консультативное отделение8-916-810-36-09. Уходиш от них, пусть и с проблеммами но окутаная теплом и любовью! такого еще ни где не встречала. К тому ж работают они круглосуточно и без выходных!
8-968-761 шестьдва 01
 
kaktuss,
а можно к вам тоже обратится?  :oops:
У нас, правда, довольно сложная ситуация, но возможно вы сможете подсказать, как нам поступить или куда обратится.
Постараюсь дать максимум информации.
Дело в том, что нас беспокоит наша собака, девочка, недавно исполнился год, метис. На днях она стала очень раздражительной, периодически ни с того ни с сего начинает скулить, с трудом (опять же периодически) спускается с дивана (ее вес около 20 кг, покрытие пола - ламинат, до этого проблем не было, не падала, ноги не повреждала) - передние лапы спускает, а задние оставляет на диване и скулит, требует, чтобы ее сняли. Температуры нет, процессы жизнедеятельности в норме. И, пожалуй, основное - был ветеринар, никаких видимых признаков болезни его осмотр не показал. Оснований не доверять ему существенно нет, это опытный врач и хирург, которого мы знаем не первый год и спас он в нашей семье не одну собаку. И его предположение, что либо она взрослеет и у нее меняется характер, она всех строит, либо мы и он чего-то не видим, либо она симмулирует (т.к. до этого довольно серьезно огребла за рваные обои (без рукоприкладства, оно в ее воспитании нам не требуется)). Стоит заметить, что осмотр ветеринара еще сильно затруднен тем, что собака очень общительна и дружелюбна к чужим людям. И когда кто-то приходит в гости (или она приходит, или на улице кто-то подходит), она скачет и чувствует себя прекрасно.
Вот такая история, очень интересно услышать ваше мнение. Я уже даже не знаю, что предполагать. Нам уже положено прививки ежегодные делать, а я не знаю, стоит ее сейчас прививать или вначале разобраться вот с этой ситуацией.
Александра
8-9Об-О52-5З-Оl
ХондаХвост
Куплю
 
У меня сука бернского зенненхунда 5 лет. Родила 7 щенков 2 года назад. После родов прибавила в весе. Похудеть не особо удалось. Самочувствие хорошее. Можно ли ее повязать еще раз?
 
Добрый вечер!
У моей собачки проблема
пес- неопределенного возраста- по оценкам врачей- от 10 до 12 лет
бомжевал пару лет
сейчас находится у подруги- тк я болею пока
В этом году первый раз его постригли тк лето переносил очень плохо-тяжелая одышка и тд
метис ирландского сеттера с ОООЧ густой шерстью- густым подшерстком- БЫЛ
если б не подстригли- ЭТО лето собака точ не перенесла бы
Однако осенью он начал писаться дома
гуляют с ним часто- иногда 4 раза в день
для прохладной погоды купили утепленный комбинезон
но после прогулки он вдруг опять начинает проситься на улицу- и , если  э его просьбу не понимают- он писается дома
Я посоветовала давать  ему фурагин из расчета веса
5 дней он пропил и все было нормально
однако сегодня опять описался,
Вопрос- связано его "писанье" со стрижкой
или есть какие-то другие собачьи болячки, которые могут приводить к пописанью дома
Заранее благодарю за ответ
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Какая замечательная тема!

Сцобак 12 лет, той-терьер.
Зубов почти нет, проблемы с пищеварением (метеоризм, диареи), быстро лысеет (логично, в общем-то), артрит, слепой, глухой и злой )))
Питание: курица, легкие, вымя, редко сухой корм. С рук ест белый хлеб, разную колбаску/мяско, картошку, яйца, лук.

Вопрос: какую прикормку витаминную давать? (если можно расписать комплекс витаминов - мне проще делать пюре из овощей/фруктов и шприцем принудительно давать)

Вопрос №2: если ли смысл и терапевтическое действие от омеги-6 для собак и в каких пропорциях прикормку производить? (раньше давали очень жирную пищу, и всех собак проблемы с печенью)
 
Цитата
hon_da пишет:

Вот такая история, очень интересно услышать ваше мнение. Я уже даже не знаю, что предполагать. Нам уже положено прививки ежегодные делать, а я не знаю, стоит ее сейчас прививать или вначале разобраться вот с этой ситуацией.

Простите, что влажу.
Проведите самостоятельный осмотр собачки.
1. Вдоль позвоночника пройтись от шеи до хвостика.
Особое внимание уделить последним 8 позвонкам до хвостика.
Перед процедурой собаку успокоить, она должна быть в состоянии полудрема, чтобы вам было легче диагностировать.
Левую руку расположить на холке, поглаживать собаку легкими движениями (рукой вы должны ощущать движения собаки).
Указательным и средним пальцем правой руки нащупать межпозвоночное расстояние и легкими массирующими, круговыми, слегка надавливающими движениями от шеи передвигаться к хвосту.
Это проверка защемления нервных окончаний. Если собачка в каком месте начнет дергаться, поскуливать или пытаться вас укусить - отведите к ветеринару на такое же обследование и сделайте рентген.
Может наблюдаться врожденный дефект позвоночника, либо недоразвитость мышечного каркаса. Ветеринар пояснит какие процедуры делать в обоих случаях (сложного ничего нет) и мазюку пропишет.

2. Обследуйте подушечки задних лап на предмет порезов, колючек. Перепонки тоже внимательно осмотрите - они могли полопаться (рубцовые корочки уже могут образоваться).

3. Осмотрите когти - собачка могла сломать коготок и нервные окончания будут побаливать.

4. Осмотрите задние лапки на предмет уколов, порезов, царапин, любых травм или изменений (а также кожа нижнего отдела позвоночника). Прощупайте мышцы на предмет болевых ощущений. Судороги и у собак бывают.

Если что-то забыла или недостаточно верно описала, врачи меня поправят.

Желаю здоровья вашему питомцу )))
Изменено: invasor - 06.11.2010 01:16:44
 
Цитата
motya иванова пишет:
Я посоветовала давать ему фурагин из расчета веса 5 дней он пропил и все было нормально однако сегодня опять описался, Вопрос- связано его "писанье" со стрижкой


Возможно связано. Сделайте общий анализ мочи. Возможно у собаки цистит или с почками что-то. Описание очень похоже на цистит.
Если обнаружится, то ветеринар подскажет антибиотики, и настаивайте на том, чтобы прописал врач пробиотики (второй курс антибиотиков подряд - злая штука).

Не болейте с вашим питомцем )))
 
Подскажите пожалуйста.
У меня немецкая овчарка, сука,скоро 8 месяцев.
С детства у нее на животе и в пахах были красные бляшки с корочкой, и уши розоватые. Наша вет. сказала, что это инфекция с которой щенок справиться, когда имунка окрепнет. мазали левомиколем.
А теперь у нее живот часто весь краснеет, уши чешуться, и на подбородке корочки. К врачу не ходили. не знаю, продолжение ли это щенячей истории. Думали, что аллергия, кое-что исключили из питания, кормлю натуралкой. Иногда становится лучше, иногда хуже. Пробовали мазать противогрибковой мазью, в уши капали капли Барс,потом софрадекс.
Что-то пока нет улучшений. Точнее то лучше, то хуже.
Подскажите, чем можно обработать и что это может быть.
Спасибо.
 
Добрый день!
Ищу частного ветеринара, (может кто пользовался, посоветует), чтобы стерелизовать кота.
 
Моему коту 5 месяцев, клыки поменялись на постоянные, но уже несколько дней кот ничего не есть, очень квелый все время спит. Сегодня утром его вырвало желудочным соком и травой зеленой. Кормлю его сухим кормом Базитой. Может кто посоветует что?
 
Эх, пропал наш котик, нет его нигде :cry:
 
добрый день.вот какая проблемка образовалась у нас...у меня 2 котёнка1)таец-3.5мес,2)помесь перса с кем-то ему где-то около3 мес.мы их взяли в конце сентября.они сразу стали ходить на лоточек,оба неустанные игрули.жаль не заметила сразу(закапывали)то у одного то у второго ,с некоторой периодичностью появлялся кал с кровянистой слизью и кал жидковатый периодически.оч часто ходили в туалет по большому ,раз 6,7,8.ну и по-маленькому так же.мы их не прививали.с первого дня у меня едят про план для котят,молоко.ещё давала 2 раза в день консервы фрискес для котят.неделю назад сходили к вету,сказала ....вирусная инфекция.не помню первые 2 слова.прописали
1)витафил глобулин 0.5амп 1р в день обоим.3 дня
2)мукоза композитум 0.5 амп 1раз в день обоим.3 дня
3)гамавит 1мл 1р в день обоим.5 дней.
4)смекта до еды по коф.ложке 3-4раза в день(пока не прекратится жидкий стул)обоим
5)левомецитин 1/10 таблетки с едой 2 раза в день обоим
6)активир.уголь по 0.5табл 2 раза в день 5 дней обоим
7)детское питание,йогурты,кур.мясо с рисом,молоко 3.2
мои не едят курицу с рисом,ну никак просто.если кусчки и рис.то выковыривают мясо а рис остается,смешала в блендере ваще есть перестали.равнодушны к йогуртам(тока через шприц насильно)счас ходят по 2 раза в туалет по-большому и часто по-маленькому,больше 10 раз.кровянистой слизи не видно,вроде...кал средней плотности.подскажите пжл,можно-ли кормить пропланом?могло от него спровацироваться выделение кровянистой слизи?ах,да у них на анусе как будьто засохшие коросточки.у перса шкурка как свалявшийся пух,гладенькая тока по загривку,таец визуально приятненький,шкурка плотненькая,шерсть вроде тоже нормуль,но после 1 дня уколов,начала лезть у обоих сильнее.от перса(он черненький)прям клочки кое-где. вот ещё вопросик когда их мона кострировать?как лучше кормить?когда нужно прививать и от чего?до вет-ки давала им лактобифадол по инструкции,оба поносили прям водичкой.
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что делать.Муж говорит,что это пройдёт,и к врачу идти не хочет.А я очень сильно переживаю. Моему коту 2,5 года.Кот обыкновенный,не породистый.Все прививки есть,за эти 2,5 года,никогда не болел..До настоящего момента.Мы недавно переехали,раньше жили на 4 этаже,поэтому кот не знал ,что такое улица.А тут  живём на первом,так он и рад.С балкона на клумбу,с клумбы на улицу.Пытались закрывать,так он орёт как резанный.Сперва только на день пропадал,потом на два,неделю.В предпоследний раз,после 4-х дневной прогулки,у него была диарея.Ну думаю глистов подхватил,или съел чего на улице.Давали ему в течение 4 дней таблетки,прописанные ветеринаром.Вроде всё прошло.Так он и 2-х дней не вытерпел и опять на улицу проситься.Жалко мне его стало и отпустила,чёрт бы меня побрал!Вернулся где-то через дней 5 домой.Вроде всё нормально в первый день,поел,и спать завалился.На второй  день его вырвало,мы подумали ,что просто комочки шерсти вышли.Потом вроде всё хорошо.Но на третий день у него появились рвотные спазмы,как будто пытается что-то  отрыгнуть ,но не выходит.Эти рвотные спазмы уже продолжаются 6 дней.Сейчас у него опять началась диарея,за день наверно раз 10 пытался сходить по большому,а выходит только слизистая какая-то смесь.Ест он только консервы и сухой корм.Ест хорошо,только вот совсем не поправляется.Глистов нет.
Подскажите пожалуйста
 
Знаете,я очень зла на своего мужа,и так как мне не куда выразить свои эмоции.
Я новичок в этом форуме ,мой кот в очень плохом  состояние ,помогите ему!!!! :cry:  :mad:
 
ArinaBoVe,
прошу помощи и совета :pray: :!:  :!:  
йорк- почти 13 лет. вес 2400
онкология молочной железы с грецкий орех.
асцит
началась интоксикация
легочно-сердечная недостаточность.
одышка. кашель. симптомы бронхоспазма по 5 раз в день
сижу с близнецами... муж работает до 21.

понимаю :obm:
как облегчить состоние пациента.....сама терапевт.
что и какими дозами давать или проколоть :?:

оч  жду помощи :!:  :!:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Доброго времени суток! У меня тоже просьба -подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать. Собаке 1г2 мес, приблизительно на 20-й критический день появилась красненькая точка в области сосочков, сначала думала, что укус или зализала, но потом пятнышек добавилось, припухлось во круг сосочков есть. Девчонка бодра, весела, аппетит нормальный.
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1012/80/1b153e290453t.jpg[/IMG]
 
kaktuss,
Мой котик умирает,А я не знаю как ему облегчить страдания.Он старенький больше 20 лет и много болячек.Прошлую весну носили к ветеринару-сказали усыплять-с такими анализами не живут.но он прожил больше чем полтора годаНо сейчас я думаю ему не выбраться.Как ему помочь?Усыплять?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть с отмороженными ямчками у пса. Стали ярко-красного цвета, сходит кожа. Не может лежать, мучается. Какое лечение нам посоветуете?
 
Здравствуйте. Хотелось бы узнать а то врачи толком не говорят. Кошке 12 лет сделали 2 операции по удалению опухолей молочной железы. При первой операции одновременно стерилизовали, удалили всю гряду при этом на другой стороне уже была маленькая шишка. Делали химию 3 раза доксорубицином, всё прошло хорошо, месяца через 3 другая шишка выросла примерно в 1 сантиметр сделали вторую, после снятия швов в паху стало напухать поставили дренаж вытекала жидкость но потом всё зажило через некоторое время сделали химию циклофосфаном через неделю кошка или ударилась или само по себе в течении дня распухла бедро задней лапы стала хромать показали врачу рентген не делали ощупал лапу сказал возможно ушиб, после показали онкологу говорит что то с лимфой связано и что то по поводу метастаз так и не поняли, поставили дренаж уже 5 дней вытекает жидкость без крови и сильно хромает, похудела, ест меньше чем раньше, в туалет ходит. Скоро снимут дренаж и лапа опять распухнет наверное. Что это может быть? Да и ещё в области шрама прощупываются скопления мелких шишичек может это спайки? Прошло дней 10 дренаж сняли опухоль на бедре прошла но всё равно хромает также и шишки сростаются вместе, может это не опухоли, а что то другое неужели опухоль может так быстро снова вырасти после операции, операцию вторую делали 20.11.2010
 
У меня такса 5 лет. СЕгодня утром пошли гулять спускалась, взвизгнула и перестала наступать за задние лапы. Сходили к врачу, сделали ренген ни каких изменений в позвоночнике на нашли. Прописали кучу уколов, но что не так сказать не могут... Еще проблема  собака с утра не ходит в туалет  и на лапки не встает. Укололи сегодня весь курс, лежит лапуля, правда водички хоть попила, а что делать дальше не  знаю...  Страшно жутко, сижу вся дерганная, хоть плач. И не понятно почему толком не сказали что случилось. Отделались мол  у такс у всех так...
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.