Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47841
Hosts 3046
Visitors 12052
61
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Пёсик очень агрессивный, температуру не даёт измерять, так как и уколы не даёт делать. У нас маленький город, есть ветеринарный магазин, анализов у нас не берут, рядом районный центр, там врач говорит спасти нельзя. Понос два раза в день с очень не приятным запахом, пока без крови, рвёт желтой пеной, не ест, правда немного пил сегодня.
Изменено: Andrew Geser - 05.11.2014 23:17:08 (Проставлены пробелы. Второе предупреждение.)
 
Цитата
vika2732 написал:
Пёсик очень агрессивный, температуру не даёт измерять, так как и уколы не даёт делать. У нас маленький город, есть ветеринарный магазин, анализов у нас не берут, рядом районный центр, там врач говорит спасти нельзя. Понос два раза в день с очень не приятным запахом, пока без крови, рвёт желтой пеной, не ест, правда немного пил сегодня.

Попробуйте купить вет.препорат ВЕТОМ 1.1 и выпаивать.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Здравствуйте! Нашла ваш форум по запросу о проблемах с яичками у собаки, и, почитав, решила обратиться за помощью. Весной этого года мой пёс (дворняга, 5 лет) провалился в канаву под лёд. Через несколько дней заметила, что яички сильно опухли, красные, на мошонке струпья. Он не мог сидеть и лежать. Сводила к врачу, назначили антибиотики (цефалексин), супрастин, и один раз поставили преднизалон. Через неделю лечения всё прошло. В конце июля была неудавшаяся вязка, после чего воспаление повторилось. Лечила так же, врач сказала "что-то накожное", струпья сошли после двух недель лечения. А потом собака проглотил иглу.. Делали операцию, после операции опять ставила антибитики (цефосин), 10 дней. После того, как курс послеоперационного лечения был закончен, заметила, что у собаки ровно бы три яйца! "Третье яичко", как теперь знаю, придаток, то опадал, то снова увеличивался- давала супрстин, и это помогало. В октябре повела на гистологический анализ- с подозрением, что у собаки опухоль. Анализ крови показал эозинофилию, очень высокий гематокрит, высокий гемоглобин. По результатам гистологии врач сказала, что у него "серповидная опухоль", надо кастрировать. Но таких опухолей не бывает??А то, что она мне мельком показала на экране, очень смахивало на эозинофил под микроскопом. И припухлости (увеличенные придатки, как сказала врач) то уменьшались, то увеличивались. Результат гистологии на руки она мне так и не дала, я обратилась к другому врачу, сделали УЗИ. Новообразований не выявлено ни в области мошонки, ни в брюшной полости. Зато нашли парапроктит. Снова десять дней давала цефалексин, супрастин, свечи, отдавливаю теперь параанальные желёзки. Пёс гораздо спокойнее- в том смысле, что меньше лижет пенис, под хвостом, яички. Но я вздрагиваю каждый раз, когда он лижется. А лижет он не только мошонку, а лапы, брюхо, скребёт лапой пасть и за ушами чешет..Вопрос мой такой: пальпируются ли в норме придатки семенников? Визуально, они становятся больше, когда собака лежит, до прогулки они больше, чем после прогулки. Вчера прощупала вечером, одного вообще не нашла, а на коже мошонки появились складочки. Спасибо, если найдёте время внести какую-то ясность в мои панические наблюдения((
Изменено: quagga - 17.12.2014 14:49:28
 
Здравствуйте! У меня такая проблема: сука немецкой овчарки 3, 5 года не может забеременеть. Было две вязки с замками, одна без замка и все пусто. Хочется хоть раз что б все вышло. Может ли быть причина в ее флоре? Есть ли какие средства для нормализации ее среды перед вязкой? Извините, если использую неверные термины!
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Здравствуйте, помогите советом.
В доме появился котёнок, ему полтора месяца. Не хочет пить воду.
Как научить?
Спасибо.
8-926-505-75-06
 
Цитата
Светлана Шашкова написал:
Здравствуйте, помогите советом.
В доме появился котёнок, ему полтора месяца. Не хочет пить воду.
Как научить?
Спасибо.
Светлана! Попробуйте забеливать сливками воду если котенок пьет молочку
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/
 
Цитата
nasturi написал:
Здравствуйте! У меня такая проблема: сука немецкой овчарки 3, 5 года не может забеременеть. Было две вязки с замками, одна без замка и все пусто. Хочется хоть раз что б все вышло. Может ли быть причина в ее флоре? Есть ли какие средства для нормализации ее среды перед вязкой? Извините, если использую неверные термины!
Анастасия! Лично мое мнение если интересует . Я бы сделала УЗИ у хорошего гинеколога или репродуктолога:4u:
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/
 
Цитата
Rene написал:
Цитата
nasturi   написал:
Здравствуйте! У меня такая проблема: сука немецкой овчарки 3, 5 года не может забеременеть. Было две вязки с замками, одна без замка и все пусто. Хочется хоть раз что б все вышло. Может ли быть причина в ее флоре? Есть ли какие средства для нормализации ее среды перед вязкой? Извините, если использую неверные термины!
Анастасия! Лично мое мнение если интересует . Я бы сделала УЗИ у хорошего гинеколога или репродуктолога

Спасибо за помощь! Но проблема решилась, у на щеночки :D Проблема была лишь в том видима, что не в то время все было. Слава Богу со здоровьем все в порядке!
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Анастасия! От души поздравляю -  потому как знаю на примере своих собак как это все сложно( у моей породы Американская Акита):)
 
Здравствуйте! Мне нужен ваш совет, у меня живет кошка, беспородистая, 12 лет, девочка(не рожала), у нее начались новообразования, две шишки пока, сходили к ветеринару, выписали нам  Метастоп. Но на днях узнали, что у наших знакомых, такая же ситуация была, но у них кошка кастрирована и эти шишки уже вскрывались, и они кололи Бициллин, три раза всего. И мы сейчас не знаем как поступить, можно ли нам ей это прокалывать, если да, то какой лучше Бициллин-3  или 5?  
Изменено: Tatyana_ma - 13.04.2015 10:07:56
 
Ну вот лично мой совет, если больше дать некому (((
А у Вашей кошки вскрылись опухоли( шишки)? Если да то тогда конечно Бицилин 3 слабее чем Бицилин 5 , - это антибиотик, ну а если нет то колоть его не нужно. Вам прописали другой препарат Фитоэлиту® Метастоп применяют для детоксикации организма при
новообразованиях у кошек и собак, а также в послеоперационный период в
качестве адаптогенного, антиоксидантного и антитоксического средства.

Я бы сходила с девочкой еще к одному врачу.
 
У меня  есть беременная собака уже 54 день,
она плохо выглядит у нее нету апетиту,  а пугает то что она вообще не встает, постоянно лежит, даже по ступенькам не может поднятся. Выделения нормальные. Что с ней может быть????  
 
Цитата
Pene написал:
Ну вот лично мой совет, если больше дать некому (((
А у Вашей кошки вскрылись опухоли( шишки)? Если да то тогда конечно Бицилин 3 слабее чем Бицилин 5 , - это антибиотик, ну а если нет то колоть его не нужно. Вам прописали другой препарат Фитоэлиту® Метастоп применяют для детоксикации организма при
новообразованиях у кошек и собак, а также в послеоперационный период в
качестве адаптогенного, антиоксидантного и антитоксического средства.

Я бы сходила с девочкой еще к одному врачу.

Спасибо большое за ответ!) Шишки не вскрылись, но у нее внизу живота появились язвочки...чем это может обернуться? А насчет препарата,который нам выписали, так и называется, все верно)
Изменено: Tatyana_ma - 18.04.2015 17:31:16
 
Цитата
sasha-polyakova@ukr.net написал:
У меня  есть беременная собака уже 54 день,
она плохо выглядит у нее нету апетиту,  а пугает то что она вообще не встает, постоянно лежит, даже по ступенькам не может поднятся. Выделения нормальные. Что с ней может быть????
Наверное лично бы я отвезла собаку именно на рентген*(по прилежанию плодов) а не УЗИ и поговорила бы  с врачом
Изменено: Pene - 22.04.2015 01:58:06
 
Очень прошу не бить меня, не ругать и не высказывать свои недовольства.

Я сама ярый любитель животных, в моем доме живут кошки  подобрыши, собака и грызунишки

Сегодня у одной песчанки обнаружила огромную опухоль на животе, сразу скажу что ей больше 5 лет. То есть ну оооочень долгожитель. До этого не видно было потому как она уже мало двигается, из домика почти не выходит, и уж тем более не вставала на задние лапки, а сегодня как встала, так я и упала. Ощущение что кишки выпали куда то в подкожное пространство и все воспалено, ее шатает, видно что последние деньки. Очень не хочется что б мучилась, может кто знает чем усыпить можно, а то в ветеринарке 1500 запросили, уколы делаю сама, знать бы только вакцину которую можно легко приобрести, посоветуйте.

На обследование не повезу, потому как ничего не даст, транспортировка сама по себе мучение а наркоза все равно не переживет- возраст

Для тез кто не знает стандартный срок жизни песчанки до 3 лет.
8-968-761 шестьдва 01
 
Здравствуйте! Мы живем в частном секторе. У нас кобель 5-ти лет, дворняга. Очень умный, добрый, сверх послушный, чрезмерно спокойный. Но проблема возникает тогда, когда он где-нибудь почувствует течную сучку. Стальные двухметровые заборы для него не преграда. Перережет все лапы, но все равно уйдет. Воет, стонет по ночам, рвет цепи. Соседи и хозяева сучек мягко говоря ругаются, грозятся отравить, заставляют нас его кастрировать. А мы не хотим, т.к. боимся, что он из-за своей малоподвижности растолстеет, и снизится его агрессивность, которой итак нет (от кошек шарахается). А он у нас на ставке охранника. Последний раз мы давали ему бромкамфору, вроде успокаивало, но мы не знаем можно ли этот препарат давать животным. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь успокаивающие препараты на этот период. Спасибо!
 
У белой мышки очень сильно чешутся глазки. Догадываемся, что это аллергия. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно ей дать от зуда?
 
Цитата
Зухра написал:
У белой мышки очень сильно чешутся глазки. Догадываемся, что это аллергия. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно ей дать от зуда?

На Мышландии спрашивали? Но там могут долго не отвечать http://miceland.ru/forum/index.php?board=4.0

Попробуйте написать на Крысиный Бум, все-таки тоже грызуны http://rat.ru/forum/index.php?board=18.0
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
Цитата
Лариса Анатольевна написал:
Цитата
Зухра   написал:
У белой мышки очень сильно чешутся глазки. Догадываемся, что это аллергия. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно ей дать от зуда?
На Мышландии спрашивали? Но там могут долго не отвечать  http://miceland.ru/forum/index.php?board=4.0

Попробуйте написать на Крысиный Бум, все-таки тоже грызуны  http://rat.ru/forum/index.php?board=18.0
Спасибо за ссылки, а то на этом форуме вопросов больше, чем ответов!
 
Вопрос  касательно кошки.
Моя 7-ми месячная кошка начала прихрамывать.
Я по началу не придавала этому значению. тк кошка любит подрать  палас- я  подумала, что зацепила ноготь капроновой ниткой, но рану не  было видно.
Хромота начала стремительно усиливаться, а потом на лапе четко обозначилось уплотнение.
Буквально за 10 дней кошка стала  подбирать лапку.
Вчера отвезла в вет клинику. Сделали рентген.
Выяснилось следующее- у кошки не растет одна из костей лапки, а вторая развивается нормально.
В результате растущая кость атянулась и выгнулсь между суставами, как лук, а нератсущая кость ее держит как тетитва.
Предлагают операци- разрезать нерастущую кость, и больше ей на давать страстаться.
Вопросы, которые так и не смогла получить от вета-
1 - Собакамм такие операции помогают, а кошкам? имеет смысл делать?
2 - может, кто подскажет клинику, которая  специализируется на ортопедии животных?
заранее спасибо
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.