Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56961
Hosts 3760
Visitors 17179
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
RSS
Люди, мы с мужем ветеринарные врачи. Если хотите - обращайтесь по несложным вопросам.
 
Татьяна (Самара),
Извините, я хоть и не ветеринар, но с таким сталкивалась и изучила довольно много информации и пообщалась с многими специалистами.

Выделения из глаз разовые могут быть следствием засорения пылью от ремонта или наполнителя. Если же выделения продолжаются более одного дня, то речь идет уже об инфекционном заболевании (которое элементарно можно занести в дом с обувью).
По хорошему нужно сдать смыв со слизистой глаза на ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз и кальцевироз.
Коньюктивит только одного глаза больше характерен для хламидиоза, позже коньюктивит перекидывается и на второй глаз.
Могу сказать, что поражаются не только глаза. Мы пока Дружику хлам. не вылечили, у него и с пищеварением постоянные проблемы были, и десны восполялись и болел он каждые 2 недели, от нас уже ветеринар наша устала.
Так что лечить надо.

Пока не сдали смывы и не выяснили, какая именно бяка поразила глазик (вполне возможно, что тревога ложная) промывайте глаз из шприца без иголки отваром ромашки чуть теплым или прохладным (я промывала где-то по 6-10 мл за раз несколько раз в день) тщательно, чтобы из под век всё вымыть (прям веки оттопыривайте и туда струю направляйте).
После промывки закладывайте под нижнее веко глазную тетрациклиновую мазь.
Можно еще капать Деринат по 1-2 капли пару раз в день в оба глаза. Это иммуномодулятор человеческий.

Если подтвердится инфекция, то лечение будет следующим:
- антибиотики тетрациклинового ряда, доксициклин внутрь 7-14 дней;
- капли в глаза либо Полудан, либо Диклофенак;
- иммуномодулятор Ронколейкин 10 тыс. ед. на 1 кг веса 5 инъекций через день;
- витамины Гамавит 5-7 дней по весу;
- местные обработки глаз (как я выше описала).

Далее через неделю после завершения лечения контрольный смыв (мы вылчили только с 3-го раза и то, по-моему не до конца).
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Маргарита, спасибо.  Очень надеюсь, что у нашей кошки нет всех рассказанных кошмаров, т.к. больше никаких болячек не наблюдается.  Там и признаков воспаления на глазу никаких нет, только эти выделения.  Но все-таки придется ее везти к специалисту
 
Добрый вечер. Подскажите, что это на мордочке? [IMG]http://i052.radikal.ru/1008/44/3f28959dcf3d.jpg[/IMG] [IMG]http://s55.radikal.ru/i148/1008/d0/e53cf2f1f76c.jpg[/IMG] Это пятно увеличивается. Извините за качество.
Изменено: Юленька 27 - 14.08.2010 19:19:59
 
Здравствуйте. Помогите советом и информацией. Живет у меня красноухая земноводная черепаха. Живет 10 лет. Хлопот особых не доставляет. Правда, не спит никогда и очень живая, все время выползает из своего таза и по квартире ползает, особенно в последнее время. Но особо я не возражаю, так как она не пытается забиться в угол и уснуть, нет наоборот: ищет препятствия и пыхтит, его преодолевая, научится - другое ищет. Например, спокойно залезает в высокие цветочные горшки, барьер в 20 см высотой, берет с полплевка. Обажает с котами "играть", миски их стоят в одном подносе и этот поднос она постоянно у них из-под носа оттаскивает, они за ним, а она опять. Вот так по квартире и ходят. Зову ее Манькой, так как характер на мой взгляд женский. Никого она не признает, кроме меня. Всех пытается укусить. Так что вся семья держится от нее на растоянии.
А сегодня у нее в тазу обнаружила нечто: продолговатое, прямоугольно-округлое, толщиной в большой палец. Слегка просвечивает, внутри в одном месте этого просматривается что-то темное. На ощупь продавливается. Если бы не определенная мягкость- сказала бы яйцо, правда не куриной формы.
Что это? Если яйцо, так она всю жизнь живет одна, попала к нам размером с монетку в пять рублей, а сейчас довольно солидная, я чесно даже пол не знаю. питает в основном килькой, за раз 4 штуки заглатывает, даю витамины для панциря и все.
 
Элен, так курочки тоже без петухов яйца дают, только вот вывести ничего из них нельзя, потому как не оплодотворены... а мягкие стенки могут быть по многим причинам, начиная от недоноса и заканчивая нехваткой минералов... да и могу ошибиться но помоемому у них полюбому скорлупа не такая жосткая как у куриных...
8-968-761 шестьдва 01
 
ArinaBoVe, , спасибо за ответ. А она их слопала!
 
Теперь я, тоже с проблемкой, может кто подскажет. Есть у меня семейка акомусов, три брата. вдруг месяц назад у одного пропал аппетит, кормила его(не поверите) с ложечки, еду размачивала или варила в кашицу... победили, вес набрали(до этого стал дохленьким что скелетик), с неделю назад у него обнаружилась некая ассиметрия лица, которая росла весьма быстро, в итоге выросло в припухлость с половины горошины на месте где растут усики, кожа красная и по виду лоснится как на нарыве, но ни ствола ни гноя не видно. сегодня у него загноился глазик. на удивление(очень боялась брать его в руки, что бы если вдруг от боли укусит, никакой вирус самой не подцепить) он дался в ручки, мы промыли глазик теплой водичкой и закапали интерферончиком с местным антибиотиком(покупала для кошек- им помог) будут ли какие еще советы?
8-968-761 шестьдва 01
 
Элен, она же хищница- что мне кажется еще раз подтверждает что это были яйца)))
8-968-761 шестьдва 01
 
ArinaBoVe,
Да и я думаю, что все-таки яйца. Но, честное слово, уж больно неприятны почему-то и некрасивы. Куриные симпатичнее. Вопрос в другом, они большие! Где ж они в панцире разместились. особо толще она в этот момент не стала, я правда отметила, что она как бы раскормилась, задница из панциря вываливалась. Они же не надуваются потом? (я прошу извинения за чушь), но все-таки. панцирь черепахи 15 см в самом длинном месте, а они больше 2 см в диаметре и длиной 4,5 см. А панцирь не растягивается, куда же все ужалось?
 
кушала меньше))) у меня знакомая еще в школе, была беременна- а узнали все только когда у нее схватки начались, сама метр с кепкой и 44 размера, живота вообще не было видно "беременного", так... слегка пополнела, а родила доношеного и больше 3 кг.... вот это была загадка...


простите, за разговором пост затерялся, а мне он важен, обращение к тому кому есть что посоветовать... в 687 посте проблеммка моя описана, подскажите кто может))
8-968-761 шестьдва 01
 
три дня капаю офтальмоинтерферон, клазик открылся, хотя он его и щурит, но гноя почти нет, горошина тоже кажется стала чуть меньше но она есть, и никаких прорывов(я ж думала нарыв) не наблюдается, все еще жду советов.
8-968-761 шестьдва 01
 
kaktuss, помогите разобраться, что с кошкой. Она у нас стерилизована около полутора лет. Все было нормально. И вдруг кошка сейчас стала гулять  :(  Хочет кота, валяется, трет морду, хвост в сторону. Отчего это? И что делать, чтобы не повторялось?
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
kaktuss,  помогите разобраться, что с кошкой. Она у нас стерилизована около полутора лет. Все было нормально. И вдруг кошка сейчас стала гулять     Хочет кота, валяется, трет морду, хвост в сторону. Отчего это? И что делать, чтобы не повторялось?

Кошке при операции удалили и матку и яичники или только матку?
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes, точно не знаю. Ее оперировали, когда она не могла окотиться.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Моему котенку 5 месяце, весит 2,3 кг. Недавно увидела на нем блоху. Чем мне его обработать чтобы было безопаснее всего?
 
Инна, это уже не котенок- это уже без недели полноценный кот))) так что обробатывать уже можете тем же чем и взрослые особи, а для удаления блох вес как таковой значения(помоемому) не имеет, там же пшикалки ну ала капли... сама пользовалась адвантикс и больфо, адвантикс капли, мне очень понравилось, а больфо(балон с распылителем) вещ просто потрясающая, им можно обработать не только животное но и квартиру(ковры, кровать итд) то есть оно лишает всех шансов на выживание этих паразитов. очень советую!!!
8-968-761 шестьдва 01
 
Спасибо большое что ответили. Просто я начиталась что Барс может печень посадить котенку и от спреев может быть отравление, если котенок будет лизаться после обработки.
 
Инна естественно... поэтому покупайте средства хороших фирм- во первых, а вовторых обрабатываются те места до которых не может достать животное... чаще- межлопатье...
8-968-761 шестьдва 01
 
Наконец то нашла ветиринара, который специализируется по грызунам, сегодня съездили... очень молодой, но весьма приятный  человек, к моему мышонку отнесся как к полноправному члену общества, и ДАЖЕ с теплотой и любовью... (не всегда к кошкам и собакам так относятся) и представьте, у моей мышки оказался ФЛЮЗ)))
к слову доктор, за осмотр, и манипуляции с зубками у мышки взял с нас 300 рублей всего. Щас мой малыш ТТТ носится по клетке бодрячком, правда нам с ним еще много чего сделать нужно... но уже улучшения на лицо)))

Я очень рада.
8-968-761 шестьдва 01
 
Девушки почитайте мою историю, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
6 сентября я кастрировала котика в белом клыке в строгино, все прошло удачно, потихоньку шли на поправку, но 12 сентября котик 2 раза чихнул вечером, ночью чихание участилось, а под утро уже и носик потек, мы поехали снова в бел клык и нам поставили ринотрахеит. Температуры у котика не было, глазки были чистыми, нам выписали антибиотик Ципролет 1\4 таб 2 раза в день. К вечеру того же дня у нас загноились глазки, врач сказала капать 4 раза в день Тобрексом. Общий анализ крови у нас в порядке. Сегодня 4 дня, как кот болеет, симптомы не проходят, но самочувствие у него хорошее, он прекрасно кушает и своевременно ходит в туалет. Врач сказала, что, если к понедельнику не будет улучшения, то нам надо будет сдать анализы на инфекции разные. Если честно, то я очень плохо в этом разбираюсь. Еще, во время кастрации нам сделали вакцину для поддержания иммунитета, потому что наши официальные прививки должны быть уже через месяц. Котику 7 октября будет год. Зовут Яша- абиссинской породы!
Бедолага постоянно хлюпает носом и чихает, глаза гноятся, но не мега сильно, как бы в меру, отека глаз нет. Носик только как бы подраспух. Много спит!
Я очень прошу, кто сталкивался с такой болезнью, расскажите на что обратить внимание, что не упустить из вида, приму советы с благодарностью.

Сегодня: Я позвонила врачу с вопросом а не дать ли коту от аллергии что нить, потому что у него отек слизистой носа, соплей нет как таковых, вода льется. Она попросила приехать на осмотр, сделали снимок легких- все чисто, промыли нос, густых соплей нет. И она зачем то до понедельника выписала уколы АЦЦ, на мой вопрос зачем, ведь мы не кашляем, она сказала для носа. А я вот все думаю, а не дать ли ему от аллергии, чтобы отек носа снять? И сегодня тьфу тьфу пока без гноения глазок с ночи ходим, видимо глаза проходят.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.